Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Про злополучный холостой ход »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Про злополучный холостой ход

Сообщение Алексей А. » 18.05.2005 11:56

Всем привет. :shock: Прошу сильно не пинать, но в поиске для себя ответ не нашел.
Проблема в повышенном холостом ходе. У меня где то 870 оборотов. Вроде как многовато.
Промывка клапана ХХ, дросельной заслонки и регулировки после этого -результата не дали. (Усе делано по инструкции).Наоборот они увеличились. При снятом разьёме КХХ значения выставляются, а когда одеваю разьем - увеличиваются. Клапан ХХ отрабатыват нормально. Это видно в http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=8190 . Это как бы мои характеристики.

Я так думаю, что значение ХХ как то прописано в ECU. Если это так, то как туда залезть? Или чем и как их можно уменьшить :?:
CEFIRO WAGON A32 2.0 1997 комфорт и свобода
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Алексей А.
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Гость » 18.05.2005 12:44

Я думаю, что у тебя где то подсос воздуха за КХХ идет. Об этом говорят данные твоей таблицы - очень плавают показания УОЗ, обороты, в конце КХХ загнан в ноль, время инжекции на ХХ огромное, ну и т.д.
Для начала попытайся отрегулировать КХХ так чтобы на ХХ он был не в нуле а на 3-6 шагов открыт, потом видно будет.

Маркс
Гость
Гость (не авторизован)

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Алексей А. » 18.05.2005 13:10

Спасибо попробую.
А полудохлый датчик кислорода не может увеличивать время впрыска инжекторов? У меня 4-5 изменений на 10 сек.
Вот уже прислали, буду менять
Алексей А.
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Гость » 18.05.2005 13:32

Конечно!

Маркс
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Андрей А. » 18.05.2005 14:58

У меня было так же. Сначала помыл заслонку, обороты стали 900. Потом мыл клапан, но ниже 900-1000 загнать обороты не смог. Поехал на регулировку в сервис. Там крутили ДПДЗ и упорный винт дроссельной заслонки, т.к. видимо после промытия заслонки ее открытие на ХХ увеличилось. Но без тестера это не сделать.
Андрей А.
Гость (не авторизован)

Сообщение Алексей А. » 19.05.2005 6:07

Отрегулировал ХХ как посоветовал Маркс, закрутил регулировочный винт КХХ(прилично закрутил :) ) - до 2 шагов КХХ (по показаниям Vcons 200). Обороты пришли в норму, время открытия инжекторов 2.5, угол опережения зажигания 15 градусов. :wink:
Как это нормально? Получается меня ввела в заблуждение информация по регулировке ХХ в разделе своими силами. Зачем там нужно снимать разьем с КХХ :?: Наверное только для того, чтобы убедиться что клапан КХХ грязный, а регулировать его нужно по степени открытия клапана. Если я не прав, прошу спецов меня поправить.
Алексей А.
Цефирёнок
Цефирёнок

Re: Про злополучный холостой ход

Сообщение Vider » 19.05.2005 6:37

Алексей А. писал(а):Получается меня ввела в заблуждение информация по регулировке ХХ в разделе своими силами. Зачем там нужно снимать разьем с КХХ :?:

Слушай, а ты ничего не путаешь? Снимать собственно с КХХ надо только для того, чтобы разобрать его, когда моешь. Потом все собрал и на место поставил, в том числе и разъемы. Это для регулировки ХХ надо снимать фишку с ДПДЗ, а с КХХ ничего при регулировке снимать не надо.
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Алексей А. » 19.05.2005 7:37

Виноват насчет разьема КХХ - это точно. Промывал клапан зимой и тогда же регулировал. Снимал разьем с ДПДЗ (усе по инструкции) , сейчас уже забылось :cry: .
А после этого уже весной, снимал МАФ и мыл дроселную заслонку. ХХ после этого не регулировал, так как он не изменился. Vcons тогда не видел КХХ.
Сейчас перепрошил на последнюю версию Vcons200, снял характеристики и появились сомнения насчет правильности работы КХХ. Вот такая история.
И наверное у меня есть еще где то подсос или что-то с ДПДЗ. Пока не добью не успокоюсь.
Алексей А.
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение САД » 29.11.2005 14:55

Ну так добил или нет. Че делать нам-то?
Если вы постоянно в беговне,- смените окружение.
САД
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация