Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Проблема Акпп!! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Не Едет Помогите!!!!

Сообщение Витёк (Цифиркин) » 11.01.2011 23:45

+1 к сервису. Понюхай масло для начала. А потом уже за замену подумай.
По з/ч звонить, писать
тел.8-913-648-84-48
e-mail: fredik2000@inbox.ru
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Витёк (Цифиркин)
Спонсор раздела

Изображения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: По ходу Цефиро

Сообщение _ZVEZDEC_ » 12.01.2011 6:08

Kolik85 писал(а):Помогите, пожалуйста, что может быть? Прихожу к машине с утра завожу все нормально греется до отметки С потом переключаю акпп в положения D и она сразу заглохла , завожу опять акпп в положения D обороты держит но не едет потом когда подымаешь обороты до 3000-4000 тыс то она потихоньку она начинает двигаться и разгонятся . Потом мотор прогревается до нужной температуры и все работает, как часики как и не было нечего даже не знаю, что делать? на сервисе сказали жижу сменить или акпп меняй! :?:

Медленно и вдумчиво читаем эту тему, параллельно вот это сделать надо
Для начала можно сделать самодиагностику http://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3

Это тоже для всех писано ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМОВ
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение PartyZan » 12.01.2011 10:32

Kolik85 писал(а):Помогите, пожалуйста, что может быть? Прихожу к машине с утра завожу все нормально греется до отметки С потом переключаю акпп в положения D и она сразу заглохла , завожу опять акпп в положения D обороты держит но не едет потом когда подымаешь обороты до 3000-4000 тыс то она потихоньку она начинает двигаться и разгонятся . Потом мотор прогревается до нужной температуры и все работает, как часики как и не было нечего даже не знаю, что делать? на сервисе сказали жижу сменить или акпп меняй! :?:

вот еще один)похожа на мою проблема но иначе...у меня наоборот как прогреется глохнуть начинает.вот у Алексей из новосиба как у тебя беда один в один...пытается ее решить вроде,спроси у него)
чтобы жить красиво нужно быть "ЖИВЫМ"!
PartyZan
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: nissan cefiro 1994 2.0 AT

Re: Проблема Акпп помогите !!!!

Сообщение Алексей » 12.01.2011 18:00

а что спрашивать))) попробуй сделать .. почисти гидромозги как тут, можешь не сам, а на сто... кто коробками занимается (http://sylphy.ru/index.php?newsid=429), и жижу на ниссан флинд матик д поменяй.. ну или ставь новую коробку.. всё остальное уже делали, не помогло.... о результате отпешись.. у нас троём только такая беда..))
была Cefiro A32 1996 2.0AT Eximo
была Cefiro A32 1998 2.0AT Eximo
есть Mercedes-Benz E-class' W211 2002 3.2AT Avangarde
Алексей
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32 1998 2.0AT Eximo

Сообщение PartyZan » 21.01.2011 17:31

вот и мои пять копеек.история такая-гдето в ноябре машина когда хорошо прогреется движок при остановке на включенной скорости резко падали обороты и глохла...причем болезнь прогрессировала,после уже просто до рабочей прогреется,втыкаешь скорость и она глохнет.....ну я в сервис-в итоге прочищена вся топливная,кхх и дз,новый бензонасос бош от ваз 2110,новые свечи бош платино-иридиевые чтоли какие-то и фильтра...не помогло нифига,сказали-ну все,точно коробка...мне посоветовали одного мол тока он возьметься(и правда город у нас маленький,отдаленный,чинить машину обычно проблемно)ну он взялся..чето то там гидромозги мыл,мозги менял и еще чета..в итоге грит ну она не глохнет но теперь скорости включаются с задержкой(а раньше то все ок было)мол надо ремонтить коробку и напугал большими цифрами или еще большими за контракт.ездить на такой практически невозможно-страшно как то...когда прогреется еще более менее если спокойно.....едешь,отпустил газ,снова даешь обороты возросли и потом включилась скорость.остановился на тормозе,отпустил не едет потом пару секунд и опп..включилась....диагностика ошибки у спеца сегодня показала-электромагнитный клапан муфты гидротрансформатора....узнал номер другого спеца набрал объяснил-он говорит мол что задержка и это все скорей всего от неправильной сборки..да и мозги смотреть над..мол если че другие может ставить придется и попросил узнать у этого горе мастера че конкретно он делал особенно с мозгами,а про ошибку сказал что типа из за этого не может быть задержек а вот то что глохла это да....вот так...у кого какие соображения??я уже прям молюсь что таки отделаюсь малой кровью.сорри за кучу букав
чтобы жить красиво нужно быть "ЖИВЫМ"!
PartyZan
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: nissan cefiro 1994 2.0 AT

Сообщение Alexey » 01.02.2011 20:21

Доброго времени суток, друзья! У меня проблема несколько другая: Стою в пробке на D+тормоз. Тормоз отпускаю - не едет, чуть газу дал - поехала, но с рывком. Такое ощущение, что передача выключается сама, а потом таким же таинственным образом включается. Что бы это могло быть?
Nissan Cefiro A32 VQ20DE AT Eximo G 1997 - была
Nissan Maxima A33 VQ30DE AT - есть
Alexey
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 3.0AT

Не понятное с АКПП!!!!кто поможет?

Сообщение Erbol » 02.02.2011 9:13

Добрый день! Сдавая назад что то как сильно стукнет, включаю d а машина не едит! Скоростя включаются а машина стоит даже если газуешь! Одновременно загорелся датчик типа нет зарядки!Подскажите что может быть!!!!!! на форуме по Моей теме ничего не нашел, а почитав пришел к выводу что коробка умирает потихоньку,а у Меня даже не дергала ниче, всегда переключались скоростя нормально!!!!!Думаю мож там просто что то оторвалось!
Продам генератор в нерабочем состояний! новый диодный мост (брал в эксине)! Туманка отдам даром Аутеч правая! Термостат новый!
Erbol
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Зубару Форестер 1997 2.0 АККП

Сообщение Антон Н » 05.02.2011 10:53

Мужики извините если не в тему в эту, но обещал отписатсь, по поводу коробки. Ни чего серъездного не было а была вот такая хр...нь (были обломки старого привода вмести с пальцем, куски ответной части) в общем одна пластмаса и пару железок. А не переключалась потаму что, хомутик со старого сломанного привода спидометра попал на палец преключения скоростей (был зажат между корпусом коробки и сами механизмом переключения и все :D
Вложения
4544555555.jpg
Почему тебя не пугает машина, которая в тысячу раз сильнее тебя, но ужасает мысль о машине, которая многократно превосходит тебя интеллектом?
Антон Н
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 6
Автомобиль: ВАЗ 2115 2012 черная (новый).

Сообщение Erbol » 07.02.2011 13:39

4e nikto ne znaet??? ili mojet otpisat'sya????
Продам генератор в нерабочем состояний! новый диодный мост (брал в эксине)! Туманка отдам даром Аутеч правая! Термостат новый!
Erbol
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение remus » 07.02.2011 13:48

Erbol писал(а):4e nikto ne znaet??? ili mojet otpisat'sya????

уровень масла то проверил? есть оно в коробке?
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT

Сообщение Farel » 07.02.2011 14:19

у меня такой вопрос: после замены масла в двигателе,коробка начала сразу пинаться по жесткому!)раньше был толчок но я к нему же привык,а сейчас очень сильно пинается!может это быть из за того что я залил в двигатель не 5 -ку а 10-ку Мобил?типа адаптация идет и через несколько дней пройдет?
Farel
Пока больше читатель

Автомобиль: Cefiro A32 1995 2.0 S-Touring

Сообщение Антон Н » 07.02.2011 15:19

remus писал(а):

Я масло полностью поменял, я посмотрел там всякая хр..нь плавала, и купил новое.
Почему тебя не пугает машина, которая в тысячу раз сильнее тебя, но ужасает мысль о машине, которая многократно превосходит тебя интеллектом?
Антон Н
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Zek625 » 07.02.2011 15:28

Farel писал(а):у меня такой вопрос: после замены масла в двигателе,коробка начала сразу пинаться по жесткому!)раньше был толчок но я к нему же привык,а сейчас очень сильно пинается!может это быть из за того что я залил в двигатель не 5 -ку а 10-ку Мобил?типа адаптация идет и через несколько дней пройдет?

От замены масла в двигателе с 5-ки на 10-ку коробка сильнее пинаться не будет. Вопрос - а масло сливал точно с двигателя, сливные пробки не перепутал?
Может раньше в коробке была синтетика, а залил полусинтетику? Что залил?
Cefiro A33 2.0G Carbon Cap Edition VQ20DE 2000г - сингапурец Е039УР
Zek625
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Дневник: Просмотр дневника (33)
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2000 2.0G AT

Re: Не понятное с АКПП!!!!кто поможет?

Сообщение MVS » 07.02.2011 15:57

Erbol писал(а):Добрый день! Сдавая назад что то как сильно стукнет, включаю d а машина не едит! Скоростя включаются а машина стоит даже если газуешь! Одновременно загорелся датчик типа нет зарядки!Подскажите что может быть!!!!!! на форуме по Моей теме ничего не нашел, а почитав пришел к выводу что коробка умирает потихоньку,а у Меня даже не дергала ниче, всегда переключались скоростя нормально!!!!!Думаю мож там просто что то оторвалось!

Скорее всего механическое повреждение коробки, планетарку срезало и т.д., т.к. удар это неспроста. Вскрывать. Проверить еще что ни один привод не крутится, а то может привод из гранаты вывалился. Хотя тогда бы спидометр показывал. Диагностика скорее всего ничего не даст.
Nissan Maxima A32 3.0 АКПП и Maxima A33 3.0 АКПП и присматриваю еще одну :)
MVS
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (20)
Автомобиль: Maxima A32 3.0AT и A33 3.0 AT

ПРОБЛЕММА С АКПП ПОДСКАЖИТЕ?

Сообщение dimka281176 » 07.02.2011 19:52

МАШИНА ВЕДЕТ СЕБЯ ОТЛИЧНО И НА ХОЛОСТЫХ И НА ХОДУ. ДО ТОГО МОМЕНТА ПОКА НЕ ВКЛЮЧАЮ ОВЕРДРАЙВ .(ра-33 -VQ25)ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ОВЕРДРАЙВ НАЧИНАЕТ ПОДЕРГИВАТЬСЯ.ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ.(ПРИ ЭТОМ ЧЕК НЕ ЗАГОРАЕТСЯ).НЕМОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ВСЕ В ИДЕАЛЕ И НЕТ НИКАКИХ ПРОВАЛОВ ОБОРОТОВ НА МЕСТЕ ПРИ РАСГАЗОВКЕ. КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ?
dimka281176
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Farel » 08.02.2011 17:22

Zek625 писал(а):
Farel писал(а):у меня такой вопрос: после замены масла в двигателе,коробка начала сразу пинаться по жесткому!)раньше был толчок но я к нему же привык,а сейчас очень сильно пинается!может это быть из за того что я залил в двигатель не 5 -ку а 10-ку Мобил?типа адаптация идет и через несколько дней пройдет?

От замены масла в двигателе с 5-ки на 10-ку коробка сильнее пинаться не будет. Вопрос - а масло сливал точно с двигателя, сливные пробки не перепутал?
Может раньше в коробке была синтетика, а залил полусинтетику? Что залил?

все оказалось проще простого,тока я седня потерял целый день матаясь туда сюда да еще и за комп. диагностику отдал деньги...после замены прокладки клапанной крышки,сто-шники просто забыли нормально зафиксировать защелку дроссельной заслонки,под капотом,из за этого и пиналась коробка.......т.е. она как бы там стоит воткнутая,но не до конца...а я уж испугался,когда на комп. диагностике мне компутер выдал датчик положения дроссельной заслонки и датчик детонации...
итог:потерянные время,нервы и деньги...а все дело было в какой то обычной защелке... ](*,)
Farel
Пока больше читатель

Автомобиль: Cefiro A32 1995 2.0 S-Touring

Сообщение Erbol » 09.02.2011 13:20

Антон Н писал(а):
remus писал(а):

Я масло полностью поменял, я посмотрел там всякая хр..нь плавала, и купил новое.

maslo menyal vse norma bilo
Erbol
Цефирёнок
Цефирёнок

Re: Не понятное с АКПП!!!!кто поможет?

Сообщение Erbol » 09.02.2011 13:21

MVS писал(а):
Erbol писал(а):Добрый день! Сдавая назад что то как сильно стукнет, включаю d а машина не едит! Скоростя включаются а машина стоит даже если газуешь! Одновременно загорелся датчик типа нет зарядки!Подскажите что может быть!!!!!! на форуме по Моей теме ничего не нашел, а почитав пришел к выводу что коробка умирает потихоньку,а у Меня даже не дергала ниче, всегда переключались скоростя нормально!!!!!Думаю мож там просто что то оторвалось!

Скорее всего механическое повреждение коробки, планетарку срезало и т.д., т.к. удар это неспроста. Вскрывать. Проверить еще что ни один привод не крутится, а то может привод из гранаты вывалился. Хотя тогда бы спидометр показывал. Диагностика скорее всего ничего не даст.

i 4e delat'? razbirat'?
Erbol
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Антон Н » 09.02.2011 13:25

У меня старый привод спидометра разволился и ответная часть, там все заьилось пластмассой, от этого не включалась 1 и 2, кусок пластмасы попал в сам механизм переключения ,масло слили вытащили всю хрень ,и в масле всякие остатки плавали, надо было цедить :D ,я решил не желеть и поменял масло
Антон Н
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Керч » 09.02.2011 19:03

Приветствую, уважаемые цифироводы! Прочитал все посты этой темы, поиск копал, но ответа не нашел... Заметил за своей машиной следущее: после длительной стоянки на морозе при движении на 4-й передаче обороты держатся почти 3000 при скорости 100 км/ч. :shock: Когда коробка прогреется (минут через 5-10), обороты при той же скорости 2500. Сначала думал, что 4-я не включатся, но при выключении ОД коробка переключается на 3-ю. Думается мне, что это тупит соленоид блокировки ГТ... Но что с ним может такое быть? Примерзает что ли? Или проблема все-таки в другом? Самодиагностика АКП ошибок не выдала. И еще кажется, что на холодную машина прет сильнее :roll:
Керч
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: A33 2000 2.0AT ExcimoG

Пред.След.