blackangel

Цефирёнок
04.04.2005
45
0
11
Новосибирск
Здравствуйте!
В субботу произошло что-то странное. Утром прихожу как всегда на стоянку завелся, немного прогрел и поехал, проехал около километра до светофора, остановился пока красный и началось, сначала загорелся Check потом тахометр взбесился начали плавать обороты сначала не сильно, потом когда тронулся и поехал вообще стрелка тахометра как сломанная стала, т.е. то 1500 покажет, то до нуля упадет, метров через 300 притормозил у обочины. Заглушил, через минутут попробовал опять завестись, вообще не заводится и Check горит, по инструкции тогда решил провести диагностику, показало 55, сделал ресет снова проверил - 55, вообще в непонятки меня поставило. Заглушил, подождал минут пять, отжал педальку газа и попробовал завестись, завелась обороты встали как родные 700. отъездил до обеда, потом простояла до вечера, выхожу вечером завожусь, включается Check, включаются вентиляторы, которые за радиатором на полную катушку (по приборам, движок холодный - стрелка ниже С), с минутут работают, потом гаснет Check и вентиляторы останавливаются.
В восресенье с утра прихожу на стоянку таже ситуация с вентиляторами. День отъездил больше не проявлялось. Сегодня в понедельник прихожу на стоянку завелась нормально без проблем и всяких левых включений. Подскажите мож кто сталкивался с данной проблемой, где копать?
З.Ы. Последний месяц никах работ с машиной не производил, в движок не лазил. С месяц назад сменил свечи (на НГК платину) и катушку заменил (на новую фирменную), т.к. старая треснула.
 
Check с вентиляторами вкупе - это по симптомам температурный датчик ОЖ, но самодиагностика должна казать ошибку 13.
 
Сделай самодиагностику еще раз. Вентиляторы - это ДТ
 
Пупс сказал(а):
Сделай самодиагностику еще раз. Вентиляторы - это ДТ
Не только. Это и кондиционер. Как вариант посмотри коробки с реле, может влага попала, может коротыш от какого-нибудь таракана, пока его не зажарило :D . Но скорее всего вода. Прогрелось, высохло - все нормально, а на холодную - коротит.
 
Похоже и вправду ДТ. Пошевелил, замотал возле входа проводов изолентой, уже второй день не срабатывают вентиляторы на холодную. Спасибо за помощь.