aazaharov

Цефирядник
15.03.2009
83
0
61
35
Москва
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Возникла следующая проблема - сначала что-то тикало как часы на холостых оборотах в двигателе (ближе к салону где-то). Заправился один раз на другой заправке (обычно заправляюсь на Лукойле в Химках обычным 95, а это заправился на Лукойле на Волоколамке напротив поворота в сторону м.Щукинская 95 ЭКТО), поменял масло (что было залито - я не знаю; залил оригинальное ниссановское масло 5W30 4 литра), заменил топливный, масляный, воздушный фильтр. Тиканье появилось откуда-то по соседству с предыдущим местом. Тикает вроде в трёх местах в одной зоне двигателя. Двигло не греется(стрелка выше горизонтали не поднимается). Как бы движка клина не схватила=((((
Что это может быть, как лечить?

При увеличении оборотов тиканье не учащается (при небольшом увеличении, при большом - не слышно). :cry:

В сервисе я спрашивал, когда тикало в одном месте - сказали что ничего страшного, что там холостой ход так работает, ничего мол страшного. Завтра думаю долить ещё пол-литра масла.

Посоветуйте пожалуйста что делать, очень мне не нравится это тиканье.

Спасибо за ответы!
С уважением,
Антон.

P.S. Nissan Cefiro PA32 1998 г.в. 2,5 л., VQ25
 
Прочитал про какой-то винт KXX, который может быть выкручен. Где этот винт находится, где вообще эта приблуда под названием КХХ????? Если не сложно, ответьте с фотографией. Спасибо!
 
aazaharov сказал(а):
Прочитал про какой-то винт KXX, который может быть выкручен. Где этот винт находится, где вообще эта приблуда под названием КХХ????? Если не сложно, ответьте с фотографией. Спасибо!
КХХ- клапан холостого хода.
Вот словарь терминов и сокращений
А вот промывка и настройка КХХ,болт в красненьком кружочке.
 
alekom777 сказал(а):
aazaharov сказал(а):
Прочитал про какой-то винт KXX, который может быть выкручен. Где этот винт находится, где вообще эта приблуда под названием КХХ????? Если не сложно, ответьте с фотографией. Спасибо!
КХХ- клапан холостого хода.
Вот словарь терминов и сокращений
А вот промывка и настройка КХХ,болт в красненьком кружочке.

Ага ... А ничего что это ссылки на А32? Там все по другому. Вот тоже сегодня прочитал эти темы - капот открыл а у меня там все не так. Пришлось методом проб и ошибок... Разобрал - промыл - собрал. Завожу - а обороты 1100 и не особо стабильно работает. Вот лазию по форуму - ищу - везде ссылаются на схему А32 :((( А действия, описанные в том мануале не помогают отрегулировать ХХ
 
simbioseg сказал(а):
Ага ... А ничего что это ссылки на А32? Там все по другому. Вот тоже сегодня прочитал эти темы - капот открыл а у меня там все не так. Пришлось методом проб и ошибок... Разобрал - промыл - собрал. Завожу - а обороты 1100 и не особо стабильно работает. Вот лазию по форуму - ищу - везде ссылаются на схему А32 :((( А действия, описанные в том мануале не помогают отрегулировать ХХ
вот ссылка там про А33 написано.
 
simbioseg сказал(а):
Ага ... А ничего что это ссылки на А32? Там все по другому. Вот тоже сегодня прочитал эти темы - капот открыл а у меня там все не так. Пришлось методом проб и ошибок... Разобрал - промыл - собрал. Завожу - а обороты 1100 и не особо стабильно работает. Вот лазию по форуму - ищу - везде ссылаются на схему А32 :((( А действия, описанные в том мануале не помогают отрегулировать ХХ
Ну вообще то ничего, потому что у топикстартера именно А32 и есть! ;)