Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« проблема с газовым оборудованием »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: проблема с газовым оборудованием

Сообщение ТАХ » 10.11.2010 5:20

оборудование "Landi Renzo" для сжиженного газа (пропан-бутан) расход на 2л больше бензина, на 170 тыс, поменял форсунки., мои ремонту не подлежат - Бош. Вариатор опережения зажигания не стоит, регулирую сам, V CONST подключен, Alex, почитай http://www.60-2.ru/, про свечи найди и почитай, зазор, калильное число, на газе, и чем грозит, а то что у тебя всё хорошо, так это ещё от того, что пробег небольшой. "буханка" у АКБ это редуктор, ЭБУ обычно ставят рядом с табличкой маркировки кузова, и вид максимум "четвертушка" а то и "восьмушка"
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение Alex » 11.11.2010 20:43

ТАХ писал(а):оборудование "Landi Renzo" для сжиженного газа (пропан-бутан) расход на 2л больше бензина, на 170 тыс, поменял форсунки., мои ремонту не подлежат - Бош. Вариатор опережения зажигания не стоит, регулирую сам, V CONST подключен, Alex, почитай http://www.60-2.ru/, про свечи найди и почитай, зазор, калильное число, на газе, и чем грозит, а то что у тебя всё хорошо, так это ещё от того, что пробег небольшой. "буханка" у АКБ это редуктор, ЭБУ обычно ставят рядом с табличкой маркировки кузова, и вид максимум "четвертушка" а то и "восьмушка"

ты уж меня извини... но редуктор от газовых мозгов наверное отличу!!!
редуктор стоит двухступенчатый довольно большой стоит возле подушки двигателя (с левой стороны как откроешь капот) в 10см от термостата (к нему подключил сегодня на прямую) а мозги стоят возле АКБ (как я и писал!!!),
газовое оборудование уже себя окупилось, а еще через столько же времени хватит денег на контрактный двигатель так что вообще не парюсь по поводу газа...
Да и че это ты мне написал читать что то... прочитай хоть страницу прошлую всю... может поймешь что у меня нет проблем с газом, и я всего лишь поделился своим опытом с человеком задавшим вопрос... че то не то написал...
Alex
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 2.0 Jp
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение ТАХ » 12.11.2010 8:18

Alex писал(а):.. че то не то написал...
писал всё правильно, но когда нет названия оборудования о котором пишешь, какой от этого прок вопрошающему, как он себе может поставить именно такое же без проблемное ГБО, как объяснит установщикам, что хочет. проблем с ГБО нет это замечательно, но знать, что и как, это просто надо самому, что б избежать проблем в будущем, а проблемы с катушками (пропусками зажигания) возникают часто, из свечей зажигания, для ГБО даже специальные свечи выпускают. блок управления ГБО, рядом с АКБ, кислотные испарения и электроника, ну да установщикам виднее, наверное на то были причины, а может и размеры повлияли.
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение fed_mik » 13.11.2010 10:29

добавлю и я свои 5 копеек.
Езжу на газе 2 года - полет нормальный. Правда сейчас немного продергивает (может быть зажигание).Надо на диагностику не съездить. Возможно свечи. По поводу клапанов (кто то на форуме писал про прогар) могу сказать следующее - месяц назад делали капиталку двига. Все клапана - чистые - прогаром и "не пахнет". и вообще вся ЦПГ была в хорошем состоянии (кстати на ГБО машинка проехала 160 тыщ. км.). Капиталку делали тока из того что в 2-х горшках компрессия была мала - как оказалось залегли кольца. Так что я ЗА! ГБО.
кстати экономия получилась такая: 160 000 км на бензе( 19200 литров) =19200*22р\л=422400 р.
А на газу 160 000 км ( 22400 литров)=22400*10р/л=224000 р. Разница получилась в 198400 рублей - и как сами понимаете - это стоимость авто таких годов. Так что я заработал за 2 года еще один автомобиль. вот думаю что можно за такие бабки вообще контрактник ставить каждые полгода!
fed_mik
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan A32 (98г), 3литра, АКПП

Сообщение дядя Алик » 13.11.2010 12:41

Купил машину уже с ГБО два года назад проехал сам примерно 60 тыс проблем небыло . ГБО тоже с мозгами . Разница между бензом и газом при езде нету .Разве что может расход больше у меня на газу 13 л/100 км
дядя Алик
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: ниссан цефиро А 33 2001 г 20

Сообщение Alex » 14.11.2010 11:35

ТАХ писал(а):
Alex писал(а):.. че то не то написал...
писал всё правильно, но когда нет названия оборудования о котором пишешь, какой от этого прок вопрошающему, как он себе может поставить именно такое же без проблемное ГБО, как объяснит установщикам, что хочет. проблем с ГБО нет это замечательно, но знать, что и как, это просто надо самому, что б избежать проблем в будущем, а проблемы с катушками (пропусками зажигания) возникают часто, из свечей зажигания, для ГБО даже специальные свечи выпускают. блок управления ГБО, рядом с АКБ, кислотные испарения и электроника, ну да установщикам виднее, наверное на то были причины, а может и размеры повлияли.

да тот кто спросил и не спрашивал какое у кого стоит... он просто спросил про возможные - \ + ГБО я ответил...
АКБ герметичен так же как и мозги ГБО и кислота ни как не повлияет на них, хотя и их туда поставили просто места больше реально ни где нет...
Alex
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение дядя Алик » 14.11.2010 12:10

Alex у меня мозги стоят состороны бочка омывателя .
дядя Алик
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: ниссан цефиро А 33 2001 г 20

Сообщение Alex » 14.11.2010 21:27

у меня туда мозги точно не влезут))
Alex
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение ТАХ » 18.11.2010 6:51

пишите маркировку оборудования в топике, а то говорим не понятно о чем, чел, который собирается его поставить, для себя ничего не определит, типа Италия - ни о чем, у всех есть документы на ГБО.
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение fed_mik » 22.11.2010 17:31

у меня BRC sequent 56. C завязкой на 1 лямбду зонд. работает. нареканий нет. мозг установлен около акб, редуктор около защиты цепей, чуть на себя от бачка Гура.
fed_mik
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan A32 (98г), 3литра, АКПП

Пред.