plaksa005

Пока больше читатель
17.04.2005
4
0
1
Новосибирск
Доброго времени суток уважаемым цифироводам!Помогите решить проблему.У меня А32 2.5G 97г. Зимой началось следующее:руль начал крутиться тяжело,потом отпускало,причем это не зависело не от погоды за бортом,не от степени разогретости.Когда потеплело пошел к "мастерам"(станция "Первомайская")-диагноз "кончился" насос гидроусилителя и "засопливили" саленблоки рейки. Кипил новый насос, ремкомплект рулевой(все оригинальное),все поменяли,итог-все тоже самое....Полный п...ец!По деньгам угрелся,а самое главное что это продолжается!Не дайте наложить на себя руки,поможите советом куда щемиться.С уважением Владимир.
 
Подобная х.ня была у меня на Toyota Corona. Поменяли рулевую крестовину снаружи - как рукой сняло.
 
Danillo сказал(а):
Подобная х.ня была у меня на Toyota Corona. Поменяли рулевую крестовину снаружи - как рукой сняло.
можно поподробней... а то у меня такая же хрень. Продается ли отдельно, не в сборе с рулевой, долго ли искал запчасть, скока вылазеет по деньгам?
 
Взял контрактную в первом попавшемся магазине за 300 руб,но учти что это корона, а на неё запчастей как грязи.
 
Сотоварищи! Помогите советом! На прошлой неделе утром пошел заводить машину, было около -25. Завел и сразу услышал свист ремня, свистел секунд 10, потом все прекратилось и завоняло горелым. Порвался ремень гидрача, причем явно насос не вращался (на шкиве обгоревшие остатки ремня). После этого покрутил насос руками, крутится легко. Что это было? Его могло из-за мороза подклинить? Имеет ли смысл просто заменить ремень и проверить, или сразу покупать насос? Сложно ли его поменять самому?
До этого никаких симптомов, указывающих на скорую смерть насоса(гула, подклиниваний, тугого вращения руля) не было. Жидкость прозрачная. Да, ремень был старый.
 
Можно попробовать новый ремень просто накинуть. я так и сделал. Если гидрач заклинит опять засвистит и порвётся) тогда уже всё понятно)
 
Народ кто знает, где можно нормально гидроусилитель проверить, хочу жикость поменяьб, сам побаиваюсь лезть.
 
Наверное так и сделаю, ремень поставлю и посмотрю, что будет
 
plaksa005 сказал(а):
Доброго времени суток уважаемым цифироводам!Помогите решить проблему.У меня А32 2.5G 97г. Зимой началось следующее:руль начал крутиться тяжело,потом отпускало,причем это не зависело не от погоды за бортом,не от степени разогретости.Когда потеплело пошел к "мастерам"(станция "Первомайская")-диагноз "кончился" насос гидроусилителя и "засопливили" саленблоки рейки. Кипил новый насос, ремкомплект рулевой(все оригинальное),все поменяли,итог-все тоже самое....Полный п...ец!По деньгам угрелся,а самое главное что это продолжается!Не дайте наложить на себя руки,поможите советом куда щемиться.С уважением Владимир.
А мастерюги чего говорят, пусть делают за что ты им денежку платил. Вообще похоже, как написанно выше, на крестовины, у меня то же была такая беда, их еще надо правильно отрегулировать после замены, а так копеечное дело.
 
romero сказал(а):
Народ кто знает, где можно нормально гидроусилитель проверить, хочу жикость поменяьб, сам побаиваюсь лезть.
по поводу поменять... млин не видел в мануалах что бы писали о плановой замене жидкости в ГУРе... везде только проверка... и усе.... сам себе поменял только когда рейку реставрировали...
 
Secord ну я ее типа проверил, грязная она вообщем(((((как-то подливал немного, дак вот в канистре из которой заливал Дексрон III она такого хорошего чистого цвета а вот в бочке какая-то грязная. КОроче не знаю может и вообще не стоит лезть, просто иногда тоже туго руль крутится.
 
romero сказал(а):
Народ кто знает, где можно нормально гидроусилитель проверить, хочу жикость поменяьб, сам побаиваюсь лезть.
Ответил в личку.
 
Опишу результаты попытки замены ремня. Увы, чуда не случилось :( . Покрутив насос за шкив более продолжительное время, все же поймал момент, когда он начал клинить. Соответственно ремень и ставить не стал, буду искать насос.
P.S. какой без гидрача, блин, тяжелый руль :devilish:
 
Ето уж точно, у меня дома 2 разобраных и один собраный лежит)) все заклинившие)) вот хочу какнить попробовать ремкомплект использовать) на экзисте есть
 
Оппа) И у меня опять гидрач начал чтото не то выдавать))) Походу близется конец.. Подскажите что ето?
Вобщем когда на сто талкали, замёрзла, крутил руль разумеется, ну и вытекло немного масло с бачка - выдовило. внизу всё целое.
Сегодня приехал домой ,слышу тихонько начал гудеть!! :( ето первый признак смерти.. хотя крутиться всё также легко на горячую..
Глянул под копот, подлил чуть жижи в гидрачь, вытекложе сколькото.. Кручу рулём влево вправо и слышу чтото срабатывает такое
шшшшшшш Ц.... шшшшшш Ц) толи система какаято ... по ощущениям сперва подсасывает воздух, потом щёлкает.. даж не знаю что ето.. А гидрач потихоньку гудит и причём одинакого что чучуть что почти в упорах..
Какие меры мне стоит принять чтобы опять до замены не дошло, или уже ето смерть? Лью АТФ АМХ - пока етот гидрач был луче всех тех)
 
Mankind ты прям убийца гидрачей)))))))))) тебя совесть по ночам не мучиет?)))))))))
 
Костян ))))))))))))))) и не говори)))))))))))))
Secord на СТО технари все таки советуют хоть иногда его менять, например в моем случае я не думаю что хорошо когда масло горелым воняет, даже в ГУРе)))))не сильно но запашек есть, понятно что масло уже как бы это сказать свое отжило, ну и как бы его наверное лучше поменять))) Так что в билажйшее время решил все таки поменять, Slayer Yozhik пасибо большое за инфу буду им звонить на днях))
 
Mankind сказал(а):
Оппа) И у меня опять гидрач начал чтото не то выдавать))) Походу близется конец.. Подскажите что ето?
Вобщем когда на сто талкали, замёрзла, крутил руль разумеется, ну и вытекло немного масло с бачка - выдовило. внизу всё целое.
Сегодня приехал домой ,слышу тихонько начал гудеть!! :( ето первый признак смерти.. хотя крутиться всё также легко на горячую..
Глянул под копот, подлил чуть жижи в гидрачь, вытекложе сколькото.. Кручу рулём влево вправо и слышу чтото срабатывает такое
шшшшшшш Ц.... шшшшшш Ц) толи система какаято ... по ощущениям сперва подсасывает воздух, потом щёлкает.. даж не знаю что ето.. А гидрач потихоньку гудит и причём одинакого что чучуть что почти в упорах..
Какие меры мне стоит принять чтобы опять до замены не дошло, или уже ето смерть? Лью АТФ АМХ - пока етот гидрач был луче всех тех)
может тебе не стоит ремень сильно натягивать...(сомневаюсь что все делов Гурах...скорее все дело в ремне... вернее перетяжки его) и резко на холодной машине руль до упора крутить...тож ненадо!
 
Secord согласен тоже на холоде стараюсь до упора не выворачивать вообще аккуратненько так поворачиваю)))