Viper

Цефирядник
21.11.2006
134
0
61
Север Тюмени
Гы...пришли морозы....такчка закапризничала.....
вроде только отремонтировал...сменил свечки,сменил топливник (фильтр кстати так как оригинал ещё не пришел поставил от инжекторной волги), почистил клеммы ...стала заводиться....
Оставил на ночь под окном ради эксперимента, утром было -8 завелась без проблем .....до кучи залил в бак нейтрализатор воды.
Сегодня с утра -16....вчера все ровно приехал поставил тачку под окно...сегодня тырк....фига там...крутит отлично но не заводит....
На что ещё грешиь? Думаю бензин стремный...больше мыслей нету.... так как в прошлую зиму при -30 заводил. Самодиагностика ошибок не показывает.....показывает код 55..то есть все в норме..
МАшина Кефир VQ20DE 1995 год....
У кого какие будут соображения?
 
Попробуй поменять топлевник, скорее всего топливо не проходит к фарсункам!
 
Где-то тут вычитал - мне помогло!

Было пару раз, что с утра плохо заводилась - стал рыть на форме...

Многие наблюдают наверное такую картину, что после того как заправился на полный бак, отъездил его почти до конца, заезжаешь на заправку, откручиваешь пробку бензобака и горловина начинает резко "хватать воздух", т.е. бензин кушается, а компенсации воздуха за съеденный бензин не происходит!!! Образуется вакуум! :idea:

Попробуй пробку бензобака закручивать не плотно - мне помогло :D
 
названии темы конечно интересное..


вот что там залил в бак кроме бензина??
ИМХО в бак лить кроме бензина ничего не надо!
 
Перенес - тема не для Курилки - и переименовал, чтобы было понятнее о чем идет речь.
 
Либо нечему гореть, либо нечему поджечь. Проверяй. :devilish: