A

Anonymous

Гость
Приветствую всех Цефироводов!
Mutant, сасибо за помощь FASTом. Господа, возникла проблема - в момент запуска двигателя /но, правда, не всегда/ внезапно загорается лампа Chek и включаются два вентилятора. расположенные за радиатором. Своего Цефиренка приобрел только 3.01.2004 г., поэтому не знаю всех его капризов. Бывший владелец говорит, что это у него появилось после того. как помыли двигатель и, видимо, задели какие-то разъемы. Я как мартышка перешевелил-перетрогал все разъемы. но воз, как говорится, и ныне там - иногда заводится без капкризов, но чаще врубаются эти вентиляторы и загорается лампа Chek, хотя спустя некоторое время после начала движения вентиляторы выключаются и лампа, соответственно, гаснет. Двигатель работает хорошо, никаких перепадов или других отклоненийот нормы. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? И еще однивн вопрос: не складываются зеркала. прежний владелец объяснил это тем. что якобы была на них заведена какая-то секретка. отрубающая топливный насос. но в ходе рповерки мне сказали, что все там подключено фабричным способом, а зеркала, тем не менее, не складываются. В чем может быть проблема? Заранее благодарен за любую информацию.
 
Всетаки про вентиляторы очень давно была такая тема. виной насколько я помню все таки были разъемы. Ничего более дополнить не могу. Сделай все таки диагностику, если еще не собрался сделать. По поводу зеркал надо послушать жужжат ли двигатели. если нет, предохранители, или неквалифицированный спец в них залез. Я в свое залез и результат превзошел все мои ожидания. складывалось очень плохо. после моего влезания вообще не стало складыватся. :( Тонкий механизм. я как и не понял как он работает толком. Блако одно только. :(
 
Да, была у меня такая проблема. Вылечил заменой температурного датчика. Он и коды ошибок генерил. 8)
По поводу зеркал: у меня такая комплектация например, они вообще не умеют складываться, даже кнопок нет в салоне o_O
 
По поводу вентиляторов: была у меня такая же проблема и причем дня через три после покупки.

Проведи самодиагностику, должен быть код ошибки 13.
Если код ошибки 13 то значит скорее всего накрылся двухконтактный датчик температуры охлаждающей жидкости. (допускаю 0,01% вероятности что не сам датчик, а его цепь - это очень маловероятно).

Лечиться только заменой датчика. Сразу рекомендую ставить исключительно оригинальный датчик, так как датчики от иных производителей не долгосрочны по времени службы. В Барнауле я такой датчик купил за 31 доллар США.

С уважением.
 
Попробую высказать предположение о застывшей воде в разъемах после мойки.Разъедени и просуши феном.Насчет зеркал -- у меня изредка бывает не раскладывается правое-- метод борьбы -- я раскрыл несколько раз в ручную пока чего-то не щелкнуло -- подозреваю не совпадение шестеренок привода -- после щелчка все окей.Кстати могли при той же мойке налить туда воды она намерзла на механизме отсюда косяк-- прогрей в теплом месте машину мне кажется все твои проблемы отпадут.Удачи!!!!! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Всем привет..
Проблема следующая: у меня постоянно работают вентиляторы как на холодную так и на горячую и не отключаются.

Купил авто А33 2л бензин 2000 года выпуска, всё летала. В один момент вышел из строя КХХ за собой сжёг и мозги. КХХ поставил с рабочей авто, могзи перепаяли и типа всё ОК. Только отъехал от автосервиса сразу обратил внимание на то, что вентиляторы вовсю крутят даже в салоне слышно, а на улице -20С. Мастеры-фломастеры молчат - типа не знаем что такое. Одни посоветовали заменить датчик температуры (двух контактный), поставил не оригинал за 400 руб. - вентиляторы как крутили так и крутят, купил оригинал за 1200 руб - ситуация не изменилась. Отключаешь датчик от контактов авто глохнет - вроде так и должно быть. Другие посоветовали проверить релюшки под капотом, постучал по ним - ничего не изменилось, стал доставать по одному, достаю и вентиляторы начинают быстрее крутиться, вставляю обратно - тише. Никаких чек энженов не выдаёт. Авто ездит нормально, заводится тоже с пол оборота как ключом так и с автозапуска, но вентиляторы шумят и шумят.

Подскажите пжл, кто знает, в чём может быть загвоздка и как решить эту проблему
 
В каком городе?
Я бы попробовал сделать самодиагностику https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/
Если не получается, то поехал бы в сервисцентр ниссановский, где есть прибор консалт2, чтобы им посмотреть показания датчиков температуры.
 
Да, сначало на сканер, а там по результатам думать.
 
Stas сказал(а):
.. Проблема следующая: у меня постоянно работают вентиляторы как на холодную так и на горячую и не отключаются.
привет, попробуй выключить и печку и кондиционер, как поведут себя вентиляторы?