NV-Cefiro

Цефирядник
16.07.2008
245
0
61
41
Нижневартовск
Вот такая ситуация, как только температура на улице падает до -25, замки на дверях замерзают намертво и попасть в машину проктичекси невозможно, пробовал уже разные средства и силиконовую смазку, и WD-ка, и различные размораживатели ничего не помогает.
Кто как борется с данной проблемой?
автомобиль А33 японец.
 
имхо, низкотемпературная смазка + немного времени на разбор дверей.
Т.е. основательно подойти к решению вопроса.
Ключом когда открываешь, таже песня? Смысл в том, что надо определить, что именно мерзнет.
Какая часть механизма. А чтобы исключить все - надо смазать все :D
 
Ключом таже проблема, не открывается. Если все таки удается победить хотя бы один замок, то остальные невозможно открыть даже из салона. Проблема проходит только когда салон окончательно прогреется.
 
У меня такая же проблема после мойки машины в мороз, по 15 минут вокруг машины бегаю, центральный замок наполовину открывается и пипец, чтоб полностью дверь открыть не хватает. приходится кнопками на ключе тыкать на закрыть-открыть :D
А сколько матов мой пепелац за это время слышит :D
Присоединяюсь к вопросу: как решить окончательно данную проблемку?
 
zanoza сказал(а):
У меня такая же проблема после мойки машины в мороз, по 15 минут вокруг машины бегаю, центральный замок наполовину открывается и пипец, чтоб полностью дверь открыть не хватает. приходится кнопками на ключе тыкать на закрыть-открыть :D
А сколько матов мой пепелац за это время слышит :D
Присоединяюсь к вопросу: как решить окончательно данную проблемку?

А может не мыть машинку в мороз? ну или замки перед мойкой заклеивать? :D
А если по-существу, то еще давным давно я как-то наблюдал картину, как мой дед в замки на своем жигуле наливал (со шприца) тормозную жидкость, наверное раньше таким способом с этим боролись...
 
Кажется я нашел решение сегодня с утра было -32, но как не странно двери открылись с полпинка как будто лето, не резинки не замки не парили мозги так как на кануне побрызгал все (резинки, механизм замка на двери и в замочной скважине) силиконовой смазкой "HI-GEAR GOLD" БАЛОНЧИК 280 ГРАММ СТОИМОСТЬЮ 200 РУБЛЕЙ. преобрел на авторынке.
 
После каждой мойки зимой нужно выехать на улицу и открыть все двери минут на 30, и не каких проблем.
 
K-Alex630 сказал(а):
После каждой мойки зимой нужно выехать на улицу и открыть все двери минут на 30, и не каких проблем.
Это спасёт только от примерзания резинок уплотнителя, а замки всёравно замерзнут.
 
NV-Cefiro сказал(а):
K-Alex630 сказал(а):
После каждой мойки зимой нужно выехать на улицу и открыть все двери минут на 30, и не каких проблем.
Это спасёт только от примерзания резинок уплотнителя, а замки всёравно замерзнут.

Периодически открывай закрывай двери и стёлка. Тогда ничего не примёрзнет - не замерзнет.
Проверено на нескольких машинах.
А вот всякие смазки-добавки могут подвести в любой момент....
Моё мнение.
 
Рекомендую использовать для смазки ТОМФЛОН СКМ 70 (от -70°C до +130°C).
http://www.tomflon.ru/predlog/silik_tomflon/skm_70/
Есть еще одна очень хорошая вещь, испытанная, но не найду прайс, придется ехать в адрес! Смазал обычный дверной замок, облил водой и положил в морозилку. Через два часа достал и без проблем открыл ключом, правда иней на замке был!
 
K-Alex630 сказал(а):
После каждой мойки зимой нужно выехать на улицу и открыть все двери минут на 30, и не каких проблем.
Ну или сам околеешь или время потеряешь! А вот к вопросу о бесконтактной мойке, это тема! В состав шампуня входят разные хим реагенты. Я думаю надо просто взять набор смазок, побрызгать, помазать на окрашенную поверхность и поехать на мойку. Вот то что останется, то и подходит для нас!!! Надо проверить!
 
5 лет так делаю на разных машинах и не каких проблем.
 
Бандерос сказал(а):
K-Alex630 сказал(а):
5 лет так делаю на разных машинах и не каких проблем.
Вопрос в другом, зачем ждать, если можно сесть и поехать!

А когда эта химия-смазка-замазка замёрзнет градусов в -40, прыгать вокруг машины ?
 
Раз токие умные вот прыгойте вокруг машины.И в -45 ездил. :p
 
Я так думаю, что в -45 уже ничего непоможет :p , и там прыгать оголо телефона такси придется. Если только ты не заядлый экстремал.
 
у меня другая проблема возникла))) утром открыл, а закрыл двери кое-как... :)
 
gavrilov сказал(а):
Бандерос сказал(а):
K-Alex630 сказал(а):
5 лет так делаю на разных машинах и не каких проблем.
Вопрос в другом, зачем ждать, если можно сесть и поехать!

А когда эта химия-смазка-замазка замёрзнет градусов в -40, прыгать вокруг машины ?
Ну я конечно не знаю о морозах, так как живу в Волгограде, но часто бываю в Сургуте (где и покупал все машины), так вот при -35 после смазки замков томфлоном и мойки вечером, утром проблем с дверями не испытывал! Метод проб и ошибок все расставит на свои места!
 
Бандерос сказал(а):
но часто бываю в Сургуте (где и покупал все машины),
Хмммм взял бы и объявился на всеузрение.... Мы такие приезды только поощряем :LOL:
А по теме в условиях нашего климата не глушу машинку после мойки минимум 2-3 часа... Помагает однако.... Чем дольше тем эффективнее, лучше 3-5 часов высыхает при морозе....