sever

Цефирядник
17.01.2007
170
0
61
великий новгород
привет всем цефироводам!!!
у меня такая проблема гаснет левая фара
синдром такой: при включеном ближнем внезапно тухнет фара а потом внезапно загорается
думал лампа сама поменял с левой на правую такая же фигня
начал разбираться бывает такое что при вкл ближнего не включается вообще ,моргнешь дальним(он включается) и после этого начинает работать и ближний свет и вот так постоянно
включится выключится
подскажите чего это такое и куда надо лезть что бы устранить эту неприятность
:write:
 
Cefir@inc сказал(а):
Как вариант проверь реле на свет, причём как сами реле так и гнёзда, может просто тупо коротить...
Поддерживаю, + зачистить все клемы от окислов
 
Проверь контакты в самом разъеме, в который лампочка втыкается! :)
 
sever сказал(а):
а где находится реле света
в ветки сервис и эксплуотация есть тема про предохранители. Скачай там фаил excell.
 
короче проблема не ушла
чего я делал:
лампы поменял местами
протер контакты ламп и колодок
вытащил все реле из левой коробки(если стоять перед машиной) когда все вытащил свет все равно включается-этого я не понял(не работает только дальний свет)
проблема такая включаешь свет-горит ездишь час начинает мигать не часто
сегодня смотрю вырубилась я быстрее открывать капот по фаре стукнул горит пошел выключил-включил опять не горит по каробке релюх тихонько стукнул-мигнула посильнее ударил опять работает
вот такая фигня короче замучился я
мож кто поможет советом очень буду признателен :oops: :oops:
 
Меняй релюхи, могли залипнуть имхо..... хотя первый раз с таким сталкиваюсь.., как вариант, ты случаем лампы не менял может поставил ватт побольше чем положено?
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
у меня было такое же. оказалось тупо надо было разьём на лампочке подогнуть и воткнуть посильнее до щелчка

Вот-вот. Аналогичная ситуация, также с ближним светом. Замерил сопротивление лампы и на разъеме - все работает. Начал смотреть внимательнее - оказалось разъем немного подплавленный был и отходил контакт. :idea:
 
лампы мощнее не ставил как стояли так и стоят просто поменял их местами думал мож лампа глючит
реле сегодня снял разобрал почистил контакты но ничего критичного небыло
завтра с утра поставлю
на лампах разьемы подогну завтра но вот если не уйдет проблема тогды жопа не знаю куда и залесть
если че дельное то пишите очень прошу
 
Была похожая канитель.Если лампы старые-возможно дело в самих лампах .Попробуй поменять лампы не местами,а на другие....
 
sever сказал(а):
лампы мощнее не ставил как стояли так и стоят просто поменял их местами думал мож лампа глючит
реле сегодня снял разобрал почистил контакты но ничего критичного небыло
завтра с утра поставлю
на лампах разьемы подогну завтра но вот если не уйдет проблема тогды жопа не знаю куда и залесть
если че дельное то пишите очень прошу

Вот схема. Судя по ней, БС работает без реле. Я бы взял "цешку" и с ней "прошёлся" по цепи, начиная от предохранителя (Когда фара не горит).
 

Вложения

  • Свет.jpg
    Свет.jpg
    110.2 КБ · Просмотры: 5 386
проблема не ушла
перебрал реле но она к этому не относится
зачистил и зжал контакты на лампе(колодку) не помогло
сегодня заметил 1-ое фара мигает когда машина нагреется примерно через 30 мин 2-ое начал быстро мигать ближний-дальний через какое то время вообще оба погасли
это все происходит на одной фаре другая ни как не риагирует ну если погасли оба так это значит не плюс ни дальнего ни ближнего а общий минус вот где его искать х-знает
мож кто дельную идейку подкинет а???
очень жду а то купил ксенон а подключить боюсь сгорит нахрен
 
sever сказал(а):
проблема не ушла
перебрал реле но она к этому не относится
зачистил и зжал контакты на лампе(колодку) не помогло
сегодня заметил 1-ое фара мигает когда машина нагреется примерно через 30 мин 2-ое начал быстро мигать ближний-дальний через какое то время вообще оба погасли
это все происходит на одной фаре другая ни как не риагирует ну если погасли оба так это значит не плюс ни дальнего ни ближнего а общий минус вот где его искать х-знает
мож кто дельную идейку подкинет а???
очень жду а то купил ксенон а подключить боюсь сгорит нахрен

схема перед тобой!
Предохранитель на ДС и БС ОБЩИЙ.

Если не горит БС и ДС одной фары. Смотрим следующие цепи
1. От предохранителя до переключателя света ( с помощью тестера. контрольки)
2. массу самой лампочки (Замкнуть на корпус проводом)

делал, проверял?
 
привет всем короче проблему я решил
значит было что?
есть маленькая коробочка с 4-мя реле она ни где не прописана
дык в ней на одной катушке отвалился контакт причем просто так это было не видно
пропоял и все готово все работает
вот фотки кому интересно гляньте http://foto.rambler.ru/users/simform/8/
 
В общем такая же проблема как описал автор, нашел эту черную коробочку на фото. стукнешь по ней легонько правая фара загорается, стукнешь еще или качнешь машинку - тухнет. Теперь проблема в том что я ее коробочку снять не могу, прикипела чтоль? на чем она там держится? вроде должна просто выдергиваться из металлического держателя. Снять держатель, прикручен к кузову болтами, тож не могу. Как снять коробочку?
 
Уф!!! наконец-то закончилась моя эпопея с реле дальнего/ближнего света. Контакты были нормальные, замыкало что-то внутри реле. ударишь по коробочке, свет зажгется, ударишь еще раз потухнет. Понятно, что реле не разбирается. Сначала заменил реле, нашел на разборах (в магазинах только на заказ, на базаре в Астане найти нереально). Не помогло, хотя пробовал два различных реле у разных продавцов. Номер кстати совпадал. Нашел грамотного электрика, он просто протянул два провода от левой (живой) фары напрямую ближний к ближнему, дальний к дальнему и все!!! работа заняла 20 минут и 4 тыс. тенге. Я все посмотрел, даже стало жалко денег за такое отдавать, мог бы сделать сам.

ПС. Посмеялся с электриком насчет того как это япошки не догадались. типа голь на выдумки хитра.
 
ni_hao сказал(а):
Уф!!! наконец-то закончилась моя эпопея с реле дальнего/ближнего света. Контакты были нормальные, замыкало что-то внутри реле. ударишь по коробочке, свет зажгется, ударишь еще раз потухнет. Понятно, что реле не разбирается. Сначала заменил реле, нашел на разборах (в магазинах только на заказ, на базаре в Астане найти нереально). Не помогло, хотя пробовал два различных реле у разных продавцов. Номер кстати совпадал. Нашел грамотного электрика, он просто протянул два провода от левой (живой) фары напрямую ближний к ближнему, дальний к дальнему и все!!! работа заняла 20 минут и 4 тыс. тенге. Я все посмотрел, даже стало жалко денег за такое отдавать, мог бы сделать сам.

ПС. Посмеялся с электриком насчет того как это япошки не догадались. типа голь на выдумки хитра.

Зря смеётесь над япошками. Не зря они отдельное питание на каждую фару сделали.
А у тебя теперь при возникновении неисправности в цепях левой фары погаснут обе фары.... А это безопасность.