ХаН

Цефирёнок
11.12.2014
33
0
11
Бурятия
В-общем, перечитал почти все и голова еще больше заболела)) проблема кратко-не едет мой цефирик( после ночи простоя, заводится и выходит на прогревочные, по мере прогрева хх падают до 700 и стоят дальше,как вкопанные. начинаю движение, минут 20-30 все норм. потом начинается( машина перестает ехать, то есть давишь на газульку, а ее как будто держат сзади, но иногда выстреливает, либо остановишься, постоишь, погудишь и начинаешь движение, мин 10 все норм, до первого лежачего или светофора. давишь на газ, а она так неохотно набирает обороты, если педаль в пол, то едет, либо подгазовываешь. иногда глохнет при остановке перед светофорами. вот так кратко! что делал-поменял возд фильтр, почистил карбклинером дмрв, выкрутил свечки, на них на всех одинаковый серенький налет(прокалил их, когда не мог завестись при -30, несколько раз их выкручивал, их заливало бензом, разогрел двиг пушкой и завел), была сломана одна катушка(верхняя часть, куда втыкается клемма от ножки( грешил на катушку, но замена на контракт не помогла)) дальше окунулся в форумы)) собсно вопрос с чего начать??? с чистки дз и кхх(боюсь потом не настрою их как положено(((чистил на тойотах, там ничо не надо было регулировать) прокладки вк можно буит посадить на герметик? а можэт это дтож? как пропаивается дмрв? где находится регулятор давления топлива? как его проверить?(давку в рампе мерить или можно какнить в гараже его отдефектовать)? помогите! сначало хочу все сделать, то, что можно своими силами сделать)
 
У меня месяц назад тоже что то подобное было, то норм едет то не едет, проездил так 3дня пока не встал по среди дороги. Оказалось что это сдох бензонасос, заменил его и машинка сразу ожила и по сей день всё норм)))
 
sven4iks сказал(а):
У меня месяц назад тоже что то подобное было, то норм едет то не едет, проездил так 3дня пока не встал по среди дороги. Оказалось что это сдох бензонасос, заменил его и машинка сразу ожила и по сей день всё норм)))
тож была мысля про него) на аристе так жэ было. но в форумы залез а тут такое) какой поставить можно бензонасос? на аристу ставили от волговского или чоли(давно это было)
 
attachment.php
вот это для чего сделано? и что за заслонка это? изменения впускного?
 
ХаН сказал(а):
attachment.php
вот это для чего сделано? и что за заслонка это? изменения впускного?

Тебе на "Дроме" ответил/расписал про заслонки :D
 
и как маркировка называется? прийти в магаз и сказать мне от 2110? от инжекторной?
 
да, заметил еще одно, под горку машина более менее разгоняется)) в горку ваще не едет, приходится газулькой как на пианине дрыгать)))
 
ХаН сказал(а):
ауу, какой бензонасос то ставить, как его обозвать?
Начни с бензонасоса.Ну и так далее,методом тыка.Сделай хотя бы самодиагностику.А что родные насосы дорогие?
 
maks30 сказал(а):
ХаН сказал(а):
ауу, какой бензонасос то ставить, как его обозвать?
Начни с бензонасоса.Ну и так далее,методом тыка.Сделай хотя бы самодиагностику.А что родные насосы дорогие?
ну да) в экзисте посмотрел, от 900 рублей) просто я хочу начатьс того, что вообще не стоит и копейки)))
 
счас покатался по ночному городу и вот такая фигня-завелась, вернее не завелась, без подгазовки. после подгазовки обороты не вышли на прогревочные, встали на 700, поехал, проехал километров 7-8, заметил, что обороты проваливаются до 500-450 на светофорах. остановился, хх 350, но машина не глохнет, погазовал до 4-5 тыщ, машина заглохла, завел с подгазовкой, обороты встали опять 350, поездил так, заметил, что провалов при движении нету, при кикдауне машина выстреливает. остановился и винтом на, по моему кхх, добавил обороты хх до 650. работает ровно, при движении затупы исчезли. динамика, вроде норм(насколько ее можно прочухать на свежевыпавшем снеге) Ваши предположения???
 
Сделай диагностику.
Замерь давление в топливной рейке.
Разберись с приводом заслонки.
Ревизия/регулировка ДЗ и КХХ.
Свечи, фильтра в каком состоянии?