Nikola

Цефирёнок
Общем замануха такая.
Купил мой друг себе Авто Японского производства, который очень долго стоял, после покупки выявилась неисправность, печка дует холодным воздухом.. Пробовали промывать радиатор печки водой под давление не помогло, на станции посоветовали сделать следующее: Залить в систему десятилитровую воду и добавить туда средство которым трубы чистит «Silet» вроде называется.. У кого какие соображения по поводу этого…
 
Кстати Еще вопрос.
Какой радиатор печки стоит на Cefiro A32 и можно ли его распаять и почистить?...
 
для начала было бы не плохо убедится работает ли заслонка, провести тест климы. итп
у меня другая трабла - когда дует через воздух холодный (включен кондей или просто стоит температура 20-23 град (на улице +5)) то поток воздуха хороший!!! а вот когда включаешь на тепло то дует вроде бы и горячий воздух (одну зиму пережил нормально) но напор становится очень маленьким! т.е. 3 лепестка а поток воздуха как при одном (могет конечно я и утрирую но меньше гораздо). могут ли стоты радиатора печки забится? и как ето можно полечить!
только разбирать панель? или как с испарителем есть способ!?
 
У него нет Теста у него не Cefiro...
А меня интересует сам тот факт что можно ли так делать.... А то он мне предлогает сначала сделать:) Да только у меня с этим проблем нет....
 
на некоторых агрегатах есть специальный крантик :D для удаления воздушной пробки. А вообще надо потрогать шланги на печку - горяцие, ли.
 
Nikola сказал(а):
Залить в систему десятилитровую воду и добавить туда средство которым трубы чистит «Silet» вроде называется.. У кого какие соображения по поводу этого…
Наверное дисцилированную? Точно! Добавить и налететь на капремонт двигателя. Эта херня сожрет аллюминий, прокладки и резину - получишь дырявую машину с антифризом в масле... Нормальный антифриз Castrol прекрасно справляется с отложениями (если конечно не ездили на воде из лужи). Но на первых этапах придется менять раза два через километров 300-500.
 
была у меня мазда 323 ф так печка там ацтой была - промывали - разбирали панель ... эфекта не получилось!
еще пробовали туда фанту заливать! гыы и 8-ку (таз) пахану заливали, типо помогает- особого эфекта не заметил но фанта выливалась ацтойного цвета!
за то ничего не похерилось! какой-то эфект всеже был!
 
t0ha сказал(а):
была у меня мазда 323 ф так печка там ацтой была - промывали - разбирали панель ... эфекта не получилось!
еще пробовали туда фанту заливать! гыы и 8-ку (таз) пахану заливали, типо помогает- особого эфекта не заметил но фанта выливалась ацтойного цвета!
за то ничего не похерилось! какой-то эфект всеже был!
слышал от сотрудника кока колы, что если в чайник налить спрайт и вскипятить то чайник становится идеально чистым, очищеным от накипи
 
Алексей сказал(а):
t0ha сказал(а):
была у меня мазда 323 ф так печка там ацтой была - промывали - разбирали панель ... эфекта не получилось!
еще пробовали туда фанту заливать! гыы и 8-ку (таз) пахану заливали, типо помогает- особого эфекта не заметил но фанта выливалась ацтойного цвета!
за то ничего не похерилось! какой-то эфект всеже был!
слышал от сотрудника кока колы, что если в чайник налить спрайт и вскипятить то чайник становится идеально чистым, очищеным от накипи
Да ну... o_O У меня фанты (старой правда) есть около литра. Щас кипятить буду.
 
давай пробуй..фанта от спрайта недолеко по составу наверняка..)))ждёмс результат
 
Алексей сказал(а):
давай пробуй..фанта от спрайта недолеко по составу наверняка..)))ждёмс результат
Вскипел. Результата нет. Может из-за того что старая и мороженная (в багажнике позавчера нашел, непомню как она туда попала). Оставлю в чайнике на ночь. Только надо первым встать, а то как бы кто из домашних не хлебанул утром o_O
 
. Только надо первым встать, а то как бы кто из домашних не хлебанул утром o_O[/quote]
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :D :D :D :D
 
купил машинку, все замечательно только в расширительном бачке почти не осталось антифриза, по цвету он корочневый(видать разбавленный водой), заехал к мужиам в гараж спросить что по чем и как, капнули мой антифриз на приборчик-пробник, погялдели и сказали, что мой антифриз максимум -18 держит. Дык в москве был мороз -35, хотя я в радиатор глядел вроде были микрокристалы ,а в остальном антифриз был жидким как бензин. Вот теперь что сделать? слить старый и влить новый антифриз или лучше промыть всю систему дистилированной водой ,а потом заправиться антифризом и какой лучше вливать? сейчас хоть и радиаотор полон, но судьбу испытывать не стоит
 
alexapl сказал(а):
Алексей сказал(а):
давай пробуй..фанта от спрайта недолеко по составу наверняка..)))ждёмс результат
Вскипел. Результата нет. Может из-за того что старая и мороженная :
спрайт, кока-кола, фанта... все эти напитки по химическому составу может и разные, но их объединяет, то что в состав входит ортофосфорная кислота вот она и должна очищать накипь с системы охлаждения. вот раствор её и надо налить в радиатор отопителя, может сожрать металл радиатора.
il86md сказал(а):
купил машинку...-18 держит...Вот теперь что сделать? слить старый и влить новый антифриз или лучше промыть всю систему дистиллированной водой ,а потом заправиться антифризом и какой лучше вливать? ст
просто на станции заменить антифриз, там где стоят аппараты, для полной замены, если греет, то промывать не надо, если самому менять, то промыв дисциплинированной водой слить всю воду проблемно, поэтому купить концентрат и долить им.антифриз любой импортный, зелёного цвета, который при случае можно докупить, на доливку.
 
alexapl сказал(а):
Алексей сказал(а):
давай пробуй..фанта от спрайта недолеко по составу наверняка..)))ждёмс результат
Вскипел. Результата нет. Может из-за того что старая и мороженная (в багажнике позавчера нашел, непомню как она туда попала). Оставлю в чайнике на ночь. Только надо первым встать, а то как бы кто из домашних не хлебанул утром o_O
Простоял всю ночь, как раз пол чайника, что бы эффект был заметен. Результат нулевой. На очереди кола :D. Семья настороженно смотрит за моими действиями o_O, помоему они что то подозревают 8)
 
alexapl сказал(а):
alexapl сказал(а):
Алексей сказал(а):
давай пробуй..фанта от спрайта недолеко по составу наверняка..)))ждёмс результат
Вскипел. Результата нет. Может из-за того что старая и мороженная (в багажнике позавчера нашел, непомню как она туда попала). Оставлю в чайнике на ночь. Только надо первым встать, а то как бы кто из домашних не хлебанул утром o_O
Простоял всю ночь, как раз пол чайника, что бы эффект был заметен. Результат нулевой. На очереди кола :D. Семья настороженно смотрит за моими действиями o_O, помоему они что то подозревают 8)
я одно время хотел спрайт вскипятить. да так и недошли руки..
 
если чайник почистить от накипи, пакетик лимонной кислоты + вскипятить, но в системе охлаждения антифриз и отложения мне кажется другие.
 
Мой Тесть колой чайник чистил, правда свежей, отьела всё.
 
ТАХ » 22.12.2009 2:29
просто на станции заменить антифриз, там где стоят аппараты, для полной замены, если греет, то промывать не надо, если самому менять, то промыв дисциплинированной водой слить всю воду проблемно, поэтому купить концентрат и долить им.антифриз любой импортный, зелёного цвета, который при случае можно докупить, на доливку.

накладно менять пока что на СТО. хотел своими силами предется летом тогда осуществить эту мечту,а пока лучше долить концентрата.
извините за "нескромный" вопрос ,что вы имеет ввиду под словом концентрат?
 
il86md сказал(а):
извините за "нескромный" вопрос ,что вы имеет ввиду под словом концентрат?
Антифриз продается в концентрированом виде и размешивается с водой.