Stasmaxima

Цефирядник
28.09.2004
151
0
61
Москва
www.clubmaxima.ru
при мёртвом ДД обороты не более 3200-3300
 
Stasmaxima сказал(а):
при мёртвом ДД обороты не более 3200-3300
как владелец двух умерших датчиков детонации заявляю что данная инфа является ложью... ;) :LOL:
крутится еще как, спокойно в ограничитель упирается, вот только тупит...
 
Stasmaxima сказал(а):
как практик заявляю что это именно так
Возникло неразрешимое противоречие между "практиками" :LOL: , но как же быть с ошибкой 34, которая у десятков людей имелась и прежде, а вот с оборотами все было ОК? :rolleyes:
 
да фик с ней с ошибкой
я не утверждаю что с мёртвым дд обороты не поднимишь выше 3300
я говорю, что если обороты не поднять, то причина может быть мёртвый дд
следи за ходом мысли плиз
ps давай дождёмся увж Гостя после того как он хотябы этот вариант попробует
а то может он уже починил и молчит
 
Stasmaxima сказал(а):
да фик с ней с ошибкой
"этого не может быть, потому что не может быть никогда...."
если есть ошибка, значит датчик мёртв и измышления о том, что мертвый ДД влияет на макс обороты тут мягко говоря не в тему - тема ДД тут терта перетерта до дыр... :rolleyes:
кстати, про практика, тут вроде теоретики еще на Короне ГТ закончились.... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Stasmaxima сказал(а):
да фик с ней с ошибкой
я не утверждаю что с мёртвым дд обороты не поднимишь выше 3300
я говорю, что если обороты не поднять, то причина может быть мёртвый дд
следи за ходом мысли плиз
ps давай дождёмся увж Гостя после того как он хотябы этот вариант попробует
а то может он уже починил и молчит

Ребят, а количество их на цефире и максиме одинаковое? ;) Если чё то у гостя Цефирка, а Stasmaxima... не знаем...
 
Stasmaxima сказал(а):
я не утверждаю что с мёртвым дд обороты не поднимишь выше 3300, я говорю, что если обороты не поднять, то причина может быть мёртвый дд. следи за ходом мысли плиз
Ход мысли впечатляет. Если ты мне еще доходчиво объяснишь, в чем принципиальная разница между этими двумя тезисами, то ник можешь смело поменять на Гераклита Эфесского... ;)
 
с ником я и без тебя разберусь
видно тебе этого не понять
 
Stasmaxima сказал(а):
с ником я и без тебя разберусь
видно тебе этого не понять
Да куда уж нам, со свиным рылом да в калашный ряд... :LOL:
 
Stasmaxima сказал(а):
при мёртвом ДД обороты не более 3200-3300

ВЫДЫХАЙ БОБЕР, ВЫДЫХАЙ БЛЯЯЯЯ!!!!!!!!
Ну бред сивой кобылы в лунную ночь. У меня дохлый ДД, давай погоняемся. На ящик пива.
P.S. Эх, а я то думал будет у нас свой Гераклит. Неа, не будет :cry:
 
Ага. Культур-мультур.
И ЭТИ ЛЮДИ ЗАПРЕЩАЮТ МНЕ КОВЫРЯТЬСЯ В НОСУ!!!???
P.S. Stasmaxima посмотри внимательно свою подпись на предмет орфографии плз. Глаз режет понимаешь, как корректор корректору, только тебе.
 
Дмитрий сказал(а):
как владелец двух умерших датчиков детонации заявляю что данная инфа является ложью... ;) :LOL:
крутится еще как, спокойно в ограничитель упирается, вот только тупит...

Поддерживаю!
А вообще то неизвестный Stasmaxima, что то вы раздухарились! Поумерте пыл!
Здесь вроде тоже не дураки собрались! Да и "практики" и знаний у многих побольше!
В общем попредержи характер то. И тогда у вас и у нас все будет! ;-)
 
Stasmaxima сказал(а):
видно тебе этого не понять
пристально слежу за ходом мыслей...
мертвый ДД - изменяется УОЗ, комп использует прописанные в нем данные - и....?
дальше ?
как это влияет на макс обороты? как мертвый ДД не дает подняться оборотам выше опред значения?

думаю нас рассудит Владимир, Гуру ECU и TCM... ;)
 
Зацепило, Дмитрий? ;-)
Успокойся! Иногда практика не подтверждает теорию и ;-) практику ;-)
А Гуру поди даже и опускаться с небес не станут ;-)
(это не в упрек Гуру, наооборот - не пристало...)
 
Stasmaxima сказал(а):
я не утверждаю что с мёртвым дд обороты не поднимишь выше 3300
я говорю, что если обороты не поднять, то причина может быть мёртвый дд
следи за ходом мысли плиз

Внесу свои 5 копеек.
Для начала предлагаю всем успокоиться ;)

Пытаясь следить за ходом мысли Stasmaxima, сделаю предположение, что он имел ввиду следующее.

Для возникновения любой проблемы (в нашем случае - это обороты не поднимаются выше 3300) всегда есть необходимые и достаточные условия - это совершенно разные вещи.
Т. е. необходимыми условиями могут быть ДД, ДПДЗ, КХХ, ДЗ etc.
Достаточным условием, по мнению Stasmaxima является отказ ДД.

Однако, он не утверждает, что это единственное достаточное условие.

Решение проблемы сводится выявлению необходимых условий, совпадающих с достаточными. После устранения всех таких условий, проблема должна решиться, даже при наличии других необходимых условий.

Может, у меня получилось немного заумно, но полагаю, с точки зрения логики правильно.

Это что касается теории. Теперь о практике.
Я полагаю, ДД влияет только на УОЗ, который выставляет ECU, руководствуясь сигналами от ДД.
Осмелюсь предположить, что даже с отключенным ДД, с АКПП в положении "Р", если нажать педаль акселератора до пола, двигатель разовьет не 3300, а 6500-7000 об/мин - пока ECU не отключит подачу топлива - ДД это не датчик положения колевала и даже не ДМРВ по степени своего "вклада" в расчеты, которые производит ECU.
Я сам лично ездил с мертвым ДД в течение полугода, а ездить мне приходится Омск-Новосибирск-Барнаул, и кроме тупления при разгоне и бОльшего жора никаких симптомов не было.
Из вопроса Гостя не ясно, в каких условиях двигатель не развивает более 3300 оборотов.
Весьма возможно, на этих оборотах происходит переключение на высшую передачу в АКПП при езде.
И здесь масса вариантов для размышлений.
 
Ну что ж. Владимир только что просмотрел нашу перепалку и ,,,,, отошел в сторону. ;-)
Андрей! Ты суперлогик! ;-)
Если в условиях задачи не сказано, что что то еще влияет неправильно на обороты, значит их нет этих влияний? Потому и возмущения посыпались, чт во всем виноват ДД... ;-)