Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« ПРОЕЗД на КРАСНЫЙ НО!!! »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

ПРОЕЗД на КРАСНЫЙ НО!!!

Сообщение Андрей_Ц » 26.12.2011 17:59

Господа и Дамы (если такие присутствуют). В общем ситуевина такая...у меня при выезде с работы висят знаки: поворот только на лева и уступи дорогу. Казалось бы чего там все понятно, НО. есть сразу после шлагбаума светофор который работает от кнопки...то есть пешеходу надо перейти он жмет и идет...сам светофор не переключается...все время горит зеленый, для тех кому я уступаю выезжая с работы и тут полицай мне говорит...ты чего мол на красный... я так и так мол, тут до утра тогда стоять можно, он типа ну тогда выходи и жми на кнопку...в общем штраф за проезд на красный не писал....а я еду и думаю, а реально как быть? каждый раз выходить и жать на кнопку...до неё метров 5 еще идти надо...
Настоящий пацан выбирает НИССАН.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Андрей_Ц
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2000 2.0 AT

Re: ПРОЕЗД на КРАСНЫЙ НО!!!

Сообщение Mark Hugo » 26.12.2011 20:31

Наверное для начала надо бы обратиться в службу, которая отвечает за знаки, разметку и сфетофоры и поинтересоваться, соответствует ли светофор нормам.
Mark Hugo
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: A33 2000 VQ20DE Excimo
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Витёк (Цифиркин) » 26.12.2011 20:40

+1. А ГАИшники правы на 100%. Из человеческих соображений они тебя отпустили, а вообще ты проехал на красный и они тут не при чем. У меня было тоже ситуация тяжелый. Стою на переезде. Поезд проехал. Переезд открылся, а светофор мигает и не выключается. Проходит минуты 3. Я психанул и поехал. Тут же вправо прижали, минут 15 тёрли. В конечном итоге отпустили. Пока тёрли светофор так и горел красным. Машины все ехали.
По з/ч звонить, писать
тел.8-913-648-84-48
e-mail: fredik2000@inbox.ru
Витёк (Цифиркин)
Спонсор раздела

Изображения: 20
Автомобиль: По ходу Цефиро

Сообщение Андрей_Ц » 31.12.2011 14:30

в службе узнавали...там его вообще быть не должно...вроде как через дорогу ГАИ и по одной из версий это по их указанию поставили, но это не факт...причем все полицаи глаза закрывают на то что выезжаем на красный))) а тут один завелся как в нашей раше)))...просто все же пытаюсь понять...знака стоп нет, но есть разметка - зимой не вариант...светофор сам не переключается...думается что придется выходить нажимать и обратно до машины бегом)))...и если уж все действительно в рамках правового поля то конечно проезд на красный это чревато последствиями, потом устанешь доказывать что не жираф...
Андрей_Ц
Цефировод
Цефировод

Сообщение -=p@m=- » 31.12.2011 15:35

У меня была другая ситуация, перед постом ДПС стоит светофор,едем едем,солнце прям через светофор слепит,и нихрена не видно т.к. больно смотреть на солнце(светофор) ну тормозит меня гаишник,удивился как ты посмел перед нами на красный ехать? Уговаривал,объяснял,что нихрена не видно и всё такое. Не простил меня Полицай, и оштрафовал меня на 700руб :(
Nissan Maxima QX 2.0 АКПП 2004г
-=p@m=-
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Maxima QX A33 2004 2.0AT

Сообщение Mark Hugo » 31.12.2011 15:56

Андрей1984 писал(а):в службе узнавали...там его вообще быть не должно...вроде как через дорогу ГАИ и по одной из версий это по их указанию поставили, но это не факт...причем все полицаи глаза закрывают на то что выезжаем на красный))) а тут один завелся как в нашей раше)))...просто все же пытаюсь понять...знака стоп нет, но есть разметка - зимой не вариант...светофор сам не переключается...думается что придется выходить нажимать и обратно до машины бегом)))...и если уж все действительно в рамках правового поля то конечно проезд на красный это чревато последствиями, потом устанешь доказывать что не жираф...

В прокуратуру с заявлением.
Mark Hugo
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: A33 2000 VQ20DE Excimo

Сообщение Андрей_Ц » 03.01.2012 7:00

Mark Hugo писал(а):В прокуратуру с заявлением.

ну дождутся видимо...
Андрей_Ц
Цефировод
Цефировод

Вернуться в Курилка