Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Программа диагностики для автомобилей Ниссан. »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Программа диагностики для автомобилей Ниссан.

Сообщение shanxaj » 07.07.2014 19:02

Наврят ли кто-то скажет... Дело спецфическое :D
Заказывай и проверяй) Потом отпишись :)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
shanxaj
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 5 раз.
Дневник: Просмотр дневника (7)
Автомобиль: Cefiro A33 2001 2.0AT Сингапур

Сообщение shadowkas » 17.07.2014 15:50

всю тему не осилил, подскажите пожалуйста можно ли все таки подружить ELM327 с Cefiro PA33 VQ25dd 2001г.? если да то как это сделать?
shadowkas
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 2.5AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение ТАХ » 18.07.2014 15:35

shadowkas писал(а):.... как это сделать?
вот про это вся тема и есть,
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение progon » 19.07.2014 1:04

shadowkas писал(а):всю тему не осилил, подскажите пожалуйста можно ли все таки подружить ELM327 с Cefiro PA33 VQ25dd 2001г.? если да то как это сделать?

ТАХ писал(а):[quote="shadowkas".... как это сделать? вот про это вся тема и есть,

я вот перечитал половину темы и так и непонял сростется или нет??? присоединяюсь к вопросу, очень хочется тестить цыфру самому, и руки под паяльник незаточены, а тут куда не сунься все начинается с рассказа чего куда припаять. а еще бы поуниверсальней чтоб было а то у меня 6 разных авто и под каждый тестеров ненапокупаешся. очень уж привлекательно выглядит связка елм327 синезубый за 250р с ебэя и тупо тело на андроиде с прогой..
progon
Цефирядник
Цефирядник

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Cefiro PA33 1999 2.5AT Excimo

Сообщение remus » 19.07.2014 13:24

на сайте знающих цефироводов на ДД двигателях совсем мало осталось, я б сказал практически нет
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT

Сообщение progon » 19.07.2014 19:08

обьясните далекому, пробую скрепкой диагностику сделать, тупо втыкаю ее как написано в 1 и 8 дырки и ничего непроисходит, чего не так делаю? тормоз недержу? движку незапускаю? или что?
progon
Цефирядник
Цефирядник

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Cefiro PA33 1999 2.5AT Excimo

Сообщение ТАХ » 19.07.2014 20:07

progon писал(а):...я вот перечитал половину темы и так и непонял сростется или нет??? .....
срастается ОВД II на А33 и елм327 ОВДII, вот тыкнул в интернете ссылка -http://www.drive2.ru/l/1341785/, сразу скажу самое сложное программное обеспечение, цена этой игрушки
progon писал(а):... привлекательно выглядит связка елм327 синезубый за 250р с ебэя и тупо тело на андроиде с прогой..
денег копейки берите и пробуйте, что получиться пишите
progon писал(а):обьясните далекому, пробую скрепкой диагностику сделать, тупо втыкаю ее как написано в 1 и 8 дырки и ничего непроисходит, чего не так делаю? тормоз недержу? движку незапускаю? или что?
тормоз и двигатель это из другой оперы, скрепка должна работать, а если не работает, то остается сканер
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение Formozaser » 26.09.2014 13:51

А есть описание программы DDLReader где все разжеванно что за что отвечает ??
Formozaser
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Maxima A32 АКПП

Сообщение Slava70 » 18.11.2014 12:47

ТАХ писал(а):
progon писал(а):...я вот перечитал половину темы и так и непонял сростется или нет??? .....
срастается ОВД II на А33 и елм327 ОВДII, вот тыкнул в интернете ссылка -http://www.drive2.ru/l/1341785/, сразу скажу самое сложное программное обеспечение, цена этой игрушки
progon писал(а):... привлекательно выглядит связка елм327 синезубый за 250р с ебэя и тупо тело на андроиде с прогой..
денег копейки берите и пробуйте, что получиться пишите
progon писал(а):обьясните далекому, пробую скрепкой диагностику сделать, тупо втыкаю ее как написано в 1 и 8 дырки и ничего непроисходит, чего не так делаю? тормоз недержу? движку незапускаю? или что?
тормоз и двигатель это из другой оперы, скрепка должна работать, а если не работает, то остается сканер

С Торку ELM327 и ниссан цефиро а33 2002 год не работает!!!!!
Работает только Екон Тул который в принципе как мультитроникс ни графиков и никуя нету:(((
Slava70
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: Cefiro A33 2002 VQ25DE AT FN44

Сообщение atlanfa » 26.11.2014 15:30

Всем доброго дня. В общем следующая проблемка. Купил намедни сканер себе ЕЛМ327 блютуз, попытался вставить в диагностический разъем, а он не подходит ибо у меня там серая 14ти пиновая фишка. Купил переходник 14pin-OBDll и все равно никаких подключений не могу добиться. Пользуюсь программой Econ Tool судя по описанию она должна читать макса, но кроме напряжения ничего от нее не вижу и ошибки не читает. Полез к ЭБУ поискать там переключатель какой-нибудь.... А у меня там вот: Изображение

Дылдочка в общем там заклеенная чем-то. А что там в глубине не видно нифига, а отвертку боюсь далеко совать дабы не коротнуть ничего )

А год автомобиля 1996.
atlanfa
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Maxima A32 vq20de MKПП

Сообщение gavrilov » 28.11.2014 11:01

ELM c твоим авто не работает.
Адаптер CONSULT-I в помощь.

Или такой

http://vconsult.narod.ru/
A33. VQ20DE. ExcimoG 2001 г. продал.
Cейчас Maxima 3.0 SE. 2005г.
gavrilov
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Maxima 3.0 SE 2005г.

Сообщение Vitya » 12.01.2015 20:37

КУпил консалт ниссан , мучаюсь уже неделю с установками дров. программ. Нехочет конектиться млин и на Хр и на 7. Пробывал на ддл ридер, ниссан скан теч, консалт, теку. Невидит и все тут(лампочка на диагностическом приборе минает).Сегодня уже друга попросил ноут найти с ком портом, нашел, стали пробывать та же печенька. Но открыли консалт программу и он кликав по всем менюшкам в ней натыкал кнопки и обороты стали проседать до 300, потом другую нашел свет стал тусклее. Хммммм , что за случай и как с ним бороться. Консалт покупал китайский к нему же и комюзб...
Vitya
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Nissan Ceffiro A32 1997 2.0AT
Немного обо мне: Владею авто около 3х месяцев. занимаюсь качей, жим лежа, троеборие. Работаю охраникком. Люблю ковырятся в электронике и типо того.

Сообщение remus » 13.01.2015 4:30

лампочка на нём горит?
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT

Сообщение Vitya » 13.01.2015 7:36

Да Лампочка мигает с интенсивностью в 1секунду
Vitya
Цефирядник
Цефирядник

Немного обо мне: Владею авто около 3х месяцев. занимаюсь качей, жим лежа, троеборие. Работаю охраникком. Люблю ковырятся в электронике и типо того.

Сообщение klay » 13.01.2015 8:20

Vitya писал(а):КУпил консалт ниссан , мучаюсь уже неделю с установками дров..

Ну, дык, с дров и начинай. Какой адаптер (COM, USB)? На какой микросхеме, если USB? Какие дрова ставил? Как он видится в диспетчере устройств?

Vitya писал(а):...открыли консалт программу и он кликав по всем менюшкам в ней натыкал кнопки и обороты стали проседать до 300, потом другую нашел свет стал тусклее. .

Плохой способ подключения. :) Нужно точно знать, что делаешь и зачем!

Когда установишь нормальные дрова (адаптер увидится в системе, как дополнительный COM-порт), запускаешь прогу TECU-3 ( http://vdiag.net/ ) и пробуй подключиться. Про подключение почитай соотв. спойлер в первом посте http://www.wingroad.ru/index.php?thread ... 13/page-43
А потом уже пиши КОНКРЕТНО, что делал, и что получилось/ не получилось.
klay
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Wingroad 4WD WHNY-11

Сообщение Vitya » 13.01.2015 8:54

Хмммммм. Так я же вроде как написал что на ноуте пробывали с разьемом ком порт. На своем ноуте без ком порта дрова установил в диспечере устройств (ставил сначала которые с кабелем шли, потом снес и с инета поставил), все видит норм определил его как ком порт. Проги штук 5 перепробывал, ни.уя...
Vitya
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение klay » 13.01.2015 10:01

Vitya писал(а):Хмммммм. Так я же вроде как написал что на ноуте пробывали с разьемом ком порт. На своем ноуте без ком порта дрова установил в диспечере устройств (ставил сначала которые с кабелем шли, потом снес и с инета поставил), все видит норм определил его как ком порт. Проги штук 5 перепробывал, ни.уя...

И что? Я кучу вопросов задал. Ни на один не ответил. Адаптер, получается, COM-вский? Тогда на него НЕ НУЖНЫ ДРОВА!
На своем пробовал без COM-а, это как? Через переходник USB-COM? Тогда те же вопросы про переходник...
Пробуй TECU-3, и пиши результат. Тут важен сам факт - подключишься, или нет. А другие проги можно потом пробовать. Просто с TECU-3 должно быть довольно просто разобраться.
"штук 5 прог" - это ответ ни о чем.
klay
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Vitya » 13.01.2015 11:07

Блин может я на казахском пишу так как с Казахстана, незнаю. Ладно очерчю до миллиметра вопрос. Беру друга ноутбук, у него НР , в нем есть встроенный ком разьем, подключаю ниссан консалт, пред этим запускаю Теку3(и пробыывал как я писал 5 программ выставляю в программе все что нужно), двигатель уже заведенный , прошариваю все прогу на вопрос чего либо кажет нет, Результат полный 0. Беру свой ноут (обычный юзббишный) подключаю к нему кабелек ком юзб ставлю дрова на этот кабель чтоб видел компьютер его как компорт, все проходит успешно компьютер видет мой кабель. Иду к авто завожу его, открываю ноут , открываю прогу Теку3(и пробыывал как я писал 5 программ выставляю в программе все что нужно) , подключаю кабель к авто и к ноутбуку. Печенька та же полный 0. НЕзнаю , сын прочитал все понял, ему 4 года.
Vitya
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение gavrilov » 13.01.2015 11:44

где-то, что-то делаешь не так.
ТЕСУ-3. Прочитай не торопясь, внимательно инструкцию.
Там нужно выбрать тип адаптера +№ порта - нажать "запомнить".
Выбрать автомобиль+тип двигателя (ECU) -"запомнить"
Правая копка "информация о ECU" аналогично, прога должна считать информация - нажать "запомнить"
Вроде всё. Дальше можно смотреть параметры.
Короче, не нужно "шарахаться" между кучей программ.
A33. VQ20DE. ExcimoG 2001 г. продал.
Cейчас Maxima 3.0 SE. 2005г.
gavrilov
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Maxima 3.0 SE 2005г.

Сообщение klay » 13.01.2015 12:09

Vitya писал(а):Ладно очерчю до миллиметра вопрос. Беру друга ноутбук, у него НР , в нем есть встроенный ком разьем, подключаю ниссан консалт, пред этим запускаю Теку3(и пробыывал как я писал 5 программ выставляю в программе все что нужно), двигатель уже заведенный , прошариваю все прогу на вопрос чего либо кажет нет, Результат полный 0. Беру свой ноут (обычный юзббишный) подключаю к нему кабелек ком юзб ставлю дрова на этот кабель чтоб видел компьютер его как компорт, все проходит успешно компьютер видет мой кабель. Иду к авто завожу его, открываю ноут , открываю прогу Теку3(и пробыывал как я писал 5 программ выставляю в программе все что нужно) , подключаю кабель к авто и к ноутбуку. Печенька та же полный 0. НЕзнаю , сын прочитал все понял, ему 4 года.

Ну что мы препираться будем? Я помочь пытаюсь. Нужны ответы.

На каком чипе адаптер ком-усб ? Где брал дрова? Пробуй ДРУГИЕ дрова, например с сайта http://vdiag.net/ (проверенные дрова).
Какие настройки выбираешь в TECU-3? По-пунктам. Или скриншоты.
Что пишет программа? Девайс не отвечает, не найден, ECU не отвечает?

Раз какой-то прогой (какой?) просаживал обороты, значит подключение было. Значит и другими прогами должен подключиться.

В любом случае, сначала нужно подключить адаптер к авто и к ноутбуку, затем включить зажигание на авто, и лишь после этого запускать прогу.
klay
Цефирядник
Цефирядник

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация