Андрюха 139

Цефирянин
01.09.2006
335
0
361
г. Новосибирск
Всем привет !!!! Сразу хочу сказать что прочитал почти все темы про эту прокладку. Но менять (садить на герметик) так и не решился, так как пока все работает нормально.....пробег машины 72 тыс. года нет в РФ.
В связи с неизбежной необходимостью, видимо, в скором будущем предстоящей замены данной прокладки хочу спросить знающих людей и тех кто сталкивался с данной проблемой..... Действительно, что необходимая замена и просачивающийся (подтеки) антифриз видны ВИЗУАЛЬНО на клапане КХХ ?????? или проблема может быть незаметной (но с учетом соответствующих симптомов: плохой ХХ, глохнет на прогреве и т.д.)..... нехочу просто чтоб русский Ваня лез туда и ковырялся, тем более, что хорошего мастера так и не нашел. :( ....Заранее благодарен за любые ответы
 
делай скорей, зделать ему ее лень (500 руб)
а попасть на 10-15 тыщ дык ниче нормально
или это чтоб адреналин в крови был?
 
Андрюха 139 сказал(а):
Всем привет !!!! Сразу хочу сказать что прочитал почти все темы про эту прокладку. Но менять (садить на герметик) так и не решился, так как пока все работает нормально.....пробег машины 72 тыс. года нет в РФ.
...

А с чего ты решил, что тебе ее необходимо менять, если все нормально? Недавно промывал топливную систему на СТО, снимали в том числе КХХ, к прокладке вопросов небыло, хотя пробег более 200000 км. Кстати, мастер сказал что ее на герметик садить нельзя(хз почему, не помню), если что, только менять.
 
Если говорят на герметик значит на грметик :LOL: !Здесь есть много людей которые садили ее на герметик и все ок а там мастеру мож в облом с твоей ласточкой долбаться!
 
новая прокладка + зашлифовать на наждачке лежащей на стекле выступы + герметик
 
Так симптомов же нет. У меня и вопрос возник.....визуально будет видно эти подтеки антифриза или все происходит внутри клапана ???
 
Уменя все точно также,видимых пятен нет,пробег 62000км,проблем с запуском и т.п. тоже нет,присоединяюсь к вопросу,думаю стоит лезть туда пока все нормально или нет,кстати тоже синего цвета
 
Подскажите как правильно называется эта прокладка, чтобы можно было ее заказать.
Или ее необязательно ставить новую?
 
Betbuc сказал(а):
Подскажите как правильно называется эта прокладка, чтобы можно было ее заказать.
Или ее необязательно ставить новую?

ставить новую обязательно, стоит она копейки, поскольку данная проблема известна на распостраненных вингроадах, в любом магазине сразу поймут о чем ты, кстати прокладка такая же. реально советую всем заняться, даже тем у кого симптомов нет, я успел буквально за несколько часо до катастрофы, машина заглохла прямо около сервиса куда я приехал с новой прокладкой, КХХ был уже мокрый, болячка развилась за 1 месяц
 
Из всего выше сказанного делаю вывод: Данная причина (т.е. необходимость замены прокладки) видна визуально, должен быть мокрый КХХ.....значит пришло время заняться этой проблемкой.....и неоткладывая.
 
когда у тебя будет мокрый шаговый мотор, то уже может быть поздно

замену надо делать профилактическую, т.е. все работает следов подтеков нет, а ты раз и заменил прокладку
 
пробег 160000,разобрал и офигел!!!!
вовремя разобрал,хотя симптомов не было!!!
 
А если не трудно сорентируйте по цене.....сколько стоит эта самая прокладка ???? Мне тут сказали в районе 700 р. (не многовато ли)...Живу в Новосибе
 
Андрюха 139 сказал(а):
А если не трудно сорентируйте по цене.....сколько стоит эта самая прокладка ???? Мне тут сказали в районе 700 р. (не многовато ли)...Живу в Новосибе

По-моему, многовато... 200 р красная цена. А так - рублей 60...