Слава.

Цефирядник
13.02.2006
94
0
61
Москва
Моя тупит и жрёт.
Кто-нибудь пробовал, промывать форсунки и датчик подачи воздуха какой нибудь?
Помогло? Сколько денег? Чиркните адресок либо ссылочку.
Спасибо.
 
Чистка форсунок не панацея. Момент станет ровнее, двигатель будет работать мягче, расход чуть уменьшится. Но если тупит и жрет, то скорее всего будет продолжать. Надо делать самодиагностику, смотреть датчики и т.д.

Насчет чистки MAF воспользуйся поиском.
 
Это смотря как они засраны... =)) Может быть такое, что они просто не закрываются, могут не закрываться несколько, вот тебе и расход, если не мыл больше двух лет - стоит мыть ультразвуком, там снимают форсунки и в камере с них вымывают все, если машина меньше года в России - достаточно промыть Винсом или ЛиквиМолем, после промывки свечи нужно будет менять, они практически гибнут... =) Можно это сделать и самому, в разделе "своими силами" описан весь процесс... =)
 
А кто может подсказать где и почем в Москве (области) можно промыть ультразвуком?
И кто так мыл не поимели ли потом проблем с герметичностью системы или каках-либо других проблем после кривых рук сервисменов???
 
Вчера промыл форсунки самостоятельно. Без снятия, химией.
Промывал с помощью аппарата, представляющего собой небольшую систему для подачи топлива - маленький бачок (1л), топливный фильтр, топливный насос и несколько трубок.
процедура следующая:
Под капотом отсоединяем трубки от топливного фильтра и от обратки. Присоединяем соответствующие шланги от аппарата.
Под задним сиденьем отключаем насос.
В бачок аппарата наливаем ту самую химию (я использовал Winns).
Да, и еще забыл про аппарат - насос работает от прикуривателя.
Заводим машину (предварительно включив насос в прикуриватель, чтобы накачать немного жидкости).
и дальше машина работает на этой жидкости вместо бензина
сначала просто дать поработать, потом погонять на оборотах до 3000-3500
и так минут 15, потом перерыв - глушим мотор минут на 5-10
потом снова
на 2 л движка нужно 2 л жидкости примерно
когда жидкость кончается заливаем бензин в бачок, чтобы промыть бензом всё
потом глушим
отсоединяем аппарат, меняем топливный фильтр в машине (до него фиг добрешься блин, но у меня получилось :))
подсоединяем все трубки на место
меняем свечи
и машина готова
да, еще надо масло конечно после этого поменять - вся грязь уходит не только в трубу, но и в масло
что могу сказать о работе движка после процедуры
динамика заметно улучшилась
про расход пока не скажу
обороты стали ровнее
до промывки была проблема - двигатель дергался на низких оборотах на прогретой машине
после всеё процедуры это пропало
отчего пропало - от замены фильтра, свечей или от промывки - не знаю
но сегодня утром снова появилось
 
Как мыть описано много, это всё есть на 4х страницах я отзывах.
Вопрос.
Где и за сколько?
Кто знает?
 
А если со снятием и ультразвуком, мне кажется, эффективнее будет. Заодно и резинки поменять для полной эффективности. Знакомый промывал форсунки на Corol’e ультразвуком, так у него только с третьего раза распыляться равномерно начались, резинки полудубовые, ’97 года. За одну отдавал примерно 300 руб., снять 1 300 руб. Я вот думаю если ультразвуком с первого раза не получается промыть, ещё к тому же и продувают по ходу дела, помещают в ванну где та же химия, а если просто химией промывать. Эффективность процентов 20-30, к тому же под замену попадают свечи, топ. фильтр и говны в движке, дешевле, вопрос спорный. Может эта процедура для новых машин, которые проходят одни из первых ТО, грязи меньше резинки свежие.
 
ГДЕ И ПОЧЕМ В МОСКВЕ У/ЗВУК? Или никто в Москве так не мыл?
 
mmv сказал(а):
Вчера промыл форсунки самостоятельно. Без снятия, химией.
Промывал с помощью аппарата, представляющего собой небольшую систему для подачи топлива - маленький бачок (1л), топливный фильтр, топливный насос и несколько трубок.
процедура следующая:
Под капотом отсоединяем трубки от топливного фильтра и от обратки. Присоединяем соответствующие шланги от аппарата.
Под задним сиденьем отключаем насос.
В бачок аппарата наливаем ту самую химию (я использовал Winns).
Да, и еще забыл про аппарат - насос работает от прикуривателя.
Заводим машину (предварительно включив насос в прикуриватель, чтобы накачать немного жидкости).
и дальше машина работает на этой жидкости вместо бензина
сначала просто дать поработать, потом погонять на оборотах до 3000-3500
и так минут 15, потом перерыв - глушим мотор минут на 5-10
потом снова
на 2 л движка нужно 2 л жидкости примерно
когда жидкость кончается заливаем бензин в бачок, чтобы промыть бензом всё
потом глушим
отсоединяем аппарат, меняем топливный фильтр в машине (до него фиг добрешься блин, но у меня получилось :))
подсоединяем все трубки на место
меняем свечи
и машина готова
да, еще надо масло конечно после этого поменять - вся грязь уходит не только в трубу, но и в масло
что могу сказать о работе движка после процедуры
динамика заметно улучшилась
про расход пока не скажу
обороты стали ровнее
до промывки была проблема - двигатель дергался на низких оборотах на прогретой машине
после всеё процедуры это пропало
отчего пропало - от замены фильтра, свечей или от промывки - не знаю
но сегодня утром снова появилось
Мож ты потревожил холостой ход и на время пропало дерганье? Очень симптомы на то похожи. ХХ чистил?