Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Пропадают задние тормоза »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Пропадают задние тормоза

Сообщение Алан » 27.03.2005 1:03

Цефиро А32.
Нет задних тормозов, прокачка тормозной системы (тормозная жидкость проходит через все 4 суппорта без воздуха, жидкость не уходит из бачка в процессе езды) дает результат - задние тормоза появляются, но только при первом торможении после съезда с подъемника. При последующих торможениях задних тормозов опять нет!

Caps Lock впредь отключайте, иначе буду удалять сообщения.
Albert.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Алан
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lis_Cefiro » 27.03.2005 2:17

А как ты определил, что задних тормозов нет?
На юз пробывал?
АБС на машине установлена?
Civik 8th 4D
Продан: Nissan Cefiro Excimo A33
VQ20DE '99
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Алан » 27.03.2005 13:55

АБС на машине есть но не работает(нужна замена перед.лев.датчика АБС).
После того как чуть не въехал в жопппу при скорости 80 на 200метрах(юзом тормозил 100метров) после решил проверить тормоза на укатанном снегу и выяснилось что задние колеса не участвуют в торможении автомобиля.
Пракачка торм.сист.,ремкомплект гл.тром.цилиндра(переборка) не принесли улудшений! Даже б/у гл.торм. цилиндр не помог. Да забыл сказать педаль тормоза ватная и не имеет упора при накачивании ,но в пол не падает(машина при этом заведена)
Алан
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Evgen » 27.03.2005 15:06

Смотреть надо регулятор давления. Видимо он неисправен, и давление не распределяется на заднюю ось. Попробовать без него. Вероятно, авто поднимали на проставках? После этого даже Тазы требуют регулировки регулятора. Находится он над задней балкой. :wink:
Японцев уважаю WA-32 97 VQ-20DE
Профессиональная защита автомобилей от угона. +7-90-22-66-77-66.
Evgen
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: WA32 VQ20DE

Сообщение Ник » 27.03.2005 16:29

IМНО. Возможно дело в неправильной работе модулятора АБС или электронного блока. Ошибочно включаются клапаны модулятора задних тормозов не давая увеличиваться давлению. Тормозная жидкость при этом может накапливаться в резервуарах модулятора. Проверить скидыванием разъема с модулятора АБС или прямым соединением патрубков задних тормозов к передним.
Еще возможна поломка в клапане обеспечивающем пропорциональное снижение давления в тормозных цилиндрах задних колес (хотя тогда непонятно поведение педали тормоза). Крепится он на кузове в районе впускного коллектора и, наверное, добратся будет до него нелегко. Я в машину не лазил, но по-моему, Evgen не прав, указывая местоположение регулятора давления.
Ник
Цефировод
Цефировод

Сообщение Алан » 27.03.2005 17:54

Регулятор вряли его роль выполняет блок АБС(коробочка в которую входят 2 трубки с гл.торм.цилиндра ,а уходят после по суппортам) После прокачки зад.тормоза появляются ровно на один раз торможения наюз,жидкость идёт через все 4 суппорта значит регулятор пропускат давление на зад.контур,но давления не хватает на торможение!Отключали АБС(сняли реле) ни каких изменений ......
Алан
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Гость » 28.03.2005 6:10

Варианты
1. Задние колодки значительно более изношены, чем передние.
2. Регулятор давления задних тормозов (попробуй загрузи в багажник кг.100 груза и тормозни. Если будет лучше значит он виноват).

Маркс
Гость
Гость (не авторизован)

Re: Пропадают задние тормоза

Сообщение Гость » 28.03.2005 6:42

Алан писал(а):дает результат - задние тормоза появляются, но только при первом торможении после съезда с подъемника. При последующих торможениях задних тормозов опять нет!

Еще как вариант - засор компенсационного отверстия в главном тормозном или неработающий второй контур (причин моного). Понимаю, что меняли на другой, а вдруг неисправность та же и в другм, он же не новый.

Маркс
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Ник » 28.03.2005 10:42

А что, Алан, заедь на станцию, где проводят техосмотр, пусть проверят тормоза. Дело в том, что задние тормоза действительно на Цефире очень слабые-это видимо связано с передним приводом и легкой задницей. Удельная тормозная сила, в зависимости от колодок, на моей машине при замерах на задних колесах была в 2-2,5 раза меньше, чем на передних.
Еще мне непонятно устройство регулятора давления. Вполне возможно, что тормозное усилие задних колес зависит от скорости нажатия на педаль тормоза-при резком нажатии эффективность задних тормозов может уменьшаться.
Я это все к тому, что нужно убедится, что задние тормоза действительно не работают. Вот если бы работала АБС, то эффективность торможения была бы выше, так как при блокировке передних колес они бы растормаживались, а эффективность торможения задними продолжала увеличиваться.
2Маркс. Разве у нас эффективность торможения задними колесами зависит от нагрузки? По-моему, и регуляторов подобных нет. К тому же гидравлическая схема диагональная, поэтому нерабочий контур может повлиять только на одно из передних и задних колес, но никак только на задние.
Ник
Цефировод
Цефировод

Сообщение Гость » 28.03.2005 12:01

Пардон, Ник! Кое в чем ошибся. Такого регулятора задних тормозов действительно не обнаружил. По поводу контуров я неточно выразился. Я имел ввиду вторую камеру в главном тормозном цилиндре. Кстати причина может быть зарыта в блочке обозначена как 46400Q здесь
Засорились отверстия или еще чего пока АБС не работает.

Маркс
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Гость » 28.03.2005 16:54

Понятно что причин много,но хотелось бы узнать истинную,т.к. все детали на которые можно подумать ,что они неисправны, стоят немало.А менять все разом денег жалко. Единственный выход начать с починки системы АБС ,а потом дальше и дороже.... :( Я правда думал ,что такая поломка уже была у кого-то. Так что я первый буду !? :lol: :cry: Ни как не могу выбрать контору по заказу запчастей,кто знает подскажите плиззз :)
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Алан » 28.03.2005 17:05

Аба сообщения мои ,что-то с руками! :wink:
Алан
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Илья Сув » 29.03.2005 6:17

Evgen писал(а):Смотреть надо регулятор давления. Видимо он неисправен, и давление не распределяется на заднюю ось. Попробовать без него. Вероятно, авто поднимали на проставках? После этого даже Тазы требуют регулировки регулятора. Находится он над задней балкой. :wink:

Задирание зада на тормоза не влияет, не надо стравнивать с тазами плиз, тазы даже без задирания хреново тормозят.
Хорошой машины должно быть много.
Илья Сув
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Гость » 29.03.2005 9:02

Зад у авто не задран ,а я бы даже наоборот(но не просажена)
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Алан » 29.03.2005 9:21

По моему регулятор не причем, потому как прокачка происходит на висящих колёсах(жидкость идет хорошо).Мне кажется регулировкой давления по контурам осуществляет блок АБС(сбрасывает давление с переда на зад при блокировке передка)Или это не так? Объясните?! И какая педаль тормоза должна быть на ЦЕФИРЕ??? У меня для примера у брата АЛЬМЕРА но там педаль как надо (ход педали до упора около 5см,у меня же до середины всего хода)правильно ли это???
Алан
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Димка » 29.03.2005 9:36

и у мея задние тормоза как-то плохо тормозят, на сервисе сказали что надо диски менять, тогда все пройдет
Димка
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Maximus-V » 04.05.2005 8:36

Димка писал(а):и у мея задние тормоза как-то плохо тормозят, на сервисе сказали что надо диски менять, тогда все пройдет

А причем здесь диски?
Все люди хотят жить долго, но никто не хочет быть старым.
Изображение
Maximus-V
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Алан » 05.05.2005 12:34

После посещения сервиса МаксимаКлуба Стас посоветовал поменять торм.колодки все!!!! Т.к. диски с налетом и матовые. Я поменял на самые дешевые по 600 руб каждые и .... [-o< \:D/ :lebedi: :D все пришло в норму ! Стасу и его колеге(не знаю имени :oops: ) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! =D>
CEFIRO A32 97г. 2.0 Eximo
Алан
Цефирёнок
Цефирёнок