Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Пропала подстветка в блоке управления кондиционером A33 »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Пропала подстветка в блоке управления кондиционером A33

Сообщение Dunken » 20.04.2007 10:56

Всем привет. Вчера менял магнитолу на нештатную. В итоге после сборки панели оказалось что перестала работать подсветка в блоке управления кондиционером. Разьёмы (их 2 шт идёт к нему) все нормально стоят, визуально переломанных проводов нет в шлейфах. Блок полностью работает , но подсветки нет. Подскажите плиз кто сталкивался с этой проблемой, какоя может быть причина .... может я там стрёс лампочку какую нибудь внутри ..... :?:
Nissan Cefiro A33 2.0 2000г.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Dunken
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adrian » 20.04.2007 11:06

Привет! Знаешь, у меня аналогичная проблема, светодиоды в блоке очень тускло светят. снимал блок, разбирал - там стоят микросветодиоды, которые я побоялся сам менять.
Nissan Cefiro Exсimo G "Снежная королева"
A32, VQ30DE, 1996
Adrian
Цефирёнок
Цефирёнок

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение kuk » 20.04.2007 12:52

А как саму панельку климата снять чтобы внутренности посмотреть, а то я часы отковырал а как дальше быть непонял?
цефиро VQ-20 EximoG 1997
kuk
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Toyota Allion 1.5литру 2005г.в

пропала подсветка в блоке управления кондиционера

Сообщение Николай_lvt » 20.04.2007 15:51

я два раза лазел в магнитолу и оба раза приходилось снимать целиком всю железку с магн. и климотом,и оба раза когда разёмы втыкал обратно, после включения зажигания две лампочки неработали,разбирал коробочку климота там они мелкие такие с пластиковыми креплениями и менял и конкретно два раза они были перегоревшие правда они дорогие с-ки для таких ламп. CEFIRO GF A-33
Николай_lvt
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение trusishka » 20.04.2007 16:00

Если у вас стоят лампочки, то вы их просто стрясли, чем старше лампа тем тоньше и более хрупка нить накаливания. Достаточно несильно стукнуть по лампе, чтобы нить отвалилась. Меняйте все лампочки сразу.
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg

Re: Пропала подстветка в блоке управления кондиционером A33

Сообщение Dunken » 23.04.2007 10:11

Dunken писал(а):Всем привет. Вчера менял магнитолу на нештатную. В итоге после сборки панели оказалось что перестала работать подсветка в блоке управления кондиционером. Разьёмы (их 2 шт идёт к нему) все нормально стоят, визуально переломанных проводов нет в шлейфах. Блок полностью работает , но подсветки нет. Подскажите плиз кто сталкивался с этой проблемой, какоя может быть причина .... может я там стрёс лампочку какую нибудь внутри ..... :?:

Всё , проблема решена. Разобрал блок , оказалось как и говорилось выше растряслись и перегорели все лампочки. В субботу махнул на митьку через магазин "Правый руль", дай думаю узнаю может там что есть. Оказалось есть, в сборе с патрончиками, зелёные стоят по 250 руб за шт, синие по 180, оригинал :shock: . В итоге на митино были куплены отдельно лампочки по 10 рублей за шт :lol: , чуть большего размера но в патрон вошли без проблем.
Nissan Cefiro A33 2.0 2000г.
Dunken
Цефирядник
Цефирядник