Wizard

Цефирядник
Привет Всем!
Суть такая недавно поменял ДД на наш тазовский (ВАЗ). Спасибо всем за инфу. Но есть маленький вопрос или догадка кто как хочет. Вродно стоит сопротивление по инфе из форума и статье "Своими руками" его сопротивление 560 кОм. Я у себя не мог померить. Он у меня сдох. Сделал доработку по инфе вроде все получилось. Но как сказал выше "НО". Я имею небольшой опыт в электронике и физике. Я померил сопративление на разьеме которое идет к контролеру. Получилось 572 кОм. Я задался мыслью может быть это неспроста. Может они ввели на выход контролера шунтирующие сопротивление и в дачик в результате получилось общие сопротивление. Что выставляет точку нуля АЧХ. В связи с выше изложенным если не обломает ково нибуть, у кого стоит радной датчик и рабочий отключить от разьема папа-мама датчик(это не сложно стоит в доступном месте) и померить сопротивление датчика "разьем мама" и сопротивление в разьме уходящего к контролеру. И ответить мне. Зарание спасибо.
 
Всё это 100 раз описано и рассказано. Сам так-же замерял, 570КОм.
 
Тогда еще вопрос. Ни где не нашел нужно ли их выравнивать? Что бы они были равны там и там по 570!?
 
Уважаемый, не нужно усложнять. Ничего не надо выравнивать. Система работает с разбросом 500-620 кОм (в мануале написано). И если выравнивать :D то при какой температуре ? Сопротивление же будет гулять от температуры.
 
на 33, кстати, датчик ДД имееет такое же сопротивление, и от 32 отличается разъемом, при этом стоит около 30 баксов оригинальный