Mutant

Цефировод
Вчерась вечером было -31 градус. Вышел заводить две цифирки. Одна 97 года 2.5 литра вторая моя 96 2.0 литра.
Заметил интересные особенности. Установил на обеих машинах КК на автомат.
Завел, согрелись практически одновременно. Ну т.е. вентиляторы КК заработали одновременно. :)
Еще заметил такую штуку. Когда завел 97год, у него табло подсвечивается (наверно постоянно если темно, от датчика света зависит), а у меня пока не включишь хотя бы габариты.
Вот такие различия и сходства заметил.
 
Mutant сказал(а):
Еще заметил такую штуку. Когда завел 97год, у него табло подсвечивается (наверно постоянно если темно, от датчика света зависит), а у меня пока не включишь хотя бы габариты.
Так в 97 табло поди черное стоит. Если в нем подстветку не включить фиг ты чего увидишь. А в яркий день и подстветка не помогает - срабатывает эффект тонировки - света изнутри не хватает. Я вот думаю у меня к лету дойдут руки разобрать таки эту панель и попробовать отодрать эту пленку.
 
У меня 97 год. На кольце включения света есть функция AUTO. Если поставить на нее, то машина сама включает сначала габариты, потом ближний, ориентируясь по датчику освещенности. Т.е. зажигание в полумраке/темноте включаешь - сразу свет загорается, подсветка панели приборов, кнопок и т.д. Без подсветки днем панель приборов видна прекрасно, никакой тонировки нет, это наверно, дополнительная фича на некоторых машинах (вот на А33 на каждом втором такое есть).

ЗЫ А еще по свету бывает такая фишка - кнопка под приборкой "Light reduce". Я долго после покупки въехать не мог, какой свет уменьшает? Думал подсветка приборки уменьшается - ни фига. Через год почти заметил - если система включена - то при остановке ночью ближний автоматом медленно так гаснет, остаются только габариты впереди. Только тронешься - ближник сам обратно вспыхивает. Интересно - у многих такое есть?
 
Андрей Рогозин сказал(а):
ЗЫ А еще по свету бывает такая фишка - кнопка под приборкой "Light reduce". Я долго после покупки въехать не мог, какой свет уменьшает? Думал подсветка приборки уменьшается - ни фига. Через год почти заметил - если система включена - то при остановке ночью ближний автоматом медленно так гаснет, остаются только габариты впереди. Только тронешься - ближник сам обратно вспыхивает. Интересно - у многих такое есть?
Режим Авто есть на всех цефирах, и собственно табло на любой реагирует на включение габаритов (а Авто именно их и включает впервую очередь). Только у обычного табло подсветка включается с габаритами, а тонированное при включении зажигания, при включении же габаритов на тонированном УМЕНЬШАЕТСЯ яркость подсветки.
Касательно лампочки Light reduce похоже редкая фича, я лично не слыхал о таком и ни видел в принципе. Хотя штука больше полезная для пешеходов и других водителей - встал ты на обочине и не слепишь никого. Кинь свой фраме - интересно посмотреть как это называется в опциях, если такая есть и это не японец-кулибин постарался.
 
У меня в 98г A32 называемая здесь тонированной приборка. При включении зажигания - загорается белым светом. Стрелки - светящиеся красные. При включении света она притухает. Есть на приборке стерженек-кнопка недалеко от стерженька одометра для двухпозиционной регуляции яркости свечения. Разбирал ее по причине выхода из строя лампочек. Тонировки как таковой там нет. Темно-дымчатое само ее внешнее стекло. Без освещения на ней ничего не видно вообще.

Лампочки подсветки в этой приборке интересные - 3-ватные с голубыми прозрачными гондончиками-светофильтрами, и таких 8 штук. В Москве под заказ я такие сыскать пока не смог. Тема лампочек из этой приборки уже поднималась, но респонса никакого небыло. Простых лампочек я не нашел. Любые хоть как-то втыкающиеся без светофильтра дают желтый свет.
 
Fire сказал(а):
Разбирал ее по причине выхода из строя лампочек. Тонировки как таковой там нет. Темно-дымчатое само ее внешнее стекло. Без освещения на ней ничего не видно вообще.

Лампочки подсветки в этой приборке интересные - 3-ватные с голубыми прозрачными гондончиками-светофильтрами, и таких 8 штук. В Москве под заказ я такие сыскать пока не смог. Тема лампочек из этой приборки уже поднималась, но респонса никакого небыло. Простых лампочек я не нашел. Любые хоть как-то втыкающиеся без светофильтра дают желтый свет.
Темно дымчатое стекло по сути и есть тонировка, только не пленкой :( Но все равно можно поменять само стекло на обычное. Респонса на тему лампочек не возникло, так как мало у кого такая панель и разобрать ее желающих и того меньше. У меня вот есть подозрения что с лампочками у меня там тоже не все в порядке, но разобрать ее руки так и не дошли. Так что право респонса за тобой :)
Для начала неплохо было бы выложить фотки этих лампочек, маркировку, габариты, какие там контакты. Отдельно светофильтры можно купить в Чип&Дип или в Митино - видел я их там. С лампочками сложнее - из миниатюрных что я видел максимум 1,5 ватта, что маловато будет для этой панели. Родные стоят порядка $35, по мне дороговато, так что нужно искать алтернативные варианты.
 
Лампочки точ такие же, как в дорестайлинговой приборке тока с гандончиками и отдирать их со сгоревшей лампы безполезно. Я на разборке год назад вытащил из панели все что были и до сих пор хватило тока пол приборки желтым светом :devilish: Не скажу за все "Ни ссаны", но в ЭрНессе у меня точ такие же лампочки :LOL: и помнится пока не прошарил разборку без проблем подобрал в придорожном магазинчике какие встают в цоколь тока подлиннее децл и сейчас они стоят на месте O\D off и т.д. и светят ничуть не отстойней родных.
Если кому-то это ваще надо :rolleyes: могу все это зафотать......................................
 
Давай-давай, у меня контролька бензина молчит чего-то... Не знаю с чего начать :)