Pitbule

Цефирёнок
24.05.2009
32
0
11
Сегодня загонял машину в теплый гараж. Пока копались с одной проблемкой, в салон над водительским седением понатекло воды. Раньше видел капли но не успел понять от куда вода, теперь же понял, что снег растаявший на крыше и на резинках герметизации дверей превратился в воду и начал затекать в залон из отверстия в котором воткнут "теневик" или как называют штуки от солцна...? Короче, не знаю с чего начать искать протечку, если кто-то уже сталкивался с такой проблемой - помогите! А то не хочу чтобы меня весной и летом топило.

З.Ы.: Перелопатил весь поиск и аналогичной проблемы не нашел, а про чистку дренажа конюка видел и посчитал, что пусть ветка существует параллельно.
 
только искать где течь. а так если только сама резинка на замену.
 
Реально проще снимать все резинки смотреть где протекает, так редкая проблема((
 
Согласен со мнением других, надо искать какая из резинок не гремитична.
 
Спасибо за реакцию, буду искать, вот потеплеет, хотяб чуть-чуть)) volna : на канденсат не похоже, довольно сильно капало, хоть и не как из ведра)
 
Я своим Цефиро владею второй месяц. Потолок над головой водителя в разводах. Теперь догадываюсь почему. Пока машина на улице. Жду весны. Если найдешь дырдочку расскажи где.
 
Да, похоже, что тоже самое... Загони с шапкой снега в теплый гараж, двери пооткрывай и проверишь что там и как) Я скор тож будуискать.
 
ИМХО: может протекать только через уплотнители лобового или заднего стекол. И то только сверху. Больше негде. Ну не дыра же в крыше, в конце концов! А вообще странная какая-то неисправность... Ни разу про такое не слышал, ни на каких машинах...
 
Dim сказал(а):
ИМХО: может протекать только через уплотнители лобового или заднего стекол. И то только сверху. Больше негде. Ну не дыра же в крыше, в конце концов! А вообще странная какая-то неисправность... Ни разу про такое не слышал, ни на каких машинах...
ты не слышал а я видел как льется на лифане ..дело было на хохляндии , пацан взял там нового лифана китайского и с стекол лилось прям в дождь пришлось все стекла проклеивать . но унас не китаец . и с стекла течи не должно быть неполучается там что бы с боку было.. только резинки. может треснула может плохо где прилегает .. а может так снег попал неудачно что его было много в самой резинки . и ты дверь открываешь ,все что там настоялось вот тебе и часть вылилась в салон ..еслиб так было постоянно то в дождь бы вспотел у тебя бы лилось и было бы видно ..
 
В книге по эксплуатации наших автомобилей на рисунке изображены сливные шланги, которые отводят воду из потолочного пространства вниз к колёсам. Может это относится только к авто с люком ? Сними потолок и сам всё увидишь.




NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г.
 
ms-bobr сказал(а):
В книге по эксплуатации наших автомобилей на рисунке изображены сливные шланги, которые отводят воду из потолочного пространства вниз к колёсам. Может это относится только к авто с люком ? Сними потолок и сам всё увидишь.




NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г.

А это вариант. У меня только максимовская книжка, сегодня полазаю, мож че найду. Хочу сказать, что стекла уже просмотрел, там точно не затекает, больше похоже на двери (там в желобах много снега набирается).
 
Dim сказал(а):
ИМХО: может протекать только через уплотнители лобового или заднего стекол. И то только сверху. Больше негде. Ну не дыра же в крыше, в конце концов! А вообще странная какая-то неисправность... Ни разу про такое не слышал, ни на каких машинах...

Ты забыл про Тазики :D ,там это считается нормой (y)
 
ИМХО через дырочку уплотнителя лобовухи.
Стык резинок уплотнителя соеденяется как раз посередине сверху лобовухи.
У меня тоже в дождь капает с контейнера для очков. Т.к. весной буду менять стекло пока не замарачивался.
Еще причиной может быть отслоение верхней части лобовухи.
 
Понятно, что пока сам польешь и не увидешь где вытекает, ничего сделаешь) Надо ждать тепла.
 
У меня вообще в дождь сильный оттуда хлещет. Но у меня стекло переклеивали,и нормально не проклеили,в самом верху-углу! Снимал металическую пластинку верхнюю и боковую, и герметиком аквариумным проливал все щели,и потом эти металические пластины на него же садил. О проблеме забыл.
 
Блин, у меня и стекло то родное стоит, стопудово.