Valdis74

Цефирёнок
20.06.2007
37
0
11
Челябинск
подскажите плиз.....недавно появилось противное шкрябание (неравномерное) справа.....при нажатии на тормоз пропадает...я грешу на колодки,говорят что поломалась или потеряла свойства пружина прижимающая колодки....кто что думает?
 
если это камешек или какой другой инородный предмет, то почему звук пропадает при торможении? и как этот предмет удалить?
 
У меня такаяже беда! Тоже справа. Колодки сношены чуть больше половины. На СТО предположили, что это от износа образовался высокий буртик на тормозном диске и он цепляет за колодки. Попробую поменять на следующей недели. Результаты отпишу. Гранаты и ступичный подшипник целые.
 
У меня такая же проблема. Как ни странно, тоже справа. :) Раньше переодически был такой звук и не такой противный, а сейчас постоянно и звук намного противнее стал, в уши долбит конкретно, хоть окна закрывай из-за этого. Колодки недавно поменяли, так и они еще вдобавок свистят почему-то, так что, при нажатии на тормоз пропадает "непонятный" звук, но появляется свист колодок :)
 
Заменил в пятницу вечером колодки. Шкрябанье пропало. Камушков и др. инородных предметов не обнаружено. При скорости больше 20 км/ч я этот скрежет не слышал. Колодки были сношены на 2/3.
Немного не потеме, - я давно заметил, с правой стороны быстрее снашиваются колодки, чаще выходят из строя элементы подвески, привода и т.п. моё мнение - всему виной наша родная дорога, а именно её обочина. На краю дороги полно всякого мусора; камней и песка, которые попадают в колодки, в подвеску и т.п.
 
значит так други...... поменял я тоже давеча колодки....и вот что обнаружил,на правом супорте были пружинки которые колодки отжимают от диска а на левом нет....теперь грею голову где бы таких пружинок надыбать....такие как буква V..... таки вот дела....все макгазины обзвонил нигде нет....
 
Вадим из Омска сказал(а):
Заменил в пятницу вечером колодки. Шкрябанье пропало. Камушков и др. инородных предметов не обнаружено. При скорости больше 20 км/ч я этот скрежет не слышал. Колодки были сношены на 2/3.
Немного не потеме, - я давно заметил, с правой стороны быстрее снашиваются колодки, чаще выходят из строя элементы подвески, привода и т.п. моё мнение - всему виной наша родная дорога, а именно её обочина. На краю дороги полно всякого мусора; камней и песка, которые попадают в колодки, в подвеску и т.п.

Оказывается мой "скежет"- это были "контрольные свистки", которые говорят о замене колодок. Что самое интересное- меняли колодки недавно, поэтому я никак не мог подумать, что они уже стерлись. Вчера заменили. Все OK! Можно окна открывать:)
 
Я когда-то тоже так попал, на ЯVR колодки какие-то левые взял, они за 1,5 месяца стерлись...
 
Незнаю, колодки ставили хорошие(Remsa)