Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Провал при разгоне »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Провал при разгоне

Сообщение Andrey_74 » 12.03.2004 9:50

Всем привет! :lol:
У меня на цифире такая вот штука происходит:
При старте с места (педаль до полика) или при небольших скоростях км. 20-50, если резко нажать педаль газа до упора, происходит тупость цифиры, а именно двигатель и коробка ни как не реагируют :( , приблизительно через секунду, как я понимаю после того как коробка переключается на пониженную, все встает на свои места и цифра начинает динамично разгоняться. Цифира 2 года в России, раньше такого не было. Вчем причина, кто подскажет. Спасибо!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Andrey_74
Гость (не авторизован)

Сообщение Александр С » 12.03.2004 10:14

Может раньше до пола не нажимал? :lol:
Александр С
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Andrey_74 » 12.03.2004 11:50

Ну я на полном серъезе , неприятные ситуации иногда возникают, когда необходимо резко топнуть, а цефира тозмозит
Andrey_74
Гость (не авторизован)

Сообщение Александр С » 12.03.2004 12:00

Если серьёзно, то она тупит когда две передачи вниз сбрасывет. Т.е. когда больше половины нажимаешь- переключается на одну передачу быстро, а когда до упора: тупит конкретно. Я долго привыкал к этой особености. Есть ещё момент: старт с места с пробуксовкой на 2 литра не получается на асфальте. У тойот в этих режимах всё проиходит веселее. Я это списываю на алгоритм коробки заточенный на комфорт.
Александр С
Цефировод
Цефировод

Сообщение Andrey_74 » 12.03.2004 12:09

мда, только раньше года 1,5 назад такой фигни не было, думаю что это не алгоритм управления коробкой так настроен, а сама коробка не так работать стала.
Попутно вопросик: кто нибудь делал чип тюнинг цефире?
Andrey_74
Гость (не авторизован)

Сообщение MARKS » 12.03.2004 12:28

Маленько не согласен, ребята. У меня с движком 2л. подхватывает сразу и никаких проблем с этим нет. Кроме того, она у вас не тупит, а происходит задержка обработки сигнала с датчика дроссельной заслонки. Думаю, что комп здесь не виноват (хотя...). Проверь для начала ДДЗ, насколько он быстро выдает сигнал, разъемы, провода с ним связанные, датчики, которые участвуют при этом режиме.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Александр С » 12.03.2004 12:47

Судя по этой теме (http://cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t ... 4%E0%F3%ED) - если хорошо топнуть будет режим кикдауна , в остальных случаях обычный режим, а судя по другим темам - режим кикдауна включается у всех с задержкой.
Александр С
Цефировод
Цефировод

Сообщение MARKS » 12.03.2004 13:08

Да я и не возражаю, что есть задержка. Но если она начинает беспокоить, значит длительность ее возросла настолько, что появляется неуверенность при обгоне, а значит пора искать и устранять причину.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Александр С » 12.03.2004 13:14

Но с другой стороны это значит, что желания стали преобладать над возможностями :D (Чо то меня сегодня на ха-ха потянуло) :lol:
Александр С
Цефировод
Цефировод

Сообщение Mutant » 12.03.2004 14:49

Мужики, сам не задумывался над этой проблемой, как-то внимание не обращаю, но вот кто-то писАл, что заменив датчик детонации почувствовал резкое повышение динамичности. Может произвести самодиагностику?
А так если датчик детонации умирает, комп начинает смотреть по другим путям, например по ДДЗ, которая открывается/закрывается (точно не знаю. :()полностью и бензин идет рекой вот только тогда и подается команда коробке скинуть 1-2 передачи и двигателю на увеличение оборотов. :)
Как смог объяснил.
Mutant
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.

Сообщение Andrey_74 » 12.03.2004 15:08

Давно собирался проверить датчик детонации, как узнал что новый 350 у.е. оригинал, так все желание пропало, настроение себе портить не охота.
И все таки мне кажется это не из-за него.
Andrey_74
Гость (не авторизован)

Сообщение Александр С » 12.03.2004 18:11

В инструкции том АТ есть раздел типа драйвер тест: при сильном нажитии идет переход на одну предачу, при 100% (фулл) на две передачи . Концевик стоит на ДПДЗ , а время переключения не регламентируется и по всей видимости зависит от состояния гидравлики и фрикционов коробки.
Александр С
Цефировод
Цефировод

Антена примерзла

Сообщение Костя_ » 16.03.2004 17:40

Здрасте всем любителям и обладателям столь замечательной машинки как Земфира. Я с ней дружу первую зиму и вот у нее какие жалобы:
на морозе (ну скажем более -25) включаю FM и о горе, антена выдвигается только на 2 звена, понятно качества никокого я выключаю и потом повторяю попаытку. Подскажите можно ли так издеваться над антенным движком, может там блокировка какая есть, или уже на зиму забыть про FM :cry:

А какое отношение этот вопрос имеет к провалам при разгоне :?:
Albert.
жду ответа как соловей лета
Костя_
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение DDAK » 16.03.2004 17:53

Набери в поиске "антенна"!
MAXIMA-QX, 3.0, АКПП, 2005
DDAK
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Maxima A33 2005 3.0 AT

Re: Антена примерзла

Сообщение Путник » 17.03.2004 7:06

Костя_ писал(а):Здрасте всем любителям и обладателям столь замечательной машинки как Земфира. Я с ней дружу первую зиму и вот у нее какие жалобы:
на морозе (ну скажем более -25) включаю FM и о горе, антена выдвигается только на 2 звена, понятно качества никокого я выключаю и потом повторяю попаытку. Подскажите можно ли так издеваться над антенным движком, может там блокировка какая есть, или уже на зиму забыть про FM :cry:

А какое отношение этот вопрос имеет к провалам при разгоне :?:
Albert.

К провалам при разгоне вопрос действительно никакого отношения не имеет. Похоже человек просто не знает где и как его задать правильно. А по поводу антенны могу посоветовать одно. Машину на ночь в теплый гараж. Антенна будет работать нормально. Вытереть насухо тряпкой. Ее периодически надо протирать. И наслаждаться FM. :D Грязь, конденсат затрудняют выдвижение и складывание антенны. Наверно авто бывает на мойке? Отсюда вода и проблемы с выдвижением. Антенному движку ничего не будет.
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин