A

Anonymous

Гость
Установка защиты на двигатель, привела к уменьшению дорожного просвета на 3см. Задеваю каждую неровность, колея – постоянная неровность. Хочу компенсировать просвет за счет резины. Штатная R 15 205x65 и R 16 205x55 по высоте одинакова. А R 16 205x60 как раз на 2см ваше, а 65 тем более.
Вопрос: может кто уже это пробовал, ставить больше чем разрешенная? И на чем это может отразиться?
Поделитесь. Заранее спасибо.
 
Гость сказал(а):
Установка защиты на двигатель, привела к уменьшению дорожного просвета на 3см. Задеваю каждую неровность, колея – постоянная неровность. Хочу компенсировать просвет за счет резины. Штатная R 15 205x65 и R 16 205x55 по высоте одинакова. А R 16 205x60 как раз на 2см ваше, а 65 тем более.
Вопрос: может кто уже это пробовал, ставить больше чем разрешенная? И на чем это может отразиться?
Поделитесь. Заранее спасибо.
У нас многие ставят,единственно колеса будут тяжеелее следовательно больше расход, но думаю не намного :LOL:
 
KolekZ сказал(а):
Гость сказал(а):
Установка защиты на двигатель, привела к уменьшению дорожного просвета на 3см. Задеваю каждую неровность, колея – постоянная неровность. Хочу компенсировать просвет за счет резины. Штатная R 15 205x65 и R 16 205x55 по высоте одинакова. А R 16 205x60 как раз на 2см ваше, а 65 тем более.
Вопрос: может кто уже это пробовал, ставить больше чем разрешенная? И на чем это может отразиться?
Поделитесь. Заранее спасибо.
У нас многие ставят,единственно колеса будут тяжеелее следовательно больше расход, но думаю не намного :LOL:
P.S.Какую поставил защиту случаем не от Максимы-не знаю подходит ли она?
 
Защита российская производят не то в Москве, не то в Питере. Сначала попробовали поставить с фиксированными креплениями, для 2.0 версии – не подошла. А встал поддон с двумя регулируемыми крепежами, подозреваю что от Максимы, не уточнял. Да, машина двигатель – 2.5.
 
Господа, неужели ни кого не интересует тема :( !!!!???
А как же избитая фраза?:
-Любой тюнинг начинается с колес!
Не верю что все ездят на штатной резине.
 
Гость сказал(а):
Господа, неужели ни кого не интересует тема :( !!!!???
А как же избитая фраза?:
-Любой тюнинг начинается с колес!
Не верю что все ездят на штатной резине.

Тюнинг конечно с колес, вот только обычно машину к земле прижимают чтобы труднее взлетать было. ;)
 
Гость сказал(а):
Господа, неужели ни кого не интересует тема :( !!!!???
А как же избитая фраза?:
-Любой тюнинг начинается с колес!
Не верю что все ездят на штатной резине.

Как-то тащил цефир, на нём изначально 16я стояла, думаю япошки тож не брезгают тюнингом))) Диски такие были, что аж подумывал смахнуть.
ИМХО на 15 всё таки дешевле хорошая Зима Лето.
 
barpro сказал(а):
Как-то тащил цефир, на нём изначально 16я стояла, думаю япошки тож не брезгают тюнингом))) Диски такие были, что аж подумывал смахнуть.
ИМХО на 15 всё таки дешевле хорошая Зима Лето.

Дык на цефирах это опция, да еще и стандарт для некоторых комплектаций. Не такое уж и редкое явление. А цена... Дороже, кончно, но могло быть гораздо хуже. Я как мимо какого-нибудь джипа проеду, дык частенько смотрю на него "на такой табуретке, да с такими колесами... Хорошо, что не у меня" :)

Я, кстати, думал купить на зиму комплект дисков и колес на 15. Но оказалось, что дисков на нас днем с огнем не найти, а те, которые, есть каких-то очень невменяемых денег стоят, гораздо лучше их отложить на апгрейд машины через год-другой...
 
Самое интересное, что новая Ниссан Премьера, комплектация спорт, идет на R17 205х55!!! Внешне впечатляет. Правда цена 25 500$.
 
Alex Selkov сказал(а):
barpro сказал(а):
Как-то тащил цефир, на нём изначально 16я стояла, думаю япошки тож не брезгают тюнингом))) Диски такие были, что аж подумывал смахнуть.
ИМХО на 15 всё таки дешевле хорошая Зима Лето.

Дык на цефирах это опция, да еще и стандарт для некоторых комплектаций. Не такое уж и редкое явление. А цена... Дороже, кончно, но могло быть гораздо хуже. Я как мимо какого-нибудь джипа проеду, дык частенько смотрю на него "на такой табуретке, да с такими колесами... Хорошо, что не у меня" :)

Я, кстати, думал купить на зиму комплект дисков и колес на 15. Но оказалось, что дисков на нас днем с огнем не найти, а те, которые, есть каких-то очень невменяемых денег стоят, гораздо лучше их отложить на апгрейд машины через год-другой...

Имелось ввиду не Стандарт и не Опция.
 
У меня стоят колеса на R16 ничего не задевает ,отклонений в сторону увеличения расхода не вижу..если может и есть граммов на 100-200 8)
 
Valdemar, если не трудно посмотри высота какая, 55 или больше?
 
Я посмотрел у меня стоят колеса 205х55-R16 8)
 
У меня стоит 225/60 R16, диски R16 7,5, встает отлично без вылезаний в сторону.
По сравнению со штатной 205/65 R15, земля и небо. Встала выше на 5 см, теперь никакие бордюры ни почем. Расход увеличился где-то на 2 литра на 100 км по городу, но ощущения от езды обалденные. Думай :LOL:
 
У меня стоит 205/55R16. На наклейке что на двери водителя написано 215/55R16, значит и это можно.
 
Поставил все-таки R16 "сбылась мечта..."
Профиль 205х55, стала ниже на 11мм теперь цепляю основательно, жду лета переобуться как минимум в 215х60, а лучше 225х60 (кто-то в форуме обещал скинуть фото как это выглядет).
- на R15 отъездил 4 месяца, ни одного прокола, на 16 не успел проехать и недели - дырка.
+ R15 были Bridzestoun Ultra, сейчас Yokohama Guardex 600 - значительно мягче.
 
Silber сказал(а):
Поставил все-таки R16 "сбылась мечта..."
Профиль 205х55, стала ниже на 11мм теперь цепляю основательно, жду лета переобуться как минимум в 215х60, а лучше 225х60 (кто-то в форуме обещал скинуть фото как это выглядет).

Я обещал, но мне как-то позорно ее такую грязную фотографировать... :D Впрочем для прикидки можно и грязную 8) Постараюсь выложить в течении 2 часов...