A

Anonymous

Гость
В морозы перестал работать гидроусилитель. На СТО сказали, что выдавило сальник на рейке. Жидкость утекает практически сразу. Получается, что насос гидрача крутится без смазки. Можно ли ездить в таких условиях?
 
*Серега* в принципе ездить можно, но насос долго не проживет ему станет больно без масла. 8)
 
Без смазки ездить нельзя.
Два дня назад случилась точно такая же история у друга. Забрал машину с СВХ, доехал до дома. Глянул в расширитель - пустой. Утром долил декстрона, завел - масло сразу же ухнуло откуда-то снизу. Позвонили знакомому на СТО - он сказал сразу что это сальник, у максим/цефир болезнь известная. Лучше своим ходом не ехать, потому как может клинануть.
Взяли рем. комплект за $30 и гофру за $20. Работа встала $150.
Ехали своим ходом, благо недалеко. Периодически останавливались и доливали декстрон.
Отремонтировали за полдня, теперь все ок!
Был износ какого-то керамического сальника и резинки. Не знаю правильно ли назвал, не спец к сожалению.
Мы спросили, при каком пробеге такое бывает, не скрутили ли нам спидометр (103975 км на нем). Сказал что бывает даже на новых (30000 км) машинах. все зависит от экспуатации. и еще сказал что на заглушенной машине особенно в мороз руль оучше не крутить. вот так.
машина CEFIRO 2.5 STouring 1995 г., неделю как из Японии.
 
Sergio сказал(а):
Позвонили знакомому на СТО - он сказал сразу что это сальник, у максим/цефир болезнь известная.

Уж ЭТО точно не болезнь Cefiro.

Мы спросили, при каком пробеге такое бывает, не скрутили ли нам спидометр (103975 км на нем). Сказал что бывает даже на новых (30000 км) машинах. все зависит от экспуатации. и еще сказал что на заглушенной машине особенно в мороз руль оучше не крутить. вот так.

Естественно, а вы как хотели? Сальники (любые) может выдавить на любой машине при условии морозов, многолетнего минерального гумуса в системе (вместо синтетики) и неправильной эксплуатации. Cefiro весьма надежный автомобиль (иначе бы я на нем не ездил так долго), но блин, у надежности тоже есть предел.
 
*Серега* сказал(а):
В морозы перестал работать гидроусилитель. На СТО сказали, что выдавило сальник на рейке. Жидкость утекает практически сразу. Получается, что насос гидрача крутится без смазки. Можно ли ездить в таких условиях?
Похоже с утра получилось тоже самое :( Под машиной лужа декстрона из пыльника рулевой тяги (того конца что в гидрач входит). Подскажите кто разбирал гидрач сам сильно сложно? Можно сразу за сальниками идти или возможны более мрачные варианты?
И еще ехать придется самому. Я вот тут подумал а если скинуть ремень с гидрача можно ехать? Насос ведь работать не будет? Декстрон III любой можно лить?
В общем жду советов от тех кто заморачивался по этой теме
 
Вот тут народ пишет, что есть ремкомплекты на рейку (сальники), а я вот через Экзист код сальника найти не могу :( Звездочка, а кода нет....
Помогите код найти...Или кто знает может через экзист как ремкомплект заказать....
 
я слышал что на стоянку лучше колеса прямо ставить, так что може эта проблема появляется у тех кто колеса не ровно ставит?

когда колеса вывернуты, гидрач сразу начинает работать под нагрузкой вот наверное и результат
 
Temba сказал(а):
я слышал что на стоянку лучше колеса прямо ставить, так что може эта проблема появляется у тех кто колеса не ровно ставит?

когда колеса вывернуты, гидрач сразу начинает работать под нагрузкой вот наверное и результат

А также разогревать гидрач путем поворота руля (только не до упора), после того как движок до рабочей температуры нагреется.
 
У меня такая же беда, гидрач бежит.... отремонтировать некогда, вот и езжу второй месяц подливая дикстрон
 
Говорят есть как-бы декстрон-заменитель с силиконом. И если залить, то возможно он закупорит те места, где протекает.
Кто-нибудь проверял, интересно?
 
Я пробовал на старой машине - помогло, но там течь была маленькая. У меня немного оставалось той жижи, я залил её сюда, но как текло так течет...
 
Парни, тут ситуевина такая: если переживаете за мороз, то залейте в гидрач Castrol TransmaxZ - это самое лучшее что можно придумать из масел. Температура застывания -66, так что думаю большинству подойдет. Дорого, но и много его не надо, одной 1л канистры хватит с запасом (еще и на доливку останется). Можно еще залить Castrol AMX - тоже синтетика как и Трансмакс. но свойства чуть проще и соответсвенно дешевле, но обе эти марки масел на голову а то и две выше чем любой дексрон3. Я себе АМХ залил, все ок.
По ремонту вот что знаю, есть тут у нас парняга один с ником SanceZ, так вот он сам всю рейку перебрал на выходных, только ремкомплект купил на базаре (обошелся в 4000тг (850рублей российских) ) правда помучился, снимать говорит очень неудобно, а так, резинки там не сложно менять, зато сэкономил кучу денег (если сравнивать сколько за это берут на сервисе)
 
Блин народ подскажите чем можно подкрутить регулировочную гайку на рейке на рейсталинговой цифире? До рейсталинка на гайке выпира шестигранник типа шляпки болтика...можно было легко крутить ключем на 10 или 12 не помню...а на этой какой то хитрый ключ нужен.
 
Сегодня купил баклажку "жижи" для ГУР с герметиком, залил, о результатах напишу позднее.
Хотя подазреваю что сальник в рейке давануло и ни какой герметик не поможет.....
Но надежда умирает последней!
 
вопрос: ты масло убрал перед этим или сразу жижу залил сверху?
просто первый вариант был бы наверное эффективнее.
 
Videobob сказал(а):
Парни, тут ситуевина такая: если переживаете за мороз, то залейте в гидрач Castrol TransmaxZ - это самое лучшее что можно придумать из масел. Температура застывания -66, так что думаю большинству подойдет. Дорого, но и много его не надо, одной 1л канистры хватит с запасом (еще и на доливку останется). Можно еще залить Castrol AMX - тоже синтетика как и Трансмакс. но свойства чуть проще и соответсвенно дешевле, но обе эти марки масел на голову а то и две выше чем любой дексрон3.
С Castrol TransmaxZ нужно быть острожнее. Я вот ливанул себе а это маслице тутже с минералкой начало сворачиваться какие-то хлопья. Вообщем хорошо вторая бутылка была - прокачал. Дороговато замена масла обошлась, да еще и ГУР потом минут десять визжал. Кстати, где-то табличку видел что оно не совместимо по основе с большинством трансмиссионных масел, даже с той же полусинтетикой Castrol AMX.
 
Я покупал сначала "Шеврон" красный (2 литра вылил), а с герметиком даже не помню как называеться но точно не "Кастрол", завтра гляну как эта "жижа" называеться
 
В общем почитал я тут посты и решил заменить рейку сам. Думаю за часов 4-5 управлюсь (контрактную привезли за 5,5 штук) благо руки заточены нормально. Вопрос как прокачивать дабы убрать воздух? Или оно само прокачается через обратку в расширительный бачок тока надо рулем помаслать почаще? Направьте на путь истинный :)
 
[/quote]
С Castrol TransmaxZ нужно быть острожнее. Я вот ливанул себе а это маслице тутже с минералкой начало сворачиваться какие-то хлопья. Вообщем хорошо вторая бутылка была - прокачал. Дороговато замена масла обошлась, да еще и ГУР потом минут десять визжал. Кстати, где-то табличку видел что оно не совместимо по основе с большинством трансмиссионных масел, даже с той же полусинтетикой Castrol AMX.[/quote]
А я вот думаю, что даже если и хлопья будут, то это не так страшно т.к. в гидраче такого трения нет как в поршневой, а если и есть хлопья, то насос гидрача не взобъет в пену как коктейль смешанное пойло. Самое главное чтоб смазка нормальная была,а так же реальная температура замерзания жидкости в ГУР.