Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Радиатор? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Радиатор?

Сообщение Vitaliy » 13.03.2003 21:07

Я уже опИсывал свою проблему летом: перегревается система охлаждения. Летом промывал раствором из магазина, сделал четыре цикла промывки дистилятом, залил свежий антифриз, проверил работу термостата (кипятил) - результат почти нулевой. В жару, если включаю кондиционер, при умеренной езде стрелка указателя температуры ломится вверх. Сейчас же, при температуре на улице -10, после умеренной езды включаются вентиляторы (стрелка чуть ниже горизонтали). Что это? Может быть забит радиатор? Как-то лечится?
Серебристый Nissan Cefiro 96 г.в., 2.0 л
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Vitaliy
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kosta » 14.03.2003 9:04

Наверное самый простой способ это Керхер. Надежней врядли найдешь. Вот достаточно мудрая ссылка. Из нее можно увидеть причины перегрева. Дальше только твоя проверка. Удачи! Если что найду путное сброшу.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Антон » 14.03.2003 9:45

У моего друга такая же песня была с перегревом. Тоже и антифриз меняли и термостат, ничего не помогло. Потом внимательней посмотрели и увидели старую грязную картонку между радиаторами вытащили и все стало ОК.
Антон
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Vitaliy » 16.03.2003 10:38

А может еще что-то душить двигатель, что он действительно греется больше положенного? Знакомый рассказал байку, что катализатор, если забит, подымает температуру в камере сгорания выше нормы.
Сказка? :shock:
Vitaliy
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Starcon » 16.03.2003 12:20

Vitaliy писал(а):А может еще что-то душить двигатель, что он действительно греется больше положенного? Знакомый рассказал байку, что катализатор, если забит, подымает температуру в камере сгорания выше нормы.
Сказка? :shock:

А ты диагностику двигателя на Консалте делал? Я бы начал с этого. Если все параметры в норме, ну типа баланс мощности, работа ХХ, датчики и т.д., тогда вероятно проблема действительно в системе охлаждения. Хотя тут вариантов тоже много. У моего знакомого был недавно случай, когда при совершенно рабочем термостате последний не открывался. После нескольких недель мучений, проблема была вычислена эмпирически-дедуктивным методом: в головке была микротрещина, из которой прорывались картерные газы, из-за чего в блоке теромстата создавалась пробка. Это конечно крайности, да и дело было на Москвиче :) но факт тот, что к поиску таких проблем надо подходить систематически, постепенно исключая все возможные причины.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Kosta » 17.03.2003 7:00

Я прошу прощения за недодачу ссылки. Вот она. http://www.yandex.ru/yandbtm10?q=184058 ... 4%C5%CC%D1
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Vitaliy » 17.03.2003 20:39

Starcon писал(а):А ты диагностику двигателя на Консалте делал? Я бы начал с этого.

Я в нашей Тму-Таракани его еще не нашел. И это трагично :-(
Vitaliy
Цефирёнок
Цефирёнок