Majneta

Цефировод
04.08.2004
637
0
861
Уфа
Встретил одного владельца цефиры у нас в Уфе. Он говорит расход у него 10.. максимум 11. Дигатель 2.0 У меня 13-14... Хотя на диагностике мне сказали что ДД у меня "плохой". Из-за него наверно повышенный расход. Хотя говорят что много максимок и цифирок с неисправным ДД ездят...

Насколько 2.5 кушает больше чем 2?
 
Majneta сказал(а):
Встретил одного владельца цефиры у нас в Уфе. Он говорит расход у него 10.. максимум 11.

Он или педали газа не качается - накатом ездит или ввел тебя в заблуждение, мягко говоря :)

IMHO - не может так Цефира кушать в городе - это не реально, к сожалению :(
 
Бывает так, что 2,5 кушает меньше, потому что усилий ему требуется как-бы меньше чтобы сдвинуть такую махину с места, а двушке приходится как-бы больше напрягаться. И еще психологический нюанс: бывает люди сами специально занижают расход и всем его говорят, им нравится когда люди удивляются и узнают как он этого расхода достиг, а он делает высокомерно-насмешливый вид и говорит что-то вроде: "уметь надо!" :LOL:
И еще: как-то знакомый на марк 2 сказал что у него расход 10 л. на сотню. Оказалось, что он неправильно замерял расход! :LOL:
13-14 л. это нормальный расход у не нового VQ20DE. Поэтому заморачиваться с этой цифрой стоит только тогда, когда расход становится равным 20 л. на сотню.
Да и затраты на приведение расхода в норму такие, что проще и легче просто бензин заливать :LOL:
 
Maestro сказал(а):
Он или педали газа не качается - накатом ездит или ввел тебя в заблуждение, мягко говоря :)
IMHO - не может так Цефира кушать в городе - это не реально, к сожалению :(
Нет, Maestro, может! Сам недавно встретил такую машинку. 10-10,5 л/100км и именно по городу с включенным ОД! Посмотрел осцилограммы у него - УОЗ другой, показания ДМРВ ниже чем у других, и помоему соотношение воздух/топливо отличается о большинства. Человек работает у нас в фирме, бенз ему оплачивается и я вижу по отчетам сколько пробежал и сколько съел. Спидометр соответствует отчетам.
Я тоже не верил раньше, теперь верю. И основная вина по моему и Владимира мнению лежит на МАФе - его характеристики со временем "уплывают". Способ компенсации есть - сейчас Владимир его тестирует, как будут результаты он сообщит.

Маркс
 
Маркс сказал(а):
Нет, Maestro, может! Сам недавно встретил такую машинку. 10-10,5 л/100км и именно по городу с включенным ОД! Посмотрел осцилограммы у него - УОЗ другой, показания ДМРВ ниже чем у других, и помоему соотношение воздух/топливо отличается о большинства.
Я тоже не верил раньше, теперь верю. И основная вина по моему и Владимира мнению лежит на МАФе - его характеристики со временем "уплывают". Способ компенсации есть - сейчас Владимир его тестирует, как будут результаты он сообщит.
Это... Типа... Быстрее, пожалуйста :LOL: :unsure:
Абсолютно исправный автомобиль (мой :oops: ) 14-15 л/100 км 98 бензина :devilish:
 
... С моей манерой езды... Помоему я и на ОКЕ до 20 литров на сотню дотяну :D :D :D. А так после промывки форс ультразвуком и замены залитых пару раз свечей на Ирридиевые - минимум 15 и ниже не опускается...

Меньше - можно, больше - нельзя (Госпопожа Беладонна, м/ф "Приключения порасенка фунтика")...
А у меня все на оборот...
Есть одна мысль, про умирающую форсунку первого котла, она кстати у же на 6 котле стоит (перекинута при промыке), чтобы махнуть... Все не доберусь никак с мультиметром до машины...
 
west сказал(а):
... С моей манерой езды...
:LOL:
Да у меня тоже с наступлением весны манера езды поменялась :LOL:
Ходовку все равно менять, кочки поровну :LOL:
Прада, до приведения машины в надлежащее состояние 14-16 литров было при пенсионерской езде (обороты не выше 2200-2300), а сейчас без зазрения совести иногда кручу до 5500, 3500-4000 - обычный режим :LOL:
 
Герасим сказал(а):
Маркс сказал(а):
Нет, Maestro, может! Сам недавно встретил такую машинку. 10-10,5 л/100км и именно по городу с включенным ОД! Посмотрел осцилограммы у него - УОЗ другой, показания ДМРВ ниже чем у других, и помоему соотношение воздух/топливо отличается о большинства.
Я тоже не верил раньше, теперь верю. И основная вина по моему и Владимира мнению лежит на МАФе - его характеристики со временем "уплывают". Способ компенсации есть - сейчас Владимир его тестирует, как будут результаты он сообщит.
Это... Типа... Быстрее, пожалуйста :LOL: :unsure:
Абсолютно исправный автомобиль (мой :oops: ) 14-15 л/100 км 98 бензина :devilish:

А я верю Марксу.В январе с.г. купил Цефиру,объём-2,5.Ничего не делал,залил бак Аи-95 Lukойловского,сжег его :половина- по городу,половина-по трассе,ездил с включенной печкой(климат-контролем),А\С всегда выключал,посчитал расход-10,66 л\100 км.
Потом поменял масло,залил полусинтетику Moligen 10w-50,стал иногда включать А\С,замерил расход на том же бензине по городу-11,79л\100км.Режим езды-спокойный,асфальт не шлифую,кик-даун в крайнем случае при обгоне один-два раза в день.
 
Ну, кто еще выскажется? Народ, смелее, высказаться про расход-святое дело :LOL:
 
в среднем 15л/100км при очень неспокойном режиме езды, постоянном кик-дауне и ускорениях всех передач до отсечки, т.е. до 6500 оборотов
максимум прошлым летом доходило до 16.5л
данные для 95го, о расходе 98го сообщу когда будет статистика
 
По Vcons-200 средний 15,5-16 по городу, в пробках до 20 литров
 
11-12л на сотню 100% город езжу активно
 
Сам жду результатов с нетерпением. Поэксперементировать времени не хватает а наспех не люблю, да и компа под руками нет, чтоб сразу видеть что натворил.
Ближе к майским все же попробую в любом случае.
Маркс
 
13,5 литров по городу, манера езды средней агрессивности, иногда почти как пенсионер, иногда приходится тапку придавить для обгона

по трассе расход примерно 10,5, причем это по дороге в Дивногорск и обратно - для не красноярцев это соседний городок, дорога по горкам, скорость то повышается, то падает, то вверх, то вниз, множество поворотов
по трассе больше 130 не ехал (есть несколько прямых, где можно разогнаться)

с машиной ничего не делал как пришла с японии
причем это конструктор
1995год, 2л.
 
Если честно расход бензина не замерял как надо: заправить доверху а потом отмериять.

Делал на глаз - заливал 95-ого на 500р = 33.33 литра. Когда уже лампочка горела.
засекал пробег. И получалось где-то 230-250км.

вот и считал 250 км - 33 литра = 13.2л/100
230 - 14.3л/100...-((

это зимой с прогревами...
посмотрим что будет летом с кондеем.

Кстати расход зимой с прогревами и расход летом с кондеем... где меньше расход?
 
... Хотя я думаю летом расход больше будет по любому... сцепление с дорогой лучше.. и погонять охота иногда-))) :LOL:
 
Недавно засек: с прогревами 13 литров на 100 км в городе на АИ 92 со средним стилем езды.
 
Примерно тоже самое 12,63 по городу :D
 
В зиму было 14-15. Сейчас, после переобувки нада снова смотреть.