Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Расход масла... »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Сообщение Дмитрий Палычъ » 30.07.2007 3:06

А у меня щуп наверно кривой, на нем уровень хрен определишь. Так езжу пока лампа вдруг не загориться...
Cefiro 97 PA32 VQ25 Excimo Серебро

Счастья Вам люди :-)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Дмитрий Палычъ
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bob » 31.07.2007 15:59

от блин! а мне на сервисе шелл по 4.2 литра льют в 2хлитровый движок! движок масло не ест абсолютно, я долго не мог научиться определять уровень, но щас вижу уровень чуть выше риски макс.
bob
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Starcon » 03.08.2007 23:53

Отвечая на subj данной темы хочу сказать следующее. Была у меня цефира, 2.5 литра, и была проблема с расходом масла. По началу, по чуть чуть подливал. Под конец (через 4 года), приходилось доливать больше литра на 5000. За месяц до продажи машины менял цепь. Попутно выяснил что a) поддон снимали-ставили абсолютные лох... юнцы и b) прокладку между крышкой ГРМ и вторым поддоном просто убрали, залили место герметиком. Ну и текло, в итоге. И между прочим, течь не так уж и видна была - так, липкая грязь вокруг. Когда цепь поставил и все прокладки встали на место, масло подливать перестал. Но к сожалению, полной статистики собрать не успел так как через месяц машину продал.

Еще раз повторю личное ИМХО - забудьте про сервис. Там работают такие же люди как и мы. Квалификации еще нет, мозгов нет и в принципе не будет - им оно не надо. VQ25 - относительно простой двигатель, можно обслуживать самостоятельно, было бы желание.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Пред.