Renegade

Цефирёнок
11.07.2007
13
0
11
Здравствуйте.
Во стал снова я ипонцоводом, а конкретно Максимоводом (после трех бумеров).
Соответственно вопрос. Какая разница в граммах между MIN и MAX на щупе в движке VQ20? Масло было заменено километров за 200 перед продажей (брал авто у знакомого).. В итоге в общей сумме прошла 1500 км на свежем масле, масло даж почти не почернело (обычно за 1000км уже чернеет), но половина уровня щупа уже исчезла.... Вроде не дымит вообще (если только прозрачным дымом :D ), пробег 223тыщи, в одних руках была.... как то не нравится мне это.... заметил еще что много масла засохшего вокруг шкива коленвала над фильтром масляным... Подскажите пжалста...
 
Литр - на VQ20 у меня входит от максимума до самого кончика щупа, от мин до макс видимо где-то -0,7 :) Из чего выходит 0.35 на 1500 это где-то 0,25 на 1000, что в 2 раза меньше предельного по мануалу. Дыма почти не будет и при расходе в 5 раз больше. Ободок масла - течь переднего сальника, еще посмотри задний - там тоже может быть. Если залита синтетика, причем 30-я, то расход вообще можно считать нормальным, не нравиться - замени на погуще- не помешает. Замена сальников однако недешева...
 
Если сальник сопливит-то влажное вокруг, причем это не лечится, если засохшее - ну был какой-то трабл - может пролили. А масло по-разному жрать может. Если зажигать по трассе - да, поклюет, а по городу может и в 10000 литр не сожрать.
 
в городе почти не жрало, а вот по трассе 350 км проехал и съело много.... причем после 4 часов уровень на щупе почти в минимуме... не успевает стечь... а вот с утра гдето в половине...между мин и макс
PS а где мануал скачать на А32 бензинки??
 
Например на clubmaxima лежит на Главной. А на трассе - да , любит она масло поесть...
 
нашел на английском мануал, но сцылка битая :(
 
забыл сказать что масло- полусинтетика Шеврон 10W-40
 
Я думаю разница около литра между макс и мин
покрайней мери я себе после зимы почти литр залил!
 
Поменял масло, померяли на станции - норма, половина на щупе между мин и макс.
Проездил 2 дня, решил проверить - выше максимума на 2 мм. Насколько это страшно?
 
машина точно ровно стоит ?
если так то лучше слить немного
так как при большом уровне могет выдавить сальники
хоть два мм и не оч много ...
а вообще расход масла есть!?
если да то само скушается забей
а если нет то лучше так не ездить.
у меня не помню на какой машине (может даж и на сефире) масло скушало до середины и все .. до замены, причем скушало сразу после замены ...
 
t0ha сказал(а):
машина точно ровно стоит ?
если так то лучше слить немного
так как при большом уровне могет выдавить сальники
хоть два мм и не оч много ...
а вообще расход масла есть!?
если да то само скушается забей
а если нет то лучше так не ездить.
у меня не помню на какой машине (может даж и на сефире) масло скушало до середины и все .. до замены, причем скушало сразу после замены ...

так и залили всего 4 литра, раньше обычно этого не хватало.. может меняльщики сцуки слили старое не полностью..?
ну за идеальную ровность не ручаюсь, но относительно ровно конечно
расход масла есть небольшой, синтетика Castrol 5w-30
 
могет и не слили полностью
а еще померий в разных местах ...
там поравнее чтоб было -)
поездий немного неделю
если ничего не изменится то слей немного - как грится от греха подальше
 
t0ha сказал(а):
могет и не слили полностью
а еще померий в разных местах ...
там поравнее чтоб было -)
поездий немного неделю
если ничего не изменится то слей немного - как грится от греха подальше

ок
а вообще сколько сколько должно в 2 литровый vq20de масла входить в литрах?
 
У меня с заменой фильтра (родной) получается 4л.ровно до максимума
 
А какое масло лучше лить???
я вот во все тачки лью кастрол магнатек джитиикс 10w40 как вы считаете это достойный выбор или нужно другое лить?
 
Sergey20101:
Система смазки двигателя (масло) - 4.0л с масляным фильтром и 3.7л без него. Класс масла: API SG/SH/SJ.
https://www.cefiro.ru/maintenance/liquid_volume.php
JOY:
вполне!
хороше масло говорят я не разу не заливал ...
заливаю хадо - хотя от нег о толку мало (расход масла есть небольшой пол литра - литр на 10000), но за то наверняка как мало оно хорошее, а вот остальное - имхо разливают в одном месте -)
читал много статей о масле присадках итп ...
также например Мобил1 раздивают чуть ли не в 15 странах и везде оно имеет разный состав! так что даж официалы продают чего попало -))
 
Спасибо! Странно, раньше наливали 4 литра и еще половину литровой канистры.. o_O и было на середине
 
JOY сказал(а):
А какое масло лучше лить???
я вот во все тачки лью кастрол магнатек джитиикс 10w40 как вы считаете это достойный выбор или нужно другое лить?
магнотек хорошо но лучше с приставкой NEW,вот оно то синтетика,а твое полусинтетика. Я себе залил эниос 5-50,уровень был в норме,проехал2000-мин,долил еще 1л-еще 3000-полет нормальный.