Nikola

Цефирёнок
Доброго времени суток...
Вобщем недавно поменял масло в движке Проехал где то 1000 км. пол щупа нет.
Пробег у меня 180 т. км. Я вот думаю что это совсем не нармально...
Хотелось бы узнать мнение других...
 
да это очень ужасно сотри мож где течь есть! на моем авто на 10000 может грам 100 ушло то есть по щупу еле заметно !
 
Не знаю почему, у меня только череэ полчаса когда вырубаю движок, показывает нормально..при морозе масло может загустеть, сжаться, может из-за этого...хотя кто его знает...
 
У цефиры разница между минимуиои максимумом на щупе 400 мл. (гр.) т.е. за 1000км. ушло 200 гр. масла - это вполне нормально. У меня пробег по одометру 235000 км. расход примерно такой же не дымит - едет отлично с мотором проблем нет! (правда с коренного сальника сапливит чуть) Короче не парься! :D
 
Shadow сказал(а):
У цефиры разница между минимуиои максимумом на щупе 400 мл. (гр.) т.е. за 1000км. ушло 200 гр. масла - это вполне нормально. У меня пробег по одометру 235000 км. расход примерно такой же не дымит - едет отлично с мотором проблем нет! (правда с коренного сальника сапливит чуть) Короче не парься! :D
Спасибо утешил... У меня так то вроде тоже проблем нет... не дымит и едит нормально.... Я вот еще думаю я наваливал ей в последнее время нормально так..... Может по этому ещё.... Спасибо...
 
Ну так если мотор крутиш за 5000 об так масло улетать конечно будет, я вот тоже медленно не езжу! :D
 
А я вот однажды перепугался. Менял масло на фирменном сервисе. уровень залитого не проверил, через 2000 км. взлянув на щуп увидел "Минимум" я взгрустнул думая что настала пора машинке масло жрать, долив масла стал ожидать его расхода, но этого не произошло. Вывод тырят масло на СТО заливая по минимуму, а расчитывая Вас по нормальному объёму замены масла.
 
Ключевые фразы :
Nikola сказал(а):
Пробег у меня 180 т. км.
Nikola сказал(а):
Марка масла то хоть какая ? Вообще-то живой VQ масло не кушают.
Лично я ниразу масло (5W40 синтетика Agip, Elf) не подливал (не требовалось), летом активно вваливал на трассах, пробег 208, год 99.

Вадим
 
Да по моему, можно забить. Тут ведь как - борьба с жором масла может вылиться в кругленькую сумму. А так купишь себе литр и подлевай от замены до замены. :)
 
Heat Maxima QX 3.0 сказал(а):
Ключевые фразы :
Nikola сказал(а):
Пробег у меня 180 т. км.
Nikola сказал(а):
Марка масла то хоть какая ? Вообще-то живой VQ масло не кушают.
Лично я ниразу масло (5W40 синтетика Agip, Elf) не подливал (не требовалось), летом активно вваливал на трассах, пробег 208, год 99.

Вадим

Масло залил Castrol 10W40 Полусинтетика.... Так внешне посмотрел подтеков вроде нет..... Скоро поеду на сервис Поднимут машину надо посмотреть.... Может фильтор подтикает....:)
 
На полусинтетике в Сургуте ? Сурово...
Я бы все же порекомендовал залить синтетику 5W-40. Вопрос выбора масла достаточно баянистый, так что с производителем думаю определишься сам.

Вадим
 
Интересует мнение: сейчас в двигателе 5w40 Castrol magnatec, можно ли на долив использовать 10w40 Castrol magnatec, разница: полусинтетика и синтетика
 
Слава Н-ск сказал(а):
можно ли на долив использовать 10w40 Castrol magnatec, разница: полусинтетика и синтетика
Залить то можно, но не нужно. А смысл какой ? Решил съэкономить ? Поверь - сия затея выйдет тебе боком.

Вадим
 
Не ребята че то вы не то говорите как может хорошее!!!! двигло полусинтетику так брать это вы себя просто успокаевате на самом деле у вас бешеный расход!Что будет если вы зальете синтетику с меньшей вязкостью ! o_O
 
По идее жрать масло конечно не должно (при условии нормальной езды и отсутствия подтёков)... Но с другой стороны, износ всётаки имеется, и расход масла неизбежен. Если на скорость и выхлоп влияния не оказывает, подсчитай для себя что тебе дешевле: литр масла на 5тыс или поиск/ремонт. Я лично для себя выбрал второе (жрёт гдето 600-700 грамм на 5 тыс.)
 
Вобщим я заганю машину на сервис там посмотрит знакомый двигло подтеки и все такое.... А там видно будет.... Ну я думаю что тоже не буду заморачиватся по поводу выявления причины....... Как ни как Машине 11 лет, ну не может двигло за столь большой срок не брать масло..... Если ли бы он кушал 1л. на 100км. то да. А так я так думаю плюс мнение других цифироводов, 150 - 200гр. на 1000км. это норма......
 
залил синтетику Aral в середине сентебря и в конце ноября долил 0,5 л. пробег сказать не могу т.к. не замерял.
 
Heat Maxima QX 3.0 сказал(а):
Лично я ниразу масло (5W40 синтетика Agip, Elf) не подливал (не требовалось), летом активно вваливал на трассах, пробег 208, год 99.
Чудес не бывает. Даже на новом движке масло расходуется (температуры за 100 - даже обыкновенное испарение). Другое дело, что в масло может доливаться бензин - вот уровень и в норме! :(
 
по осени меняли прокладку крышки клапанов (оказалась порваная и на герметике) - теперь масло не есть совсем (раньше было чуть-чуть). синтетика.