Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Расход :( »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Сообщение Starcon » 24.11.2003 8:28

DanGer писал(а):Караул!!! Полная ж..а!!! Проехал 275 км, израсходовав бензина 95, от самой верхней риски=до самой нижней :evil: На особо дерзких режимах не ездил.Чего делать?! :cry:

А прогреваешь машину часто? На прогревы тьма бензина уходит, между прочим. У меня бывают дни когда пробег 10-20 км в день с 2-4 прогревами.... Вот тут то расход и подпрыгивает до 25 литров на сотню, и это я считаю нормально.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Starcon
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlexCFR » 24.11.2003 8:41

Моно мне высказаться:)
Утром грею ~10 минут. Еду на работу 3-4 минуты. Приезжаю в офис, стоит до вечера.
Вечером прогрев 10 минут, еду домой 3-4 минуты.

Расход зверский. 20 литров на сотню. :twisted:

На расход забил. Т.к. езжу мало и 40 литров на 1.5 недели мне хватает.
Заходи ежели чего
http://www.OXID.H10.RU
AlexCFR
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение DanGer » 24.11.2003 9:28

Starcon писал(а):
DanGer писал(а):Караул!!! Полная ж..а!!! Проехал 275 км, израсходовав бензина 95, от самой верхней риски=до самой нижней :evil: На особо дерзких режимах не ездил.Чего делать?! :cry:

А прогреваешь машину часто? На прогревы тьма бензина уходит, между прочим. У меня бывают дни когда пробег 10-20 км в день с 2-4 прогревами.... Вот тут то расход и подпрыгивает до 25 литров на сотню, и это я считаю нормально.

Езжу много, прогреваю утром капитально. Лишний раз стараюсь ваще не глущить. Если сидишь в машине и кого нибудь ждёшь - нафиг её глушить, лучше в тепле посидеть!!! Но всё равно такой расход не может быть :evil:
DanGer
Цефировод
Цефировод

Сообщение AlexCFR » 24.11.2003 10:25

DanGer писал(а):
Starcon писал(а):

Езжу много, прогреваю утром капитально. Лишний раз стараюсь ваще не глущить. Если сидишь в машине и кого нибудь ждёшь - нафиг её глушить, лучше в тепле посидеть!!! Но всё равно такой расход не может быть :evil:

:twisted: Может :twisted:
Заходи ежели чего
http://www.OXID.H10.RU
AlexCFR
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Starcon » 24.11.2003 10:55

Danger писал(а):Езжу много, прогреваю утром капитально. Лишний раз стараюсь ваще не глущить. Если сидишь в машине и кого нибудь ждёшь - нафиг её глушить, лучше в тепле посидеть!!! Но всё равно такой расход не может быть :evil:

Проверить довольно легко. Прогреваешь машину, ездишь пока лампочка не загорится, заливаешь литров сколько не жалко, катаешься по городу пока лампочка снова не загорится (т.е. без прогревов) - анализируешь результаты. Если расход все равно за 20 литров, то прогревы тут не при чем. Одна проблема, метод этот требует довольно много времени (я сам все никак не могу эту проверку сделать). А вообще, один прогрев по моим эмпирическим расчетам может съесть от 0.2 до 0.5 литра. Т.е. в мороз два хороших прогрева - уже литр. Если на 100 км у тебя 10 прогревов - прибавляй к паспортному расходу 5 литров. Ну и т.д.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Maximus » 26.11.2003 8:22

Не морочте голову парню про прогрев. У меня один прогрев утром, до начала работы климата на 4 лепестка, пробег 16км., один прогрев вечером и пробег 25км. Расход 12,1-12,5 л. :shock:
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Starcon » 26.11.2003 9:14

Maximus писал(а):Не морочте голову парню про прогрев. У меня один прогрев утром, до начала работы климата на 4 лепестка, пробег 16км., один прогрев вечером и пробег 25км. Расход 12,1-12,5 л. :shock:

Рад за тебя :) Однако ты не прав, прогревы съедают бензин очень неплохо. По крайней мере у моей машины 8)
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Maximus » 26.11.2003 10:09

Ну не знаю. У меня получается зимой даже меньше чем летом. Оно и понятно, кик-даунов нет. :lol:
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Пред.