Витёк (Цифиркин)

Заслуженный Цефировод
31.10.2008
1 161
0
1 861
Россия г. ОМСК
Привет Цефиряне! Стал владельцем Цифирятника 1997 года выпуска! Цвет чёрный!Комп. Тауринг! Подскажите плиз,
1. Как - то я читал кто-то пишет мол комплектация Тауринг беднее чем Ексимо??? Факт или бред ???
2. Хочу поставить щиток приборов (Так называемый ОПТИТРОН). Стоит ли и где его купить?
3. Пихло у меня 2-ка, хавает 14(Педаль половина 3500-4000об/мин). Это нормально, если нет что лучше сделать, чтобы не тратить по просту денежкофф.
4. Хочу сделать обвес сам! на сколько реально(денег жалко). И с чего начать.
Это по счету 3-ий Цифиро! Был 1-ый 1995 года 2.5 тоже тауринг(Серебро), 2-ой 1998(Белый ексимо) 2-ка тоже, ездил зимой в такси хавал 15-16 не глушил никогда только в сутки часа на 4 не больше! o_O o_O
 
как мне кажется, это нормальный расход с такими оборотами. то есть это обороты довольно интенсивного разгона я бы сказал.
 
По всем вопросам есть темы
1. обсуждалось в курилке
2. обсуждалось в тюнинге
3. нормальный расход
4. ищи в тюнинге
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
..И с чего начать.
...
Нуу, Витек. Как корабль назовешь... Надо начинать с того, что надо :D заканчивать называть машину - Цифирятником, смахивает на Курятник.
 
Darkzone сказал(а):
По всем вопросам есть темы
1. обсуждалось в курилке
2. обсуждалось в тюнинге
3. нормальный расход
4. ищи в тюнинге

1. Неужели так трудно сказть беднее или нет, и чем там пару слов кинуть, зачем грузить искать чего то скажии ДА, нет чтоб не шарить ненавижу долго и упорно бороздить просторы интернета(Как в космосе прям летишь везде одно и то же и попробуй найди). И вообще, если честно даже если беднее то мне кажеться лучше черная отделка салона чем эти понты типа под дерево, как то бонально-некрасиво, а чёрный строго так(хотя может у кого-то замызганая пластмасса эта чёрная у меня как новая, повеззло следили за машиной не курили не пили в салоне))))
2. Просто где, купить говорят на разборе, обзвонил нету такого экспоната. И просто у кого есть как светит, и все не на надо мне демагогий и моральных устоев, просто там каждый своё мнение и не поймёшь что и как кого лучше слухать, кто то говорит поставь(КЛАССНО), кто то не ты чёё это понты старая лучше, мне надо реально узнать стоит она даже не знаю сколько ну думаю где-то под касаря 3500-4000(как и обороты мои), неохота просто выкинуть и разочароваться.
3. Честно я так и знал тчо вы так скажете. хотя не понятно мне, почему когда в плеху давишь, разход 15 литров, а когда на половину всего на литр меньше, я думал должен хавать, ну где то 12-13(Когда 100 км проезжаешь не заметно, а когда 500-700 разом, то заметнее становиться). Хотя ладно мне не жалко днег на бенз, просто лишнее жалко кидать, как говорить маленькому дяденьке с большим животиком.
4. По этому вопросу я хотел только уточнить реально самому какую пластмассу купить(материалл) а форму обвеса и дураку сделать моно.
 
ДА НЕ БЕДНЕЕ А БОГАЧЕ, РАЗНИЦА В ТОМ ЧТО У ТЕБЯ:
1 С ЗАВОДА ИДУТ 16" КОЛЕСА
2 СПОЛЕР НА БОГАЖНИКЕ
3 РУЧНИК НЕ ПЕДАЛЬ НА КАК НА НАДО
ВОТ И ВСЕ, ОСТАЛЬНОЕ НЕ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ.
А ОПТИТРОН ПОСТАВИТЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, НА А32 - ЕГО НЕТ, ОН ИДЕТ С А33, РАЗНИЦА МЕЖДУ ЩИТКАМИ ОГРОМНАЯ (проверено) И СТОИТ Б\У ОПТИТРОН 6-8 Т.Р.
 
IFER сказал(а):
РАЗНИЦА МЕЖДУ ЩИТКАМИ ОГРОМНАЯ (проверено) И СТОИТ Б\У ОПТИТРОН 6-8 Т.Р.
Гониво! У меня стоит оптитрон!
 
Что за бред! оптитрон ставился начиная с 98 года! В 32 кузове! Только зачем его ставить!? Народ наобарот его скидывает! В нашем деле нет невозможного! Вопрос только в том сколько ты готов заплотить за это!
 
Denser сказал(а):
Что за бред! оптитрон ставился начиная с 98 года! В 32 кузове! Только зачем его ставить!? Народ наобарот его скидывает! В нашем деле нет невозможного! Вопрос только в том сколько ты готов заплотить за это!
С 97-го :LOL: , в окно выгляни у меня машина там стоит.

Сашка, друг мой (автоэлектрик) тоже имеет цефирко 1995 года.
Только по ней не скажешь что она 1995....вся оптика заменяна и стоит ОПТИТРОН!!! паруц перемычек и всё работает! ;)
 
Вот моё

[/quote]
 
Пушистик сказал(а):
[/quote]

Пушистик друган вот я смотрю у тебя стоит оптитрон! Скажи плиз как он себя ведеь глючити не глючит! Как ночью слепет не слепит! Показатели там все нормально работают. Лампочки горят негорят(всмысле выходят из строя) или ты не сталкивался. Да и вообще если я думаю ты видел обычный щиток то насколько разница между обычным и оптитронным! У меня на 10-ке стоял ОПТИТРОН (честное слово) там слепило. Короче раскажи плиз поподробнее как и что он из себя представляет! А по поводу того что ОПТИТРОН не ставился на цифиро в 32 кузове это бред! Я видел слышал как минимум 4 случая с оптитроном, то что там все по разьемам подходит это тоже я слышал, что мудрить нечего не надо просто снял и поставил новый ОПТИТРОННЫЙ щиток приборов! Всё подходит. И где всё-таки его можно купить, и опять же не может он столько стоить 6-8 тысяч! Максимум 4500. IFER!!!!говорит что не ставился, просто если у тебя 33 цефиа, это значит все кто на 32 брейтесь! Нифига, это факт стопудовый многие говорят, что 32 кузов прочнее, да и вообще честно когда я покупал цефиру 32 у меня было денег в запасе 340 тысяч и мог купить 33 Синего цвета предлогали 2000 года за 280 я не стал брать, просто 32 кузов намного интереснее, единственный минус стоит оптика ГАВНО, ну я эту проблему решил, купил КСЕНОН за 7800 (10 тысяч КЕЛЬВИНОВ) и вопрос исчерпан
 
А с чего ему глючить??? o_O Днём светит ярко, при включении фар притухает. апсолютно не слепит. я специально ставил на диод резистор на 800 ом для того что бы поумерить пыл диода. (светоотдача.)
Как правило оптитрон ставиться на комплетацию Eximo G (A32)

Я сомневаюсь что фишки там одинаковые :idea:
 
Про 16 колеса с завода - гон у меня родные 15 литье.
Напрочь отсутсвует хром и псевдодерево.
Ну и динамика отличается от Ексим в лучшую сторону. (субъективно, мнение товарищей).
 
если у тебя торинг то он действительно резвее эксимы.
Разница по времени 0 - 100 под капотом у каждой 3 литра
в 1 - 1,5 сек.

У меня эксимо едит за 9,6
у кентов торинги за 8 и 8,5
 
Короче вы хотите сказать пацаны, что ОПТИТРОН не подойдёт по заводу, если снять старую поставить ОПТИ. Хорошо если не подойдёт тогда скажите если кто знает, что нужно сделать чтобы поошло! И вообще мне кажеться что принцип работы ОПТИТРОНА заключаеться в самой панели, там и транзы стаят и резы, и диоды и мосты и т.д. но причем тут сами фишки, ну хотя этого я точно не знаю врать не буду! А по поводу колёс на 16 у меня тоже 15 стоят! И на счёт разгона, неужели 2-шка покажет 8-9 секунд, чёть сомневаюсь, или разговор идёт о 25 движке или вообще 30! Да и вообще хочу мнение всеобщеее! Хочу потюнить двигло, выхлоп, подвеску! Есть смысл на этой машине или нет! У меня VQ-20
 
а за счет чего разгон лучше? я понимаю там управляемость лучше..подвеска немного другая..но разгон..?