tomsan

Цефирядник
26.09.2008
129
1
61
Томск
Мужики, кто делал себе раскоксовку? И вообще, что думаете по этому поводу? Пишите, кому помогло, у какого какие симптомы и сколько пробег у машины?

Я решился на раскоксовку, т.к. хавает масло, особенно на высоких оборотах. Пробег 230 тысяч...

Какие вообще способы есть? Мне предлагают в цилиндры хрень какую-то залить и оставить на ночь. Типа кольца "раздубеют".

Слышал про способ - залить какую-то хрень прям в двигатель, откатать маленько и типа эффект лучше.

Какой из способов посоветуете и что вообще думаете по этому вопросу?
 
Раскоксовка - это и есть "залить хрень в цилиндры" В качестве хрени народ советует "лавр". Прогноз однако тяжелый - я уже на разобранном моторе попробовал размочить насмерть залегшие кольца WD-шкой - ну размачивает конечно, но не так чтобы очень, а ведь в моторе эта "хрень" туда еще просочиться должна через компрессионные, а после этого она сразу дальше прольется. Короче имхо - мертвому припарки.
 
если жрёт масло то конечно можно попробывать если потеря движка тебе нестрашно .
ваше лучьше не трогать и всякую дрянь не лить в машину ато одно зделаеш а другое унечтожеш .или ваше не чего неполучится.
 
ВЛАДИМИР прав! я в древности на тазах пробовал,толку нет а сальники потекли, залей масло погуще и потехоньку тачку продавай.
 
игнаша сказал(а):
залей масло погуще и потехоньку тачку продавай.
:devilish: не забудь предупредить!!! Такие продовашки потом по ночам икают...

По теме поменяй масло на хорошее пару раз. У меня вылечилось.
Castrol 5w40 БОЧКОВОЕ!!!
 
да менял не раз уже... лью нисановское оригинал 10w30

кстати, из-за чего может быть такая хрень: зальешь масло, а оно через 1000 км черное уже как х#$ знает кто?
 
Привет! По раскоксовке согласен с парнями! Не стоит рисковать, видел как двигло раскоксовывали, и что от туда вываливалось с маслом (КИРПИЧИ) мля! А где гарантия что эта дрянь не забьет маслонасос или каналы или еще что, и тогда ты попал вообще!

Я, когда брал авто, у меня двиг тоже подгаженый был. Предыдущий хозяин на нулеки летом гонял, соответственно нагар везде, даже на крышке куда масло заливают. Я что сделал, стал ездить на SHelle Это не реклама, поверь помогло!
У этого масла по всем тестам самые высокие моющие свойства, да и так видно не вооруженным взглядом.
Двиг примерно за 10-15 тыс. отчистился только масло менял каждые 5000км.
 
Dm сказал(а):
Привет! По раскоксовке согласен с парнями! Не стоит рисковать, видел как двигло раскоксовывали, и что от туда вываливалось с маслом (КИРПИЧИ) мля! А где гарантия что эта дрянь не забьет маслонасос или каналы или еще что, и тогда ты попал вообще!

Я, когда брал авто, у меня двиг тоже подгаженый был. Предыдущий хозяин на нулеки летом гонял, соответственно нагар везде, даже на крышке куда масло заливают. Я что сделал, стал ездить на SHelle Это не реклама, поверь помогло!
У этого масла по всем тестам самые высокие моющие свойства, да и так видно не вооруженным взглядом.
Двиг примерно за 10-15 тыс. отчистился только масло менял каждые 5000км.

+1. ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю !!! Раньше предыдущий хозяин лил масло MOBIL, масло было везде, во впускном трубопроводе, на ДЗ, КХХ был весь в масле,был расход масла, и тд Как стал лить SHELL HELIX масло исчезло с ДЗ, она стала просто чистейшей!!! Масло выливается очень мутное, коричневое, так как моет.... Двиглан правда ожил! СОВЕТУЮ! Меняю тоже каждые 5000...
 
5000 это для полусинтетики? у меня тоже залит кастрол 5w40 магнетик синтетика, проездил уже 7 000, а на капоте написано менять когда 9000 будет.
 
У меня в мануале по максиме/цефире написаноменять каждые 10000 км и помечено"*". * - особые условия. (горная местность, понижение температуры до -20, запылённость и тд) сокращается в 2 раза. Т.Е. 5000 км. В другом мануале вообще написано 3000 миль (4800)....или раз в 3 месяца....
 
есть у меня электронный мануал, тоже написано 4800 км, но это помоему про полусинтетику все таки или усреднили на всякий случай, еще чуть поезжу и заменю на всякий случий.
 
1981Daniyar сказал(а):
есть у меня электронный мануал, тоже написано 4800 км, но это помоему про полусинтетику все таки или усреднили на всякий случай, еще чуть поезжу и заменю на всякий случий.

5000 в серднем нормально (если кошолка позволяет)
 
Cefir@inc сказал(а):
5000 в серднем нормально (если кошолка позволяет)
Кошелек то позволяет, времени постоянно нет, поэтому меняю раз в 10-15 т.км.
Причем масло не уходит вообще o_O
 
Блин, все как-то теоретически получается... Кто-нибудь то реально делал себе именно на этом движке?
 
Делал Лавром на Мазде 95 года, стало хуже, задымила... лучше не делай, мой тебе совет, хотя если терять нечего, попробуй... авось :)
 
tomsan сказал(а):
Блин, все как-то теоретически получается... Кто-нибудь то реально делал себе именно на этом движке?

Не делай, поэтому и нет никого, кто делал, это так, от лукавого! Не надо!
Лей масло нормальное и меняй в срок и все.
Да, и присадки в двиг. я бы не советовал лить ИМХО только хуже будет.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Cefir@inc сказал(а):
5000 в серднем нормально (если кошолка позволяет)
Кошелек то позволяет, времени постоянно нет, поэтому меняю раз в 10-15 т.км.
Причем масло не уходит вообще o_O

+1 не уходит, так и ездил бы 10-15т, просто полелеять машинку охота)да и самочувствие её улучшилось....
 
Вообщем сделал себе раскоксовочку :)
Делали в сервисе у "знакомого" какой то инжекторной промывкой. оставлял машину на ночь. С утра пришел, пробуем завести... ваще ни в какую! минут пять ***ись - ваще никак. у меня чуть ли не истерика :cry: мастер сам при***л маленько))) но потом раз, и завелась!!! Дыму было шоп***ец))) дымила минут 20. потом все ок, и заводится щас нормально.
По ощущениям от езды: кажется, что машинка легче идет, адекватнее реагирует на педаль газа. Но возможно, это самовнушение, так сказать меня мой внутренний голос успокаивает))))
Компрессию в понедельник ещё померим... Вообщем посмотрим, что будет дальше... один *** я себя готовил к замене двига, продавать жалко лялю - люблю я её! Вот! :p
 
Подробности :) особенно замеры компрессии. И если реально помогло - то технологию бы вкратце описать, да и марку жижки )
 
Offf:
2tomsan Еще раз будут маты (поправил) - забаню (без обид) форум у нас такой :devilish: