Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Расскажите про присадки »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Расскажите про присадки

Сообщение Big Andrey » 09.10.2003 13:05

Привет всем.
Помнится давным давно по телеку рекламировали всякие присадки уменьшающие трение (по моему один из них назывался дюралюб). Как сейчас обстоят дела с ними? Есть ли смысл? Кто что пользует или все забили на них?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Big Andrey
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Расскажите про присадки

Сообщение Druqn » 09.10.2003 13:20

Big Andrey писал(а):Привет всем.
Помнится давным давно по телеку рекламировали всякие присадки уменьшающие трение (по моему один из них назывался дюралюб). Как сейчас обстоят дела с ними? Есть ли смысл? Кто что пользует или все забили на них?

Мое мнение - не навреди. Действие всех этих присадок палка о двух концах, если бы все было так замечтельно кто мешает добавлять их прямо в масло производителем. Правда в последнем обзоре химии от AGA прочитал, что это якобы заговор производителей авто, чтоб быстрее сломалось. Но все равно не верю :) Когда у меня была девятка, а потом десятка я эксперементировал вовсю, зная что капиталить все равно придется на 120 тыс, а кольца менять и того раньше. Лил и Fenom и Реагент-2000, минусов вроде не заметил, плюсов однако тоже - ни расход, ни шум не изменились. Девятку все равно капиталили на 110т. На правильных же машинах пробег до капиталки минимум 200т, а если грамотно ухаживать, то и 300 получиться.
Посему не лезь и не трать зря деньги, пробовать можно когда осталось только два пути - или вскрывать движок и смотреть что там не так или попробовать потянуть с помощью химии.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Kosta » 09.10.2003 13:56

Уже писал, как я лил в 4верку Аналог Фенома. Блин из голвы вылетело. Капиталил. С ним вместе заливал синтетику Маннол. Когда сливали масло или то что от него осталось. Сказали масло дерьмо, а про эти жидкости забыть сказали
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация