MegaBass

Цефирёнок
02.02.2008
15
0
11
Алматы
Хочу поставить растяжку. Кто знает где ее взять?
 
ну вот и Эмигрант появился.... :LOL:
Kun писал что растяжки (фронт и тыл вместе) достаточно жостче кузов делают......
летом займусь се делать....
 
распорка передняя в Москве стоит примерно 100$ на заказ.
при установке и правильной регулировке ее с точки зрения обычного водителя эффект не ощутим, т.к. изменение жёсткости кузова проявляется в резких перестроениях и закладываниях в поворотах, близких к срыву в занос! На штатных стойках практически нет смысла ее делать, т.к. в характеристиках вложено слишком большое качание!
$ HELSING $ молодец, что сотворил распорки сам, но места креплений к кузову так делать нельзя! Нельзя их приваривать к кузову, т.к. и у распорки должен быть "ход на смещение"! В его случае если одно переднее колесо попадает в ямку, то удар автоматически переносится на второе! При сильном ударе в колесо пострадает не только подвеска, но и чашка на противоположной стороне!
Распорку можно переделать из десяточной инжекторной, надо немного переделать посадочные места.
 
CrazyJapanCar сказал(а):
но места креплений к кузову так делать нельзя! Нельзя их приваривать к кузову

Она не приварена :) Это на фото так выглядит из за цвета. Распорка прикручена на те же болты что и чашки аммо. И впереди и сзади.
 
Kun, тогда принимай мои извинения :D
 
CrazyJapanCar сказал(а):
Kun, тогда принимай мои извинения :D

Да не за что извиняться :LOL:

Кстати, прочитал здесь, на форуме что распорка от ВАЗ2110 подходит, если и отверстия под крепления пересверлить. Жаль не знал раньше, когда свою мастерил. Заводская все таки красивее.
 
Kun я о десяточной распорке уже думал, но никак руки не дойдут! Хочу сделать задний стабилизатор, но проблема в том как его закрепить к кузову!
 
CrazyJapanCar сказал(а):
Kun я о десяточной распорке уже думал, но никак руки не дойдут! Хочу сделать задний стабилизатор, но проблема в том как его закрепить к кузову!

Я крепил в внешней стороне рамы, за задним колесом на 5 см. вперед от уровня пружин. Форма крепления будет зависить от вида стойки стабилизатора (Г- образная с одним шарниром (как передняя на А32), П - образная с 2 шарнирами (как передняя на А33).А какие будут стойки в свою очередь зависит от расположение ушек стабилизатора - вертикальные или горизонтальные. Т.е. надо подобрать стабилизатор, потом к нему стойки, и потом уже придумывать крепление.
Стабилизатор нужем не длинее 104 см., иначе его стойки за продольные рычаги будут цепляться (у меня 115 см, мешает длина). Длина ушек (продольная часть стабилизатора) примерно нужна см. 15 и важно что бы они по форме как бы огибали балку снизу. Понимаю, на словах трудно объяснить. Имеется в виду по форме что бы был как тот что на на фото справа. http://www.acschnitzer.ru/pics/25e819874e.gif
Форма в общих чертах. Т.е. прямая часть идет вдоль балки, потом на концах вниз, потом ушками вперед.

По толщине думаю 17-18мм. Меньше бесполезно, больше - опасно.
Поскольку родных стоек не существует подобрать можно от другой машины по каталогу http://www.landcruiser.ru/stabilizer_li ... c87cb43374.
 
Kun , можешь выложить фото заднего стабилизатора, если есть?