Нащяльник

Заслуженный Цефировод
17.07.2007
2 158
1
1 861
Алматы (Казахстан)
Не так давно Kun задарил мне растяжки.
ну я их естественно поставил, но комплексно заменил ещё задние стойки (зачем второй раз что то делать). Ходовку диагностил за неделю до замены стоек и установки растяжек, всё было в норме. Виден был не большой износ стоек стабилизатора а также были заменяны 4 резинки на стойках стабилизатора.
Саленты, шаровые, аморы живые (пока :LOL: )
Оказалось что у растяжек есть множество приемуществ, первое это пропала тяга в право, теперь машина как стрела, едет ровно!
Но не обошлосьи без касяков, только вот не знаю совподение это или действительно касяк... . :rolleyes:
Симптомы следующие:
При полностю вывернутых передних колёсах плавно захажу в поворот или просто разворачиваюсь, появился стук. Из салона слышно что стук где то в чашке. (Может шаровая накрывается???)
стук напоминает не рабочий амортизатор только более регулярный и глухой.
При скоросте до 40 км\ч скрипит весь перед (такое ощущение как будто на ТАЗе еду) также скрипит при посадке в машину и наоборот. и вообще ходовка стала давольно шумной.
С зади следующее:
От замены стек, зад не приподнялся, но стал давольно жесткий.
Также с зади раздаётся какое то бряканье (чему там бренчать???)
и ужасный глухой стук появляется когда переезжаю через лежачего полицейского (езжу аккуратно и полицая переезжаю наискось)
Ходовку во бщем то делаю сам, т.к. она давольно простая.
касяков с зади нет, растяжки затянул, больше не крутятся.

Что за стуки?
кто сталкивался? :idea:
 
Попробуй снять распорку, и посмотреть результат.
 
Ещё предложения?
 
Допустим растяжек нет.

На что обратить внимание?
 
у меня спереди растяжка - ничего не скрипит. при поворотах все тихо. стуков нет (возможно граната как раз подошла).
сзади растяжки нет. когда менял задние аммо , то зад тоже не поднялся. решил проблему проставками. щас самое то.
 
Zlo 777 сказал(а):
у меня спереди растяжка - ничего не скрипит. при поворотах все тихо. стуков нет (возможно граната как раз подошла).
сзади растяжки нет. когда менял задние аммо , то зад тоже не поднялся. решил проблему проставками. щас самое то.
На сколько я знаю, граната хрустит но не постукивает.
или я ошибаюсь?
 
Zlo 777 сказал(а):
у меня спереди растяжка - ничего не скрипит. при поворотах все тихо. стуков нет (возможно граната как раз подошла).
сзади растяжки нет. когда менял задние аммо , то зад тоже не поднялся. решил проблему проставками. щас самое то.
у тебя какие растяжки сам делал или переделывал ТАЗовские ?
 
$ HELSING $ сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
у меня спереди растяжка - ничего не скрипит. при поворотах все тихо. стуков нет (возможно граната как раз подошла).
сзади растяжки нет. когда менял задние аммо , то зад тоже не поднялся. решил проблему проставками. щас самое то.
На сколько я знаю, граната хрустит но не постукивает.
или я ошибаюсь?
Еще как постукивает!!!
Все зависит от степени износа - у меня сначала похрустывала, а потом даже очень хорошо стала стучать! Теперь я эти звуки ни с какими не перепутаю :D
 
t0ha сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
у меня спереди растяжка - ничего не скрипит. при поворотах все тихо. стуков нет (возможно граната как раз подошла).
сзади растяжки нет. когда менял задние аммо , то зад тоже не поднялся. решил проблему проставками. щас самое то.
у тебя какие растяжки сам делал или переделывал ТАЗовские ?
у меня родная растяжка привезенная из штатов фирмы OTTO Racing
 
Блин, вот теперь сижу и думаю, ставить себе или нет, и так машина жесткая, как бы после установки вообще в зубодробилку не превратилась :LOL:
 
Интересный момент ,у моего приятеля Ниссан Цефиро А-32 ,1997 г.в ,у меня 94 г.в ,так вот у него машина мягче чем моя ,хотя он недавно сделал ходовку ,поменял стойки передние KYB,стойки стаб-ра ,с/б.Растяжек ни у меня ни у него нет.Компл у обоих Екскимо .
 
Убил час на то что-бы понять уткудова идёт скрип.
Убитый час прошел не зря.
выяснилось что скрипит умирающая левая стойка стабилизатора.
а так же вот вот приедут втулки стабилизатора.
а грохочат у меня все супорта.