Majneta

Цефировод
04.08.2004
637
0
861
Уфа
Гребанный трактор с прицепом..

http://photofile.ru/users/cefiro32/2747259/

Вот фото..
Оцените если можно ремонт. Еще в сервис не обращался.
Стекло лобовое менять. Дверь не знаю... может выправить получится. но стекло не опускается.. глючит.. значит еще и внутри двери косяки. Стока вроде нормальная.. только вмята..
Сколько примерно что стоит? лобовое нашел.. недорого.. где-то за 2-3 тыщ. А какое лучше ставить.. гворят есть китайские... но мне че-та не очень китай.
Зеркало менять...
эх..
 
Сочувствую!
Я думаю тысяч 20 хватит.
5-зеркало (если не сделать)
5-стекло (Китай, слышал нормально ходит)
3-покрасить дверь
2-краска с подбором
5-на непредвиденное.
Удачи!
Осаго отдыхает?
 
именно по осаго...
слава богу прицеп застрахован.
 
имхо поболее будет. мне за мятую дверь (заднюю левую) выплатили 23 штуки. вмятина длиной см там 15, шириной 2 см, глубиной максимум 5 мм. а тут одну только стойку править... сочувствую. имхо надо просить не менее 60к.
по минимуму будет правка стойки, покраска, замена лобового (стекло + работа), правка двери + покраска, замена зеркала в сборе (пусть б/у, новое на машине все равно по-левому смотреться будет, да и не факт, что цефировские есть). а как вариант заехать в жестянку и спросить, что будет по жедезу, стекло реально около 3к (с заменой), зеркало около 5к.
 
Я писал примерные цены на ремонт за наличный расчёт.
По ОСАГО выплата должна быть конечно знаяительно больше.
Разница - небольшое утешение владельцу!

Мне шаркнули по зкраю заднего бампера (1,5 кв. см черноты обнажилось) и немного стесали краски на крыле (0,5 кв. см всего, видно только приглядевшись)
По ОСАГО мне выплатили 10,5 т.р. (типа красить крыло и бампер):
А я ничего делать не стал!
 
Да реально 15000р на дверь и на стойку хватит, по поводу стекла немогу ничего сказать не менял,ну думаю 3700 неоригинал и 50 бакинских вставить.Я в Москве за эти деньги бы реально такой ремонт сделал и очень хорошо. CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Ориентировочно 25 руб. Так вроде все по мелочи, но вопрос ,что в двери, и по фотке не могу сказать, что со стойкой. Если не повело то может немного сэкономиш. Единственно могу посоветовать, НЕ ДЕЛАЙ У НАРОДНЫХ УМЕЛЬЦЕВ!!!! Оно конечно дешевле децл, но скорее всего выйдет боком. Хотя и на солидных СТО смотри в оба. Удачи
 
Дверь мне посоветловали менять. Просто железо без обивки и всего такого 4900.. сполностью с обивкой где-то 5500.. Вот думаю... какую брать. с разборки

Уплотнитель двери (резинка ) около 1000р
Зеркало 3300 где-то... думаю дороговато.. все с разборки. У нас в зеркале сколько контактов? 3, 5, 7? Я думаю можно и за 2т. найти.
Молдинг лобового стекла около 2500.. что-то дороговато.
Стойка нормально.. там под резинками есть еще хромированная железяка.. я думаю ее можно выправить.

Если так посчитать тыщ 13 запчпсти +- (+ стекло лобовое 2000) итого 15 где-то. Работа .. покраска наверно тыщ 5... ну макимум я думаю 25.

Поищу еще запчпсти.
 
Majneta сказал(а):
Дверь мне посоветловали менять. Просто железо без обивки и всего такого 4900.. сполностью с обивкой где-то 5500.. Вот думаю... какую брать. с разборки
Могу посоветовать, бери в сборе за5500. Разница 600 руб, но ты писал. что у тебя подъемник глючит. Обивку скорее всего, придется свою старую ставить (цвет), а за ремонт стеклоподъемника все равно деньги возьмут (те же 500-600). А вообще то не расстраивайся, я в прошлом году за три ремонта гдето 220000 отдал, так что 25000 это досадная неприятность, а не горе.
 
Majneta сказал(а):
Дверь мне посоветловали менять. Просто железо без обивки и всего такого 4900.. сполностью с обивкой где-то 5500.. Вот думаю... какую брать. с разборки
Могу посоветовать, бери в сборе за5500. Разница 600 руб, но ты писал. что у тебя подъемник глючит. Обивку скорее всего, придется свою старую ставить (цвет), а за ремонт стеклоподъемника все равно деньги возьмут (те же 500-600). А вообще то не расстраивайся, я в прошлом году за три ремонта гдето 220000 отдал, так что 25000 это досадная неприятность, а не горе.
 
Подумаем..
стеклоподъемник глчит т.к. дверь вмятая и стеклу не дает опускаться..

кстати насчитали мне 62к.. минус за расчет руб 5... итого где-то 57...
 
Majneta сказал(а):
кстати насчитали мне 62к.. минус за расчет руб 5... итого где-то 57...
Если я правильно понял 62к это насчитали оценщик по ОСАГо, а минус 5... это стоимость экспертизы? Если так, то миеус не получится. Экспертизу ты конечно сам оплатиш, но предъвив платежку в страховую они тебе обязаны возместить по ней в полном объеме. Проверено.
 
минус за хороший расчет .

Дверь решил искать моего цвета, чтобы не перекрашивать.
 
А какая СК у виновника?
 
Не знаю как сейчас, а Росгосстрах раньше имел репутацию компании у которой очень сложно получить деньги.
 
Anton78 сказал(а):
Не знаю как сейчас, а Росгосстрах раньше имел репутацию компании у которой очень сложно получить деньги.
не знаю как у вас, но у нас в москве как раз наоборот. мне росгос трах как раз быстро и нормально выплатил. а вот когда виновники были ресо или росно - фиг что из них выбьешь...
зы. на самый крайний случай есть суд...
 
russian imigration сказал(а):
Anton78 сказал(а):
Не знаю как сейчас, а Росгосстрах раньше имел репутацию компании у которой очень сложно получить деньги.
не знаю как у вас, но у нас в москве как раз наоборот. мне росгос трах как раз быстро и нормально выплатил. а вот когда виновники были ресо или росно - фиг что из них выбьешь...
зы. на самый крайний случай есть суд...
Везет вам. Я лично только с АСКО столкивался (в прямом и переносном смысле), отдали быстро и без проблем 110000 и без откатов.
 
Majneta сказал(а):
Дверь мне посоветловали менять. Просто железо без обивки и всего такого 4900.. сполностью с обивкой где-то 5500.. Вот думаю... какую брать. с разборки

Не знаю какая у тебя модель. Если А32, то у ДО и ПОСЛЕ рестайлинга (1997г.)электрика в двери, обивка, внутренняя фурнитура (железяки крепления), модуль управления двери и кнопки управления абсолютно разные. Возможно железяка и стекло только и подойдут.