Дмитрий Малютин

Цефирёнок
16.03.2004
31
0
11
Москва
Коллеги, добрый день.

При попытке замены лампы ближнего света (которая в центре фары) обнаружил, что лампа цела, а разъем, который на нее надевается, наполовину расплавился! Этот разъем "упакован" в резиновую оболочку.

ВОПРОС: где можно достать такой разъем в москве (новый либо б/у)? Искал на razborki.ru, но там нет (да и вообще мало чего бывает - искал там не 1 раз). Проблема еще и в том, что я не могу найти номер этого разъема по FASTу (на exist.ru).

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Заранее благодарю за отклики.

Да, машина - Максима A32 1999г.в.
 
Так же озадачился в свое время поиском клеммы. Потом на одном сервисе подсказали что ставят вместо родного жигулевский, я так и сделал. Жигулевский разъем ГОРАЗДО ЛУЧШЕ родного. В нем толще металл лепестков и сами лепестки лучше пружинят. Разъем стоит примерно 15 рублей.

Итак что нужно делать.

1) Разматываешь изоленту которая держит резиновый капюшон
2) Отрезаешь старый разъем (главное запомни куда какой проводок шел)
3) Надеваешь капюшон заранее на провода
4) Припаиваешь новый разъем (разъем продается с 15 см проводами, вот их и припаивай к родным)
5) Натягиваешь на него капюшон
6) Заматываешь изолентой
 

Вложения

  • klemma_pisec.jpg
    klemma_pisec.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 3 726
Тоже поставил от Джигули. продаются во всех автомагазинах с проводами длиной 15см ... результат отличный
 
ставь вместо родного жигулевский
уже поставленно штук 20, жалоб нет
 
Stasmaxima сказал(а):
ставь вместо родного жигулевский
уже поставленно штук 20, жалоб нет
А я взял на разборе родной. 150 рублей конечно не 15, но зато все штатно и никакой изоленты. Чтобы такая же бяка не повторялась, нужно хотя раз в год чистить клеммы на лампе.
 
вот сдох разъем на второй фаре, поменял на жигулевский от 2105
стоимость 15 рублей

Меняется только пайкой, никаких скруток при таких больших токах!
Резиновый капюшон натягивается на новый разъем.
 

Вложения

  • Resize of IMG_1430.JPG
    Resize of IMG_1430.JPG
    73.3 КБ · Просмотры: 2 954
у тебя какие то особые лампы стоят, раз уже 2й разьем меняешь?
:D
 
у меня тоже ка кто накернился 1 разъем.
а все из за плохого понтакта. в самом слабом месте начинает нагреваться.
и еще когда контакт начал глючить то при включении ближнего на приборке горела почему то индикация дальнего. и переключения подрулевого ничего не давали
 
Привет. Дело в следующем, утром заметил, что не горит лампочка ближнего света.
Летом было подобное, но на другой фаре, там оказалось, что лампочка жива, но один контакт слегка подгорел. В этот раз, я тоже был более чем уверен, что лампочка погореть не могла и дело опять в контакте, но когда я разобрал я увидел что он подгорел намного сильнее (даже немного оплавился). Если летний случай я списал на дождь и возможное попадание воды, то в этот раз я теряюсь в догадках.
Режим езды обычный не топлю. Однако перед этим заезжал в гараж (ректально так сказать, по рыхлому снегу чуть ли не буксуя), и помню что пока откапывал вечером дорогу к гаражу, был включен дальний свет.
Скажите с чем может быть связано это?
Лампочки стоят PIAA HB4 55W (Хотя на фаре написано HB4 51W), может дело в этих 4 W?
Или еще вариант фишка от старости потеряла плотность с контактом и провод коротил?
И мог ли повлиять дальний свет?
Меня пугает то, что так ведь и загореться может проводка.

P.S. Подскажите еще номера этих патронов куда лампочки ближнего света вставляются. что то на экзисте и дроме в каталоге так и не нашел.
 

Вложения

  • patron.jpg
    patron.jpg
    8.7 КБ · Просмотры: 3 367
ну получается фишка фары расчитана на 4.25 ампера, а с твоей лампочкой почти 4.6... так что теоретически повлияло,какая лампочка. а на дальний свет вроде у тебя отдельная лампочка? если да, то она вряд ли повлияла на фишку ближнего света.... мне машина тоже досталась с оплавленной фишкой, когда лампочку менял, фишка в руках рассыпалась. пришлось покупать колхозный разъем, резать провода и припаивать его вместо старой фишки.
не думаю что эти разъемы можно на экзисте найти.. скорее всего только на разборах. в магазинах продаются кустарные, литые.. в принципе я разницы не вижу,кроме внешнего вида
 
Поидее нужен любой разъем под HB4?