Orel41

Цефирёнок
28.11.2009
19
0
11
Подскажите пожалуйста! разгоняешь до 2,5 тыс. об. стоит не понятный гул шум в районе коробки может ближе к двигателю , как будьто что то задевает, едешь км 60-80 все тихо только даешь ее газу шум не понятный такой подскажите что может быть?
 
Orel41 по подробнее, больше информации, о шуме, может кто вспомнит или сообразит, что на машине делалось перед шумом, масло в коробке уровень, запах,подвеска в каком состоянии, как прогрессирует и т.д. нам то шум не слышно.
Диагностика шумов и звуков
 
к спецам ходил сказали что коробка все отлично это не она, подвеска вся новая стойки пол. года назад менял . прогресса в звуке нет на одном уровне все как будьто что то задевает , разгоняешся гул ууу че там может быть может у кого то было так же?
 
думал подвесной подшипник поменял не фига не он!!!
 
подвесной привода !! спроси людей знающих если незнаешь!!!
 
по "русски" два привода на колеса идут от коробки так, в одном из них есть подшипник "привод подходит ч.з этот подшипник держит его , это обычный подшипник закрытый .
 
факт что есть может подругому называется он! х.з. я не специалист мне как объяснили я то и говорю)))
 
Orel41 сказал(а):
по "русски" два привода на колеса идут от коробки так, в одном из них есть подшипник "привод подходит ч.з этот подшипник держит его , это обычный подшипник закрытый .
Может имеется ввиду подшипник ступицы? Т.е. ступичный?
 
Короче как я уже говорил он находится на приводе(так называемый внутренний шрус) идущем от коробки (АКПП) стоит скоба которая держит этот привод и в этой скобе впрессован подшипник(подвесной он так и называется) Так как один привод длинный и а другой короткий, привод который длинный в нем стоит этот подшипник, спросите у любова адекватного слесаря. ))))а незнаю как объяснить вы уж меня извините !
 
в общем дело-то не в подшипнике, раз ты его поменял, от темы не уходите, а гул зависит именно от оборотов? то есть на любой передаче именно на 2500? если так то могу предположить ещё гофру, у меня так было, гофра дырявая была, заменил и офигел))
 
я просто объясняю какой подшипник я поменял! понял спасибо съезжу в сервис!)))
 
ты имеешь ввиду гофру на глушителе? звук такой когда обороты набирает машина глухой звук, скорость переключается звук изчезает потом пять набираешь скорость опять глухой звук
 
Ну да гофра на глушителе, у меня ещё прям в сиденье отдавало, помимо звука, ну у тебя звук именно от оборотов двига зависит, так то похоже на нее.
 
Да в седенье отдает так! как будьто что то задевает!как по сердцу ножом когда едешь!!!