serj+

Цефирёнок
10.02.2004
21
0
11
г. Когалым
Народ просвятите по коробкам. Какое различие между АКПП 4А, АККПП 4В.?
Одинаковые ли у них внутренности?
 
а они хоть на одинаковые машины могут ставиться?? я имею ввиду по литражу
 
serj+ сказал(а):
Народ просвятите по коробкам. Какое различие между АКПП 4А, АККПП 4В.?
Одинаковые ли у них внутренности?
Не претендую на истинну, но 4В вроди как с дифференциалом повышенного трения идет,и еще один из приводов там не такаой как на 4А.
 
а какие тогда коробки на какие машины шли? (Цефиро, Максима)
 
я только знаю различие в приводах у них разные привода. У меня к примеру на Exsimo G 1997 г. выпуска стоит АКПП модификация 4В, а вот на S-Touring 1996 г. выпуска стоит модификация 4А, коробки работают по разному. У меня у товарища S-Touring и у него между 2 и 3 передачей провалы появляються не понятно, когда толчки между 1 и 2 это понатное уже всем, но когда провалы или тупит т.е. думает долго блок управления вот не понятен момент. У меня нет такого.
 
osim сказал(а):
serj+ сказал(а):
Народ просвятите по коробкам. Какое различие между АКПП 4А, АККПП 4В.?
Одинаковые ли у них внутренности?
Не претендую на истинну, но 4В вроди как с дифференциалом повышенного трения идет,и еще один из приводов там не такаой как на 4А.

B - это английская "Б" или русская "В".
в общем LSD на коробках с последним символом "V"
 
serj+ сказал(а):
я только знаю различие в приводах у них разные привода. У меня к примеру на Exsimo G 1997 г. выпуска стоит АКПП модификация 4В, а вот на S-Touring 1996 г. выпуска стоит модификация 4А, коробки работают по разному. У меня у товарища S-Touring и у него между 2 и 3 передачей провалы появляються не понятно, когда толчки между 1 и 2 это понатное уже всем, но когда провалы или тупит т.е. думает долго блок управления вот не понятен момент. У меня нет такого.

у меня 96год и С Туринг . кака выражаются эти провалы? или может это тугодумость автомата просто? провалов у меня нету а вот думает он при кик дауне на 60км\ч и 3000об долго очень. х.з. почему диагностика коробки ничего не показала. считаю просто специфика коробки
 
Ну так в чем различия то?
На моей 4B
 
Различие во внутриностях есть - у них немного (немного при рассмотрении) различаются гидравлические плиты (мозги). Когда искал себе контрактную плиту внимательно их рассматривал. Кстати не у кого нет заведомо нормально работающей плиты? :D