Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Разная резина и размерность на осях. Кто что думает? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Разная резина и размерность на осях. Кто что думает?

Сообщение Druqn » 10.05.2007 6:01

Окончательно убил покрышку, Pirelli P6 215/60/16. Найти такую же нереально, искал в прошлом году в москве, говорят сняты с производства и шли только на конвейер.
Ездить надо, а средства пока позволяют купить только пару б/у. Поэтому рисунок и марка точно будет другими. ПДД вроде как не запрещают в теории если на разных осях, а вот как это на практике не знаю. Также сомневаюсь что получиться найти точно ту же самую размерность, возможен небольшой плюс/минус.
Кто что думает по этому поводу, с учетом того, что ставить эту другую резину я планирую на заднюю ось цефирки А32?
WBR,
Alexander
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Skelet » 10.05.2007 6:43

да можно разные покрышки на разные оси, имх ничего страшного не будет. не 4везде же:)
Nissan Cefiro Eximo PA32, AT, VQ25DE "94 - продал.
Toyota Sprinter Carib AE115, AT, 7A-FE, 4wd, "98.
Skelet
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Сибиряк » 10.05.2007 10:17

Ничего не будет,если отклонения в размерности не существенные. У меня отличная резина только впереди стоит,сейчас взял michelin primacy HP 215-60-16,зимой хаккапелита шипы,той же размерности,а сзади уже второй сезон якогама всесезонка 215-65-16,задок повыше чуть,а упровляемость отличная.
PA-32 VQ25DE 1997 г.
Сибиряк
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение russian imigration » 10.05.2007 19:56

на последних выходных был на кунцевском рынке (другу покупали колеса на машину), спрашивали, Р6 есть. просто не факт, что нужного размера будет. разные рисунки и размеры на разные оси можно, главное - чтобы спереди обе были одинаковые и сзади. у меня там уже сколько раз стояло. а вот когда ставлю запаску, пипец. сразу 1 колесо другого размера все портит :(
Nissan Maxima A32 1998г.в. 3.0л МКПП
russian imigration
Цефировод
Цефировод

Сообщение Druqn » 11.05.2007 5:32

russian imigration писал(а):на последних выходных был на кунцевском рынке (другу покупали колеса на машину), спрашивали, Р6 есть. (

Я облазил прошлым летом почти все крупные авторынки. Когда спрашиваешь, все говорят что есть P6. Просишь посмотреть, оказывается что либо надо ехать на склад, либо идешь вместе с ним по рядам и смотришь. И ходил и со складом по телефону разбирался. На поверку выходила либо P6 M+S (такие есть, совсем другая шина), либо P6000 - тоже совсем другой рисунок и качество (практически все P6000 контрафакт). А я пытался найти именно такую же. Нашел в итоге у официалов, как сказали тырят запаски и торгуют - ценник 12тыр за баллон :shock: Были посланы.

Про то что ПДД допускают я вкурсе, но знаю что расчитаны и писались они под нашу технику. Вот и интересует в теории, как, например, различные сцепные свойства покрышек могут взаимодействовать с поведением авто, оборудованным ссистемой АБС :roll:

Сибиряк писал(а):Ничего не будет,если отклонения в размерности не существенные. У меня отличная резина только впереди стоит,сейчас взял michelin primacy HP 215-60-16,зимой хаккапелита шипы,той же размерности,а сзади уже второй сезон якогама всесезонка 215-65-16,задок повыше чуть,а упровляемость отличная

Тоже склоняюсь чуток повыше взять, хотя вроде как задранный зад считается моветоном. Но наши нские дороги не оставляют выбора. Сносится перед и туда придется поставить более высокую резину.

Для справки, штатный размер 215/55/16, P6 что стоит сейчас уже подняла машину на 10,6 мм. Если поставить 215/65/16 клиренс увеличится еще на 11 мм и в сумме составит уже 21,6 от штатного. Спидометр начинает врать на 6км/ч не в нашу пользу, что делает очень проблематичным уложение в вилочку 10 км/ч, а тут вам не москва, меня вон на Юности прессовали за 52км/ч по осени.
В общем японцы наверное даже представить себе не могли как будут издеваться над их автомобилями в далекой и холодной стране..
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация