Lupitos

Цефирядник
12.02.2007
106
0
61
Москва
Привет всем.Сегодня обратил внимание,что оба передних колеса сильно стесываются на внешней стороне .В книге написано,что завод-изготовитель все правильно сделал-развал не регулируется.Подвеска меняна вся!Руль стоит ровно,правда машину слегка потягивает в право.Возможно это мнение,но резину жалко!Ваши коменты!
 
Истиино так! Развал унас не регулируется, но он есть! (предустановленный). Поэтому если сход не выставить правильно, то жрать будет нелюбезно резину.
 
2 раза после замены делал.Первое время вообще супер,а потом стала набок заваливаться.Отчего?Стопорит правый суппорт?
 
Ну суппорт легко узнать если он на сухом асфальте так уводит, то проедь метров пятьсот остановись и пощупй диск, если подклинивает то один будет горячее. Посему скорее всего на стенд. Вот только теперь надо задуматься почему это происходит регулярно. Подумаю отпишусь.
 
Вариант,конечно.Только недавно менял колодки и суппорт смотрел.Поршень без проблем ходит.Пальцы целые.Оч интересно то,что уводит то не очень сильно.Если дать газку,та вообще меньше.А главное вот что меня смутило:резина на обоих колесах кушается!
 
после замены рулевых тяг сделал развал - схождение ,все было отлично руль отпускаешь машина катиться ровно,и надо было за два дня после всех регулировок и замен покае ездил поймал две ямы и не хилые причем.тепрь опять тянет вправо, но руль сам не тянет ,т.е рука не напрягается когда держит руль,а вот отпустив его машина потихоньку поехала на право .и еще на разных дорогах по разному едет в право,где то больше ,где то меньше ,вот и видно как дорожники кладут асфальт :cry: ,тепрь опять поеду пускай посмотрят развал,приче прошла только неделя после регулировок и замены тяг.Колеса отбалансированные давление везде одинаковое.правда резина стоит отечественная и отходила уже тысяч 20,может уже все пора ее менять.
 
Резину не жрет ,износ равномерный .
 
У меня с Японии тянет вправо. Утверждается, что там дороги все с небольшим уклоном, чтобы стекала вода. Посему и Тойоту тянуло вправо, и Цефиру тянет
Резину будет есть обязательно, если на диски 7,5 J установлены колеса шириной 195 или 205. Без вариантов. Подбирайте диски по ширине колес!