Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Развал-сход »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Развал-сход

Сообщение PIT » 16.10.2002 14:02

Всем привет!
Помогите по проблеме.
После замены резины с б/у лето на б/у зиму тащит слегка вправо, а руль развернут немного влево.
резину не ест, люфтов в подвеске нет. Перестановка резины ничего не дает.
Стоит ли делать развал сход и где? Я в Москве.
В Спартаке сказали, что углы установки на Максимке и Цифире отличаются и они не делают. В Автоглобусе сказали- делаем с поправками на правый руль. За все 35 у.е.(с диагностикой)- не дорого?
Спасибо.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
PIT
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение osim » 16.10.2002 14:32

Полистал ща книгу NISSAN Cefiro,Maxima QX и вычитал что схождение (1-3 мм или11"-13" градусов. одинаковое что на максиме что на цефире, IMHO так и должно быть подвесь то один в один.
А развал от -1"00 до 0"30 град. но он не регулируется. написано если он не совпадает то необходимо заменить поврежденные части подвески.
А руль ставится ровно удлиннением одной и укорачиванием дугой рулевых тяг, на одинаковое количество оборотов.
А може резина корявая вся:?:,если я правильно понял на летней все нормал было.
Я узнавал у своего мастера посходу/развалу че да как,
Он сказал приноси данные сделаем , цена вопроса 200 руб.
Последний раз редактировалось osim 16.10.2002 14:36, всего редактировалось 1 раз.
osim
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Honda Accord Type-S 2.4
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Saw Cefiro » 16.10.2002 14:32

Я конечно не спец в области сход-развала, но скажу, что развал на наших машинах вообще штатными регулировками не делается, в России делают растачиванием отверстий в нижнем месте крепления стойки, во всех нормальных странах думаю что только заменой.
А вот схождение колес IMHO вообще делается выставлением передних относительно задних, так что с Максимой по идее не должно быть разницы, хотя повторюсь что это IMHO.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Mutant » 16.10.2002 14:39

Для справки.
У нас в Сургуте Тюменской области - мне на одной после ДТП сделали за 450 рублей, но путнего ничего не вышло как тянуло так и осталось тянуть, дык они еще и чего-то мне каааца не докрутили и как тут один наш коллега говорил каждая кочка отдается в руле.
В другой организации сказали за 1000 руб. сделают, но качество проверить не успел. :(
Mutant
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Nissan X-Trail 2010г.в.

Сообщение PIT » 16.10.2002 14:59

Всем спасибо!
Про развал все понял.
По резине:
машину брал на зимней резине (новой и все было ОК), немного поездил, поменял на комплект летней сильно б/у. Тут все и началось. Теперь поставил опять зиму, но видно поймать прежнее расположение по осям не получилось. Конечно как вариант взять новую (все равно на след. сезон надо, а сейчас можно попасть на скидки по летней этого года) и если все повторится- на стенд.
PIT
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение osim » 17.10.2002 5:31

А диски одни и теже :?: , если нет то мож они корявые.
А еще можно снять колесо и провернуть на 180 " говорят иногда помогает.
osim
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Honda Accord Type-S 2.4

Сообщение Вячеслав » 17.10.2002 5:51

Ай, да ну какая проблемма то, да 90% всех авто ведет... ниче страшного в этом нет, если конечно в разворот тачку не бросает :) У меня тоже ведет, помаялся... привык, в одном месте сказали менять стойку и ступицу, в другом, менять заднюю балку :lol: , на самом деле все нормально... оказалась резина и веденый диск... :shock: поменял с лета на зиму, вести стало гораздо меньше...
Так что все енто ерунда... Крути руль :lol:
Вячеслав
Цефирядник
Цефирядник

странно...

Сообщение zavr » 17.10.2002 8:02

вообще странно ... насколько мне известно спартаки делали на Цефиры сход-развал, по крайней мере я точно помню что Юра Морозов мне это говорил... может не на того сотрудника попал? хотя всё равно странно ...

Насчёт цены: цена нормальная, хотя я краем уха слышал, что сейчас для авторушников идёт акция в Геме и сход развал они делают типа за 24 бакса. Вот правда неизвестно насколько это актуально для праворуких ... Попробую пошуршать поисков ниссановскую конфу на авто.ру за последние две-три недели - проскакивала там эта инфа от Mikl777
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

у меня по жизни смена резины - начало привыкания к новому...

Сообщение Сергей_Абакан » 17.10.2002 9:42

расположению руля. Это точно, ставишь летнюю, и аппарат начинает себя странно так веЗти.
правда и то, что по жизни покупаю комплекты на лето б/у, и знаю, что цена вопроса окупает все проблемы.
А на стендах все классно - по заявленным производителем параметрам.
:roll:
Сергей_Абакан
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация