Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Развал схождение »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Сообщение Дмитрий » 17.05.2004 7:33

MARKS писал(а):
Варианты: разная высота резьбовой части стоек, отсутствие в верхней опоре одной стойки какой либо запчасти или в другой лишнее ;-), мало вероятно но возможно развернута верхняя опора стойки (та что заподлицо с гайкой), вообще разные стойки.

разная резьбовая часть - маловероятно, никогда такого не видел, да и даже если это так, то мы бы этого не увидели, потому как это всё было бы под гайкой...
отсуствие детали или лишнее - а что туда можно недовложить или переложить не заметив этого при установке???
развернута опора - а при развернутой опоре стойка стойка устанавливается? просто самостоятельно стойки не менял ни разу... :oops:
а вот разные стойки это подходящий вариант... :evil: нужно проверить...
исключительно IMHO....
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: разные были

Сообщение MARKS » 17.05.2004 8:22

Дмитрий писал(а): разная резьбовая часть - маловероятно, никогда такого не видел, да и даже если это так, то мы бы этого не увидели, потому как это всё было бы под гайкой...
отсуствие детали или лишнее - а что туда можно недовложить или переложить не заметив этого при установке???
развернута опора - а при развернутой опоре стойка стойка устанавливается? просто самостоятельно стойки не менял ни разу... :oops:
а вот разные стойки это подходящий вариант... :evil: нужно проверить...

Ты спросил варианты - я назвал ;-)
Если сам не смотрел и ничего не делал - все может быть. Я почему говорю про разворот верхней опоры, потому, что сам попал на это. Собрал все а потом увидел, что одна сторона чуть выше стоит, чем другая. Полез снова и бнаружил, что развернул. Пришлось переделать. Если развернуть, она встанет, только гайки (одна или две, не помню) затравливаются на самом кончике резьбы.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение vip » 17.05.2004 14:05

Сейчас посмотрел какая маркировка у меня на пружинах. На обоих по две красные точки. Даже и не знаю радоваться или огорчаться. В принципе в продаже ведь нет левых и правых пружин.Зачем тогда ставят штатные пружины с разными характеристиками? Может из-за того, что япошка поставил себе модные пружины но с одинаковыми характеристиками меня и утягивает в право??? :shock: Кто, что думает по этому поводу? :roll:
жизнь прекрасна и удивительна
vip
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение MARKS » 18.05.2004 5:36

vip писал(а):Сейчас посмотрел какая маркировка у меня на пружинах. На обоих по две красные точки. Даже и не знаю радоваться или огорчаться. В принципе в продаже ведь нет левых и правых пружин.Зачем тогда ставят штатные пружины с разными характеристиками? Может из-за того, что япошка поставил себе модные пружины но с одинаковыми характеристиками меня и утягивает в право??? :shock: Кто, что думает по этому поводу? :roll:

А где эта маркировка? Про установку штатных пружин с разными характеристиками не слышал вообще. Их так же ставят парами как и стойки, и если машина не ровно стоит - искать дефект кузова.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение vip » 18.05.2004 6:20

Про характеристики пружин писАл Sky-Dog (см на этой странице выше).И разговор о том,что при нормальной геометрии и развале-схожении находящемся в допуске, все равно утягивает в право. Точки на пружинах легко можно увидеть если заклянуть под переднее крыло и очистить грязь со второго витка пружины сверху.
vip
Цефирядник
Цефирядник

А где эта маркировка? Про установку штатных пружин с разными

Сообщение Гость » 18.05.2004 9:07

Стыдно таким заслуженным цифироводам не знать, что передние пружины разные. Они даже по росту отличаются, правая выше на 1 см. Задние поху&, меняй как хочешь не зависимо от разноцветной маркировки. Маркировка эта находится на витках, если ты их протрешь то увидишь. Кстати, у АКПП и МКПП передние пружины тоже отличаются, у АКПП они выше и жестче.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение MARKS » 18.05.2004 9:19

Дааааа! Век живи - век учись! ;-(
Кстати, не стыдно, тем более перед анонимусами, мы здесь все в одинаковых условиях.
Да и ссылочку на авторитет было бы не плохо. А то как то попахивает...
Последний раз редактировалось MARKS 18.05.2004 9:28, всего редактировалось 1 раз.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Re: А где эта маркировка? Про установку штатных пружин с раз

Сообщение Дмитрий » 18.05.2004 9:23

Anonymous писал(а):Стыдно таким заслуженным цифироводам не знать, что передние пружины разные. Они даже по росту отличаются, правая выше на 1 см. Задние поху&, меняй как хочешь не зависимо от разноцветной маркировки. Маркировка эта находится на витках, если ты их протрешь то увидишь. Кстати, у АКПП и МКПП передние пружины тоже отличаются, у АКПП они выше и жестче.

правая и левая разные???
откуда инфа?
... тут кто то упоминал что покупал новые пружины и был разочарован тем что они мало отличались от старых, при этом чел вроде не упоминал что они разные, а 1см вроде как не мало... :roll:
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение vip » 18.05.2004 9:29

И всётаки , может-ли из-за пружины уводить автомобиль в сторону от прямолинейного движения? При просмотре форума по этой теме обратил внимание, что тянет в основном в правую сторону.
vip
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение MARKS » 18.05.2004 9:53

vip писал(а):И всётаки , может-ли из-за пружины уводить автомобиль в сторону от прямолинейного движения? При просмотре форума по этой теме обратил внимание, что тянет в основном в правую сторону.

Может, и даже очень! От того, что пружина просаживается - изменяются углы колес. Ну и соответсвенно прямолинейность движения.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

откуда инфа?

Сообщение garri » 18.05.2004 10:03

Инфа достоверная из литературы и из практики. А тот кое кто, «что покупал новые пружины и был разочарован тем что они мало отличались от старых», говорил о задних пружинах. Не верите мне, вы же Новосибирские, заедьте на разборы и убедитесь во всем сами. А лучше купите себе книгу (http://bolerobooks5.h11.ru/catalog-101606-35_9.html)
garri
Цефирядник
Цефирядник

Re: откуда инфа?

Сообщение Дмитрий » 18.05.2004 11:32

garri писал(а): Не верите мне, вы же Новосибирские, заедьте на разборы и убедитесь во всем сами. А лучше купите себе книгу (http://bolerobooks5.h11.ru/catalog-101606-35_9.html)

а новосибирские.. или нет, вот так: а Новосибирские отличаются какой то особой недоверчивостью, в отличии от кемеровских знатоков? :tomatos:

спасибо за инфу, книжка есть, сегодня вечером посмотрю... :mersi:
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Re: откуда инфа?

Сообщение vip » 18.05.2004 11:48

Дмитрий писал(а):
garri писал(а): Не верите мне, вы же Новосибирские, заедьте на разборы и убедитесь во всем сами. А лучше купите себе книгу (http://bolerobooks5.h11.ru/catalog-101606-35_9.html)

а новосибирские.. или нет, вот так: а Новосибирские отличаются какой то особой недоверчивостью, в отличии от кемеровских знатоков? :tomatos:

спасибо за инфу, книжка есть, сегодня вечером посмотрю... :mersi:

Ждем коментарии .
Сейчас полистал каталог Lesjofors правда там пружины на европейцев но никакого намека на различие лево-право.
vip
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение garri » 18.05.2004 12:07

Пацаны, я не буду здесь усераться и что то доказывать. Самый простой способ, снимите свои передние пружины и посмотрите сами. А по поводу "кемеровских знатоков", Дима у тебя есть мой сотовый, звони, подъезжай, перетрем все непонятки.
garri
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Александр С » 18.05.2004 12:29

О горячий спор! Разъясняю: в русской книге на самом деле указываются разные пружины, а здесь в разделе Передняя подвеска они одинаковы. Если надо могу отсканировать. Но по логике перемещение педального узла, усилителя с АБС , рулевого и водителя должны чем то компенсироваться. Например на ВАЗах праворуких тоже разные переднии пружины.
А32 Maxima QX 2.0 АКПП `96 - А33 2.0 АКПП "01 были......
Александр С
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0

Сообщение MARKS » 18.05.2004 12:40

Александр С писал(а):О горячий спор! Разъясняю: в русской книге на самом деле указываются разные пружины, а здесь в разделе Передняя подвеска они одинаковы. Если надо могу отсканировать. Но по логике перемещение педального узла, усилителя с АБС , рулевого и водителя должны чем то компенсироваться. Например на ВАЗах праворуких тоже разные переднии пружины.

Ты имеешь ввиду компенсацию переноса центра тяжести + наклон дороги?
Если да, то я все больше от этих японцев фигею... ;-)
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Александр С » 18.05.2004 12:47

YEs. А ВАЗ 2101 в 70 году придумали. И разные экспортные пружины справа и слева.
Александр С
Цефировод
Цефировод

Сообщение Sky_Dog » 18.05.2004 16:18

Да "инфа" именно из той книги на которую дал ссылку garri.
Это книга скорее всего писалась для автосервисов, чем для владельцев Цефиро.
Mazda Premacy 03г. V-2.0 Sport-S
Honda Logo 01г.в. V-1.3 (66л/с)
Nissan Cefiro A-32 V-2.0 Excimo 98г.в.
Sky_Dog
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Александр С » 18.05.2004 19:40

Вот скан этой страницы:
Вложения
File0003.JPG
File0003.JPG (21.18 КБ) Просмотров: 703
Александр С
Цефировод
Цефировод

Сообщение Дмитрий » 19.05.2004 4:27

Александр С писал(а):Вот скан этой страницы:

2garri блин, приношу свои извинения ... :oops:
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод