Сергей Х-М

Цефирёнок
10.06.2005
35
0
11
Ханты-Мансийск
Добрый день,
кто нибудь регулировал уже фары на А33 ? постоянно моргают встречные водители как от этого избавится )?.

Заранее благодарен.
 
Мне на СТО что-то там под капотом покрутили и приклеили на хрустальные фары беленький прямоугольничек (у них есть), прибор показал - все ОК!. Делов-то было - 5 сек. Внешний вид а/м абослютно не портит (цвет "снежная королева").
___________________________
А33,2000, 2,0 зовут Барсиком
 
подскажите, как поднять свет наверх? у меня правая фара светит в землю... корректор поднимает обе фары, а ГДЕ и КАКОЙ винтик или фигнюшку покрутить, чтобы поднять свет... плюс светит, зараза, на встречку.... ну встречка еще ладно.... а вот то, что правая фара освещает РАЗМЕТКУ вместо обочины.... обидно... помогите трехдневному владельцу цефира......
 
babaj сказал(а):
плюс светит, зараза, на встречку.... ну встречка еще ладно....
Ну нормально так, хрен на встречных... как бы еще выше поднять, чтоб еще сильней слепить :D
 
Mark Hugo сказал(а):
babaj сказал(а):
плюс светит, зараза, на встречку.... ну встречка еще ладно....
Ну нормально так, хрен на встречных... как бы еще выше поднять, чтоб еще сильней слепить :D
ты форумом слегка ошибся, акценты на другом сайте
Во накинулись то, лихо ;)

По сути вопроса, на фаре, если со стороны капота смотреть, по бокам должно быть по регулировочному болтику с каждой стороны, какой точно за что отвечает сейчас точно не скажу :LOL: , но попробуй покрути оба, думаю быстро поймешь, что к чему ;)
 
а, блин, забыл сказать... \ уже 4 дня кефировод;-).... а ПОДНЯТЬ ФАРУ... я имел ввиду то, что надо поднять ПРАВУЮ.... она ведь, зараза такая, В ЗЕМЛЮ СВЕТИТ.... если у меня ОБЕ ФАРЫ бутуд на одном уровне светить, то их можно и корректором опустить в случае чего.... а акцент я сплавил слава богу,.....
 
эту ссылку с фарами я смотрел,.... там А32..... а у меня А33.... и лампочки ближнего там же ксенон.... а патрон не такой... без лепестков....а лупит на встречку сильно... я на радостях думал, что можно его повернуть.... куда там.... ЩАААААЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
лазил-лазил... не нашел никаких винтиков-болтиков.... завтра заеду на станцию техосмотра, пусть поковыряются))) к ним наверное не один кефирик приезжал... может и нашли КАК регулировать....
 
babaj сказал(а):
лазил-лазил... не нашел никаких винтиков-болтиков.... завтра заеду на станцию техосмотра, пусть поковыряются))) к ним наверное не один кефирик приезжал... может и нашли КАК регулировать....


Чего там сложного?
Сверху фары регулятор в виде шестерёнки-звёздочки - "горизонталь". Снизу -"вертикаль". Регулировал без инструмента. К нижнему доступ затруднён, но возможен.
Если по мануалу, для регулировки необходима "звёздочка" Т20.
 
о, товарищу Гаврилову спасибо, надо поковыряться..... просто я ночью вчера лазил, фонариком светил.... надо найти. ответ напишу обязательно. и еще. если стекла фар отполировать... это поможет избавиться от желтизны стекол?
 
gavrilov сказал(а):
babaj сказал(а):
лазил-лазил... не нашел никаких винтиков-болтиков.... завтра заеду на станцию техосмотра, пусть поковыряются))) к ним наверное не один кефирик приезжал... может и нашли КАК регулировать....


Чего там сложного?
Сверху фары регулятор в виде шестерёнки-звёздочки - "горизонталь". Снизу -"вертикаль". Регулировал без инструмента. К нижнему доступ затруднён, но возможен.
Если по мануалу, для регулировки необходима "звёздочка" Т20.
Чтобы от уголка слева избавиться этого бывает не хватает. Я когда машину купил заметил, что у голков нет вообще. Потом сгорела одна лампочка, решил поменять и увидел вдоль колбы лампы металлические пластины на всю длину колбы. Поудивлялся и поставил новые повышенной яркости Филипс. Встречные начали ругаться очень сильно. Снял со старых пластинки, закрепил на новых и ффффсе :) нормальный свет без уголков.
 
Чтобы от уголка слева избавиться этого бывает не хватает. Я когда машину купил заметил, что у голков нет вообще. Потом сгорела одна лампочка, решил поменять и увидел вдоль колбы лампы металлические пластины на всю длину колбы. Поудивлялся и поставил новые повышенной яркости Филипс. Встречные начали ругаться очень сильно. Снял со старых пластинки, закрепил на новых и ффффсе :) нормальный свет без уголков.

странно. кручу в руках перегоревшую лампочку ближнего ксенона и не вижу никаких пластинок..... и уж тем более СЪЕМНЫХ пластинок.....


а регулировку по высоте нашел. оказывается она прямо на корректоре, на ближнем свете.... а я ее искал по всей фаре. нижнюю регулировку ПРАВО-ЛЕВО нашел, но к ней можно подлезть длинной фигурной отверткой с хорошим, широким наконечником. а вот как избавиться от уголков на левой стороне дороги-не знаю. может менять фары на максимовские?
 
babaj сказал(а):
странно. кручу в руках перегоревшую лампочку ближнего ксенона и не вижу никаких пластинок..... и уж тем более СЪЕМНЫХ пластинок.....


а регулировку по высоте нашел. оказывается она прямо на корректоре, на ближнем свете.... а я ее искал по всей фаре. нижнюю регулировку ПРАВО-ЛЕВО нашел, но к ней можно подлезть длинной фигурной отверткой с хорошим, широким наконечником. а вот как избавиться от уголков на левой стороне дороги-не знаю. может менять фары на максимовские?
Так я и не говорю, что пластинки родные с лампочками или фарой идут :) это предыдущий хозяин машины видимо придумал постарался.