Lonely

Цефирядник
07.12.2008
197
0
61
64
Решил начать тему. Подобное уже есть, какие-то элементы. В разброс на сайте. Собираюсь регулировать клапана. Стучат ужасно.
Так вот. Хотелось бы подробней узнать эту процедуру. У кого есть опыт в этом деле?
Какими шайбами регулировать?
Заметил такую особенность...на холодную заводим...движок работает тихо...проходит пару минут и понеслось...чух-чух-чух...явно клапана...причем равномерно...что на одной стороне, что на другой...
Ребят...давайте соберемся, разовьем тему...
 
И какие шайбы подойдут на 20, 25, 30 движок? От какой машины?
 
Поидее различий в шайбах от разных машин немного, толщина вообщем и диаметр только, можно думаю подобрать и от жиги! :rolleyes:
 
На выходных собираюсь регулировать, купил по две шайбы 2108 всех размеров от 2,5 до 2,95. Родные шайбы идут от 2,32 до 2,95. 2108 от 2,5. Но у меня VQ30, на VQ25 и VQ20 диаметр шайб меньше.
 
MVS сказал(а):
На выходных собираюсь регулировать, купил по две шайбы 2108 всех размеров от 2,5 до 2,95. Родные шайбы идут от 2,32 до 2,95. 2108 от 2,5. Но у меня VQ30, на VQ25 и VQ20 диаметр шайб меньше.
Обязательно сделай фото-отчет, пригодится многим и не один человек скажет спасибо. Тоже все хочу отрегулировать, но не знаю какой съемник подойдет. Да и сам процесс тоже интересен, т.к. раньше регулировал только обычные движки с двумя клапанами на цилиндр.
 
Не хотелось бы вытачивать и шлифовать шайбы от восьмерки...неужели нет ничего подходящего...на 25 движок...?
 
от восьмерки стачивают по диаметру и ставят, так что надо заранее договорится с токарем.
 
Есть у кого-нибудь опыт в этом деле? Какие могут быть трудности? Какие можете дать советы?
 
Неужели никто не регулировал клапана??? :(
 
Сам не регулировал, Это Stasmaxima из клубмаксима делает в сервисе. но тут важно точно замерить зазор, чтобы не наколоться с шайбой.
 
Виктор (Mvs), хочу отчет о регулировке клапанов... o_O
 
Кратко отчет за 14 часов геморроя было заменено 6 шайб. Теперь если положить руку на двигатель на ХХ вибрации нет. При включении Д вибрации тоже нет. Звук выхлопных газов стал тише. Еще исчезли толчки с 1 на 2, но это у нее периодически бывает. Отчет напишу позже писать долго, есть даже фотки.
 
Эх, почитал бы с удовольствием...
 
Кстати клапана отрегулировал? Я тоже нач ил эту процедуру не где шайбы не магу найти Впускные клапаны: N = R + (М - 0.30 мм),Выпускные клапаны N = R + (М - 0.33 мм) подскажите какие шайбы ставить где купить?
 
SoNaRnEt сказал(а):
Впускные клапаны: N = R + (М - 0.30 мм),Выпускные клапаны N = R + (М - 0.33 мм) подскажите какие шайбы ставить где купить?
Вскрыть измерить, заказаять нужной толщины на Autodoc.ru Exist.ru
 
Нет, не отрегулировал еще...скоро...все будет скоро...
 
А у меня проблема такая берёшь машину утром всё нормально клапана не стучат тяга бешеная. Чуть подвигаешься машина нагревается. и всё при нажатии на педаль газа чуть больше нормы клапана стучат ужасно и пропадает тяга. Не подскажите это тоже надо клапана регулировать?
 
это не клапана, после прогрева клапана тише работают, сделай диагностику мож ДД или послушай палочкой, или монтажкой, от куда идет стук.