Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Ремонт крышки бардачка между передними сиденьями »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Ремонт крышки бардачка между передними сиденьями

Сообщение goodchild » 25.04.2012 8:16

Отличный отчет, все ясно и понятно. минут 20-30 заняло времени. Спасибо
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
goodchild
Пока больше читатель

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 2.0AT
Немного обо мне: Уже более 3 лет вместе с кефиром.

Сообщение Raritet » 03.09.2012 17:11

У меня тоже ломалась эта крышка. НО я ленивый.... разбирать и тащить домой. ж... Я посплю лучше лишний часик :) Выход для ленивых вроде меня такой - берётся металлическая (стальная или латунная) пластина весом граммов в 100 - 200, которая умещается с изнанки крышки этого отсека.... и клеится на двусторонний скотч с противоположной от шарниров стороны. Теперь крышка просто закрывается под своим весом :)))
Raritet
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Бориска » 02.10.2012 15:56

Всем доброго времени суток.Уважаемый hron, попробовал воспользоваться твоим опытом, когда сверлил платсмаску, то отверстие получилось больше диаметром чем 2 мм. Я взял простой маленький болт под плоскую отвертку и вкрутил в отверстие. Болт оказался толстоватым, пришлось от начала резьбы, примерно 4 мм. сточить резьбу натфилем, работает отлично и не надо клеить, металл и пластмасс плохо клеется. Есть фото но не знаю как их сюда воткнуть.
Бориска
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 2,0 Exc

Сообщение opet » 13.03.2014 8:03

Здравствуйте други. Помогите мне снять этот дефлектор фото ниже. Что то трещит в нем по страшному...
Изображение
не получается вытащить... Прошу помощи
opet
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1994 2.5AT

Сообщение Яков Гуськов » 13.03.2014 14:30

тут все просто должно быть!
поддевай снизу или сбоку отверткой/ножом
о 448 уе/18rus продан
Яков Гуськов
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.0 МТ

Сообщение opet » 13.03.2014 18:02

Яков Гуськов писал(а):тут все просто должно быть!
поддевай снизу или сбоку отверткой/ножом

тяну, поддеваю, - не идет. Хотелось бы знать наверняка, а не "должно быть")))
opet
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1994 2.5AT

Сообщение cel » 07.07.2014 13:37

Отличный отчёт, себе сделал =). По поводу головки ручки, очень находчиво ;) .
cel
Пока больше читатель

Автомобиль: Eximo A33

Сообщение DJA » 19.09.2015 9:50

Всем доброго времени суток!Даже не пытайся её отковыривать,сломаеш.Это дефлектор можно снять только при снятой торпеды,и то гемор,он закреплён болтами изнутри,знаю не понослышке,так как сам недавно всю машину шумил.Скидовал всё,полы,понели центральных стоек,торпеду,обшиву с дверей.На всё ушло 4 дня моего времени (делал всё в одного) затрат ушло 4000.т.р на матерьял+5 пачек сигарет,5 литров чая и матов (с размер книги война и мир)
DJA
Пока больше читатель

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 2.0AT Excimo
Немного обо мне: Купил Cefiru год назад. Машина достойная,до сих пор не нарадуюсь.До неё были и немцы и наш автопром.Ну за наш автопром лучше промолчу)! Немцы хороши,но дороги в обслуживании,был Бумер 520 двигатель М 50, 2 литра на палке,турбовая. Дури много но и бензину много уходит.Продал в связи с переездом в другой город.А тут взял Цыфирку,отличный авто!!!

Сообщение DJA » 19.09.2015 12:49

Первый день моей дейтельности.Итог 4 дня танцы с бубном,5 пачек сигарет,пять литров чая и (том Война и Мир) матов! Панель снимал сам гемора ваще не доставила,ставил тоже один,не удобно правда,но ушло времени у меня 10 минут столько же и на снятие.Акуратно отстёгивайте панельки центральных и боковых стоек,могут сломатся держатели клипс.фотки как то не правельно расположились,смотрите с низу в верх,много фоток не вошло по весу,вес уменьшил,не подошли по размеру,не стал заморачиватся и так на удаление веса много времени ушло.Может позже скину.Дерзайте,главное не боятся и всё получится.! Да кстати,машина шепчет,кроме работы хадовки ничего не слышно,клеил бутоналом: это фольга намазана 3 мм слоем герметика она используется в строительстве им заклеевают трещина в высотках,он не боится не воды не пыли,рулон идёт 15 м на 20 см,у меня ушло 3 рулона,стоймость одного 1000.р.ну это там где я брал,по хорошему надо таких рулонов 5,что бы хватило на багажник и крышу,хотя крышу можно и не шумить там заводская шумка не плохая есть.На весь материал у меня ушло 4 т.р.В сервисах эта работа стоит от 8000-12000,не считая материала. РЕШАТЬ ВАМ!!!
Вложения
IMG_20150905_173227_15.jpg
проклеил внутринюю часть дверной накладки,затем естественно сам каркас двери,провода тоже фиксировал стяжками к раме двери.
IMG_20150905_173227_14.jpg
панель и полы собраны,приступаем к дверям.
IMG_20150905_173227_5.jpg
на третий день занялся панелью и проводкой под ней,убирал сопли крепил на стяжки и изаленту,воздуховоды под понелью оборачивал в изонол 3мм
IMG_20150905_173227_4.jpg
полы зашумил за второй день.клеел везде где до лазил.
IMG_20150905_173227_4.jpg
день второй.
IMG_20150905_173227_2.jpg
панель крепится 2 болтами,они находятся под датчиками света и дождя.и двумя гайками по краям с низу панели где предохранители и где бардачок с условием,что центральную панель вы полностью убрали. на разбор салона ушёл один день.
DJA
Пока больше читатель

Немного обо мне: Купил Cefiru год назад. Машина достойная,до сих пор не нарадуюсь.До неё были и немцы и наш автопром.Ну за наш автопром лучше промолчу)! Немцы хороши,но дороги в обслуживании,был Бумер 520 двигатель М 50, 2 литра на палке,турбовая. Дури много но и бензину много уходит.Продал в связи с переездом в другой город.А тут взял Цыфирку,отличный авто!!!

Сообщение Яков Гуськов » 24.09.2015 11:24

DJA писал(а):Всем доброго времени суток!Даже не пытайся её отковыривать,сломаеш.Это дефлектор можно снять только при снятой торпеды,и то гемор,он закреплён болтами изнутри,знаю не понослышке,так как сам недавно всю машину шумил.Скидовал всё,полы,понели центральных стоек,торпеду,обшиву с дверей.На всё ушло 4 дня моего времени (делал всё в одного) затрат ушло 4000.т.р на матерьял+5 пачек сигарет,5 литров чая и матов (с размер книги война и мир)

нет там болтов)))
ты ведь про воздуховод боковой?
он на жестких клипсах. как и центральный сдвоенный воздуховод.
о 448 уе/18rus продан
Яков Гуськов
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.0 МТ

Сообщение DJA » 06.12.2015 8:17

Не знаю,может быть на другой панели где два аирбека,на клипсах боковые дефлекторы,у меня на шурупах из нутри на фото видно,присмотрись.
DJA
Пока больше читатель

Пред.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация