Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« ремонт стартера »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

ремонт стартера

Сообщение Тимофей » 05.12.2005 10:23

закончились щетки на стартере (те которые плюс)
взял щетки от ваз 2110, обточил до нужной формы и размера, пучек проводов от щетки содержит 7 ниток, каждую спаял по отдельности, до нужной длинны, свернул в косичку, засунул в изоляцию поставил наместо, цена вопроса - 70 рублей за щетки
есть сомнения как долго все это у меня продержится ?
паял обычным припоем, если кто умеет паять медью научите плс
Господа! не повторяйте моих ошибок.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Тимофей
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение west » 05.12.2005 14:36

Доров земляк, насчет пайки я тебе не советчик (сам пользовался услугами грамотного электрика), а вот насчет того что счеточки тазовские могут накрыться очень быстро и пыли от них немеряно - ето факт, проходил, лутше подобрать импортные (мне как-то ставили германские по моему - отдавал за них 500 р.). Самое лутшее в этой ситуевине поменять целиком счеточный узел (по моему не больше 60 Уёв) - точно от гемора стартерного на долго избавишся... Удачи...
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Тимофей » 05.12.2005 16:22

west писал(а):. Самое лутшее в этой ситуевине поменять целиком счеточный узел (по моему не больше 60 Уёв) - точно от гемора стартерного на долго избавишся... Удачи...

а какой каталожный номер у этого самого щеточного узла ?
Тимофей
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Starcon » 05.12.2005 20:34

Тимофей писал(а):
west писал(а):. Самое лутшее в этой ситуевине поменять целиком счеточный узел (по моему не больше 60 Уёв) - точно от гемора стартерного на долго избавишся... Удачи...

а какой каталожный номер у этого самого щеточного узла ?

Если я не ошибаюсь, 23378-0M300. Но лучше пробить по номеру. Стоят в районе $40. Поможет надолго если якорь живой.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Тимофей » 06.12.2005 6:07

пробил я скока стоит все это каталожный номер действительно 233780м00, стоит действительно 40 баксов
но нафиг он мне нужен если мне надо всего 2 щетки?
по поводу отечественной продукции - не думаю я что наши уж такие профаны что будут выпускать щетки которые пылят,
ближайший филиал эксиста от меня в 450 километрах, короче проще мне самому перепаять (что я и сделал собственно) и никакого гемороя я сейчас не ощущаю
спасибо за советы
Тимофей
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение west » 06.12.2005 6:50

Да на здаровье и дай бог как говорится, чтоб ходили и тазовские, только поверь, на личном опыте убедился, что тазовские - временный передых до поиска нормальных , особенно зимой, они пылят очень сильно, и еще имеет место тресканье и откалывание кусочков :wink: Зачем Экзист? Попробуй с ребятами с конфы связаться (Новосибирск, Владик) - просто отправляешь почтовый перевод до востребования на главпочтамт на имя того с кем договорился, а он получает перевод и отправляет тебе почтой щеточный узел - делов пшик, к новому году будешь с обновленным стартером
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Starcon » 06.12.2005 8:00

Тимофей писал(а):пробил я скока стоит все это каталожный номер действительно 233780м00, стоит действительно 40 баксов
но нафиг он мне нужен если мне надо всего 2 щетки?

Минусовые конечно значительно медленнее изнашиваются, но все равно изнашиваются. Если уж менять с расчетом "что бы надолго", то менять все 4. А 4 щетки по деньгам стоят почти как щеточный ущел в сборе - зато монтажных работ нет.

С другой стороны, чем мягче щетки, тем дольше проживет якорь. А вот если пылит и кусочки откалываются, это уже не хорошо.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Санчо » 06.12.2005 14:13

Щетки надо обязательно приваривать, припой не держит при температуаре.
У меня меняли на советские щетки, так через неделю разлетелись и повредили дорожки в якоре. Пришлось покупать и якорь и щеточный блок в сборе.
Санчо
Гость (не авторизован)