Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Ремонт в сервисе по страховке. »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Ремонт в сервисе по страховке.

Сообщение Ден » 19.05.2006 14:07

Прошу консультации.
Недавно попал в ДТП, передние крыло и дверь подмяли.
У виновника стаховая Росгосстрах.
Я заказал ремонт в сервисе, сегодня мне обявляют что я должен ешё доплатить им 6тр для того чтоб мне в сервисе по стаховке починили, типа износ большой.
Общую сумму с износом насчитали 12тр, без износа 18тр.

Это так и должно быть или меня разводят на доплату?

я думал что если сервис заказываю то ничего доплачивать не должен, они сами со страховой расчеты ведут.
CA33 VQ30DE SE серебристый + PA32 VQ25DE STouring черный
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Ден
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение russian imigration » 19.05.2006 14:22

насколько я помню, они все правильно говорят (то есть может это быть и так). поэтому лучше было забирать деньги и уже по ним ориентрироваться, где ремонтироваться
Nissan Maxima A32 1998г.в. 3.0л МКПП
russian imigration
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение ebabkin » 19.05.2006 17:04

Обычно суммы две: сумма ущерба по экспертизе, и стоимость услуг автосервиса.
Если вторая больше, то Вы доплачиваете разницу, если первая больше, то на Вас нагрелась страховая.
Но проводилась ли экспертиза в вашем случае - понятия не имею. Могли и с потока насчитать.
Cefiro PA32 1996, VQ25DE, ExcimoG
ebabkin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 3

Сообщение Тимур » 22.05.2006 5:54

Все так и должно быть. Чем старше машина тем выше износ :cry: Поэтому надо трести этот износ с виновника. К сожалению только через суд :cry:
Тебе надо чтоб в мастерской составили смету на ремонт и скорее всего придется независимую оценку.
CEFIRO VQ20 1995 В464КМ70,
Teana VQ25 2010 В464КМ70
Цыфирка пока со мной - продается))
Тимур
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0AT

Сообщение Ден » 22.05.2006 8:12

Страховая вроде согласна денег дать.
В принципе суммы хватает чтоб это всё покрасить в сервисе среднего уровня.

Судится желания нет, итак времени ушло много, проще своих деньг доплатить, дешевле выйдет.
CA33 VQ30DE SE серебристый + PA32 VQ25DE STouring черный
Ден
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ЛЕХА » 24.05.2006 11:29

Тимур писал(а):Все так и должно быть. Чем старше машина тем выше износ :cry: Поэтому надо трести этот износ с виновника. К сожалению только через суд :cry:
Тебе надо чтоб в мастерской составили смету на ремонт и скорее всего придется независимую оценку.

А причем здесь виновник? Оценка была, подпись пострадавшего, как согласного с результатами есть. А все остальное может квалифицироваться как вымогательство, с вытекающими последствиями. Думайте!!!
ЛЕХА
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Тимур » 24.05.2006 12:10

ЛЕХА писал(а):
Тимур писал(а):Все так и должно быть. Чем старше машина тем выше износ :cry: Поэтому надо трести этот износ с виновника. К сожалению только через суд :cry:

А причем здесь виновник? Оценка была, подпись пострадавшего, как согласного с результатами есть. А все остальное может квалифицироваться как вымогательство, с вытекающими последствиями. Думайте!!!

Во-первых, пострадавший не видит отчета об оценке т.к. заказчиком является страховая компания. Во-вторых, пострадавший может узнать сумму оценки только в страховой компании, почему - см. выше. В третьих, в оценочном отчете пишутся две суммы: с учетом износа и без него (страховая платит с учетом). В четвертых, пострадавшего никто незаставляет прописывать что он согласен с результатом оценки (хотя он может быть не согласен что износ ему не выплачивают). Иногда страховые направляют пострадавших делать самим оцеку, за свой счет (ну естесвенно страховые выплачивают деньги за оценку), и когда человек приходит получать отчет он расписывается только в получении отчета, а не в согласии с ним. Для того чтобы получить деньги за износ требуется произвести независимую оценку т.к. страховая не отдаст вам первый отчет. И с этой оценкой в суд - требовать о возмещениии причененного вам ущерба виновником ДТП.
Преценденты были - люди выигрывали дела, но все это занимает много времени.
В пятых, откуда я это знаю? Я оценщик. :wink:
CEFIRO VQ20 1995 В464КМ70,
Teana VQ25 2010 В464КМ70
Цыфирка пока со мной - продается))
Тимур
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0AT

Сообщение NRG » 24.05.2006 13:21

Раз ты оценщик! Тогда расскажи , алгоритм действии при наступления страхового случая. (желательно подробно)
Nissan Cefiro A 32 2 L
NRG
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение КАРАВАН » 24.05.2006 21:37

Немного OFF
Единственная контора, которая согласилась сделать мне КАСКу (97 г.в.) - росгосстрах. 9% стоимости (заявленной в 7$) , но 40% износ + оценка только у них. ИМХО, разводная тема. Нужно достаточно крупно влипнуть, чтоб окупить такую страховку и в любом случае (кроме царапин) придется доплачивать до 1/2 стоимости ремонта. Я отказался...
двести двадцать лошадей
и один удафф
КАРАВАН
Цефирядник
Цефирядник